РЕЖИМ - беременность и ....после - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Соблюдали ли вы режим во время беременности?
Да, и это не приинесло результата 2 2,06%
Да, и это принесло результат 3 3,09%
Нет, не соблюдала 76 78,35%
От случая к случаю 16 16,49%
Проголосовавших: 97. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2006, 09:20     #1
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Здравствуйте, девушки Огромная просьба прежде, чем выбирать ответ в опросе, ознакомиться с темой и по возможности, после расшифровать свой ответ. Спасибо

Так уж получилось, что примерно с 20 недели я соблюдаю очень жесткий режим питания, в смысле по определенным часам. А к неделе 26, начала еще и режим сна соблюдать, то есть просыпаюсь всегда в одно и то же время и спать ложусь, тоже в одно и то же время + дневной сон (но увы тут стоит попробовать лечечь на пол часа позже, и детка уже спать не дает, так что дневной сон редко но срывается, но я просто это время могу спокойно вылежать).

Так вот, что я заметила, детка тоже стала жить(есть, спать, активничать) в определенном режиме вместе со мной и очень сильно "ругается", если по каким-либо причинам я пытаюсь режим нарушить.

В связи с этим у меня появился вопрос, если несколько месяцев до родов жить в определенном режиме (приучать к нему ребенка), даст ли это после родов, положительный результат, то есть будет ли ребенок продолжать жить в том же режиме, что и до появления на свет???

Разговаривала с мамами, которые сейчас ждут вторых или третьих, те кто соблюдали режим говорили, что ребенок продолжает после рождения жить по режиму до рождения.

Если у кого-нибудь был такой опыт поделитесь пожалуйста

Последний раз редактировалось То ли ангел, то ли …, 29-04-2006 в 09:26.
Старый 29-04-2006, 13:01     #2
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


не соблюдала. как складывалось - так и спала и ела и т.д. а вот на 9 ом месяце вообще сон прошел - не спала ни днем ни ночью, хотя и не волновалась. было просто не уснуть. и так на протяжении почти месяца - спала в сутки в лучшем случае до 5 часов . родился Димка спал ночами, как нормальный ребенок, и день с ночью не путал, ТТТЧНС. так что сомневаюсь, что режим мамы влияет на "потом" ИМХО
Старый 29-04-2006, 13:10     #3
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


не соблюдала!
ребёнок тоже "без режимный"... у нас всё по требованию... еда сон
Старый 29-04-2006, 14:20     #4
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


По-моему это - ерунда. Лидка моя, когда в пузе была, стабильно активничала с 3 до 4 ночи. Я была уверена, что меня ждут бессонные ночи после ее рождения. Сейчас в это время мы спим.
Старый 29-04-2006, 14:35     #5
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


А вы разве знаете, когда ребенок в животе ест и спит??? И когда он родится, то будет утром просыпаться, например, в 9-00, потом ОДИН раз спать днем (как вы сейчас), а потом еще и засыпать в определенное время? По-моему это нереально. Да и зачем все это? Ребенок сам установит тот режим, который ему подходит, а вам придется подстраиваться под него.
Старый 29-04-2006, 15:43     #6
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Режим не соблюдала. И вообще, наши с Лизой периоды активности не совпадали. Только я на диван, Лиза толкается. Хожу - спит. Но стабильно, с 10 до 11 вечера крутилась, потягивалась, пиналась. Когда родилась, ночной сон раньше 23 не начинался. И сейчас тоже самое. Во сколько утром ни буди, днем не укладывай, но раньше 11 не заснет.
Ребенок сам себе режим устанавливает и мамины желания и старания не очень-то и помогут.
Старый 29-04-2006, 16:20     #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от EkaterinaSh
А вы разве знаете, когда ребенок в животе ест и спит??? И когда он родится, то будет утром просыпаться, например, в 9-00, потом ОДИН раз спать днем (как вы сейчас), а потом еще и засыпать в определенное время?
Присоединяюсь к вопросу, особенно насчёт "когда ест?"
Сама режим не соблюдала и не считаю, что это как-то влияет.
Старый 29-04-2006, 16:38     #8
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec
Сама режим не соблюдала и не считаю, что это как-то влияет.
А я вот уверенна что не влияет!!! Какая связь не понимаю!
Старый 29-04-2006, 19:44     #9
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Я старалась режим питания соблюдать, сон - вставала в одно и то же время примерно, на работу, ложилась очень поздно все время, днем почти что никогда не спала. Под конец ночью тоже почти не спала. У ребенка режим, в общем, можно сказать, есть: она спит ночью часов 7 подряд, потом, если повезет, еще часа 2-3, днем спит мало, если тока на прогулке, и то все меньше и меньше. Есть она готова когда угодно и сколько угодно, по-моему, это связано с тем, что у папы всегда был хороший аппетит, а не с моим режимом. Но: вообще говорят, что беременным надо соблюдать режим, чтобы ребенку было хорошо в животе! Так что, думаю, прямо так жестко режим соблюдать не обязательно, но и вообще от него отказываться не стоит.
А еще хотела спросить: как деть ругается?
Старый 29-04-2006, 20:14     #10
Ninja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 610
Ninja отсутствует


Я режим не соблюдала, хотя считаю, что режим это всегда хорошо. Для любого организма (взрослого и детского) режим полезен. Однако, не считаю, что режим беременной мамы будет залогом "режимности" новорожденного. Поясню почему. Происходит обычно так: пока мама ходит, что-то делает, ездит, крутится на кухне или на работе, ребенка укачивает, и он спит. Стоит только маме присесть или прилечь, товарищ просыпается и начинает проявлять активность. У меня было, по крайней мере, именно так. И многие авторы литературы для беременных пишут об этом. Понятно, что может происходить и иначе, малыш может проснуться в любой момент, но общая тенденция вырисовывается такая.
С питанием еще сложнее. Через какое-то время после приема пищи мамой, питательные вещества "доходят" до малыша, насколько он способен это "ощутить", я, чесно говоря, не представляю. Хотя, если съесть что-то сладкое и обогатить кровь сахаром (или как там будет это называться по-научному), непродолжительный всплеск активности как у ребенка, так и у мамы будет вполне объяснимым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.