А кто рожал в "Скандинавии"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2006, 00:20     #1
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Девочки, кто рожал в "Скандинавии"? У меня сестра в конце августа рожает, на первом месте стоит роддом №2. Я посоветовала в "Скандинавию" (почитала отзывы). Она там была и ей не понравилось, видите ли телевизора в палате нет и тому подобные комментарии. Расскажте мне как вы рожали, какие там условия, палаты, еда, отношение к детям и всё тому подобное. Какие есть аргументы в пользу "Скандинавии" против фурштатской? Почитала отзывы о 2, много чего наговорили на площадке и, честно говоря, мне как-то за неё страшновато.


Ещё есть мысль о ВМА, что выбрать?
Старый 28-04-2006, 00:37     #2
Sakura
Хранитель
 
Профиль Sakura
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 12 046
Sakura отсутствует


Я про Фурштадскую в отзывах читала,что если там много одновременно рожают и мест нет,то они могут и не принять. Деньги возвращают,но тут уже не в деньгах главное. Даже представить не могу,вот так сидишь уверенная в роддоме и враче,а тебя со схватками другой роддом искать отправляют
Старый 28-04-2006, 07:53     #3
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Вот недавно ссылка приводилась- там как-то про Фурштатскую не очень.
http://chado.ru/component/option,com...d,81/catid,10/
А телевизор после родов вряд ли понадобится - не до того будет.
Старый 28-04-2006, 09:36     #4
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Я бы наверное ВМА посоветовала. Мой отзыв про Скандинавию есть.
Старый 28-04-2006, 09:48     #5
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Я выбрала Скандинавию.
Старый 28-04-2006, 10:10     #6
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


а я за МЦРМ, ценовая категория та же, но качество обслуживания плюс неонатология не вызывают никаких нареканий, да и в роды идешь со своим врачом. Пока ни одного отрицательного отзыва еще не слышала. Сама рожала там, беременность вела в Скандинавии (в этом плане Скандинавия супер)
Старый 28-04-2006, 10:35     #7
zinka
Ветеран
 
Профиль zinka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 911
zinka отсутствует


И я рожала в Скандинавии. Было экстренное кесарево. Все супер. Отношени как дома. Все вокруг тебя ходять и готовы всегда помочь и тветить на 125 вопрос за день. Все собираюсь отзыв написать полный комплиментов, но все никак. Спасибо мужу, что заработал нам достаточно денюшек для того, чтобы нам с Сонечкой с первых минут совместной жизни было ОЧЕНЬ комфортно и тепло...
Старый 28-04-2006, 11:25     #8
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Я лежала в палате №5 в Скандинавии. Там точно есть телевизор. Я думаю, даже нет необходимости убеждать в том насколько хороша эта клиника. Дело в деньгах - готова ли сестра выложить кругленькую сумму или чуть сэкономить.
Старый 28-04-2006, 11:59     #9
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Я ведусь в 2-ке - никаких нареканий, лежала на сохранении - условия отличные. Конечно, если есть деньги, можно и в Скандинавию, но я не вижу принципиальной разницы по условиям, а врачи в 2-ке просто замечательные (не все конечно, но есть классные специалисты). Про Скандинавию мало что пишут, хотя есть там плохие случаи, просто не самый популярный роддом - слишком дорого. Есть кстати и 18-й роддом - по ценам то же самое, а бригада в Скандинавии вся целиком из 18-го и 2-ки. Пусть врача смотрит, а не к условиям цепляется. И кстати - ни разу не слышала, что 2-ка отказывется принимать - у них 5 родзалов!!! В Скандинавии 4. Выводы делайте сами.....
Старый 28-04-2006, 12:21     #10
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss
И кстати - ни разу не слышала, что 2-ка отказывется принимать - у них 5 родзалов!!! В Скандинавии 4. Выводы делайте сами.....
Когда я рожала, в Скандинавии было всего 2 родилки. Не думаю, что еще 2 организовалось. Хотя род. залы просто супер. Там и джакузи, и двд ( кстати, очень отвлекает при схватках, мне понравилось мультики смотреть ), и мячик . . .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.