Успокойте меня... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 12:02     #1
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Наверное, не самое удачное название для топика... но лучше не придумала...
Может, было так у кого-нибудь?...
У меня уже месяц какая-то паранойя необьяснимая. Вроде все в порядке, да и на последнем УЗИ мне сказали, что все хорошо... До родов осталось около месяца.... А я не могу избавиться от мысли, что будет что-то плохое.Как предчувствие какое-то...И вдруг резко пропало ощущение того, что я стану мамой. Я долго думала, прежде, чем написать. Ждала, что все как-нибудь само собой пройдет... но не проходит...
Пытаюсь поговорить с мужем, а он считает, что это мои обычные беременные страхи ( я всю беременность чего- то боялась...). А как начинаю думать о том, чего я конкретно боюсь, так оказывается, что сама не знаю чего... Для мелкой еще ничего не купили - я боюсь...
Может, это не только у меня так?
Старый 24-04-2006, 12:08
ответ для Tikko на сообщение "Успокойте меня..."
    #2
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Это действительно "обычные беременные страхи", я Вас понимаю. Я тоже много чего боюсь. Даже писать это не хочу, чего я боюсь, нехочу лишний раз об этом думать . Это нормально, наверное.

Все будет хорошо !!!!!!
Старый 24-04-2006, 12:15
ответ для Tikko на сообщение "Успокойте меня..."
    #3
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Мне просто знакомая как-то сказала, что нельзя себя настраивать на негатив, а то так и получится...А я сама себя и не настраиваю... Просто непонятно откуда берутся эти страхи...
Старый 24-04-2006, 12:47     #4
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


как православный человек, сказала бы так -сходите в церковь, свечку поставьте, поплачьте, встаньте у той иконы, к которой захочется, всё ей расскажите, попросите помощи...к очень набожным обратитесь, пусть за вас помолятся, свечки поставят, м.б. к батюшке сходить...
если честно, то я не очень набожный человек, но в такой ситуации сделала бы так...
а чисто с практической точки зрения -заключить договор с ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ПРОВЕРЕННОЙ акушеркой, или и с акушеркой, и врачом, или тока с врачом, но на ЛВ хотя бы проверенным...
я себя во воторую беременность зомбировала на то, чтобы ВАЩЕ ни о чём не думать, не представлять ни роды, ни будущего малыша, жить настоящим, но с пузом разговаривать, и вещи покупать!!!!!!(а что такого-то? после недели 27, я думаю, можно)
мне ещё очень курсы БОС помогли-чувствовала себя благодаря им уверенно, и чувствовала, что всё будет нормально...
главное, мне кажется, разговаривать с людьми на эти темы. не копить негатив в себе, и не читать страшилки на ЛВ
всё у вас будет ок!
Старый 24-04-2006, 14:20     #5
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуля
как православный человек, сказала бы так -сходите в церковь, свечку поставьте, поплачьте, встаньте у той иконы, к которой захочется, всё ей расскажите, попросите помощи...к очень набожным обратитесь, пусть за вас помолятся, свечки поставят, м.б. к батюшке сходить...
Я тоже хотела посоветовать сходить в церковь. У меня до родов мысли плохие лезли в голову, а потом и после родов, да ещё и сны... Ходила в церковь, ставила свечки, писала записочки, стало легче, всё отпустило.
Старый 24-04-2006, 14:30     #6
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


А у меня плохих мыслей не было, а роды не очень удачные. Так что все относительно.
Сходите в церковь (если верите), застрахуйте свои роды, настройте папу на роды вместе. Купите что нибудь нарядное для своего будущего малыша и для себя. Я например перед тем как ехать в роддом купила себе очень красивую ночную сорочку, что бы малыша окружала красота во всем. Пересмотрите фильм "Эй, это кто там говорит". Мужу надо посоветовать подарить Вам красивый букет цветов и плюшего медведя талисмана. Может кому то покажется это глупо, но девочки окружайте себя красивыми вещами и черпайте во всем позитив и не зациклевайтесь на страхах беременных. У Вас все будет хорошо, очень, очень хорошо!!!!
Старый 24-04-2006, 14:51     #7
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Прочитала и улыбнулась -я себе ТАК тщательно экипировку для родов подбирала, просто смех Чтобы и рубашка, и носки, и тапки в одной гамме были
А так ППКС по поводу советов
Старый 24-04-2006, 14:51     #8
Kroshka Enot
Наш человек
 
Профиль Kroshka Enot
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщения: 6 168
Kroshka Enot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko
Мне просто знакомая как-то сказала, что нельзя себя настраивать на негатив, а то так и получится..
Соглашусь с Вашей знакомой, да и вообще, такая погода, солнышко, уж лучше бы Вы гуляли, а то на форуме таких страстей начитаешься. ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ ОТЛИЧНО Вот кстати вычитала, что можно взять лист бумаги и написать все Ваши пожелания к родам, чем больше пунктов, тем лучше. Я так и сделала, пока писала, к концу уже вообще в голове просто какой-то план даже составился, мне это очень помогло настроиться на хорошее.
Старый 24-04-2006, 15:02
ответ для Tikko на сообщение "Успокойте меня..."
    #9
AmmA
Хранитель
 
Профиль AmmA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 11 034
AmmA отсутствует


в церковь, если крещеная, сходите, хоть какое-то успокоение все равно будет, это точно, а если поверите, то и поможет реально (лично мне в очень трудный момент помогло, просто подошла к той иконе, к которй тянуло чем-то и молилась, и все действительно закончилось хорошо ). Ну и окружайте себя приятными вещами, это тоже помогает, а еще можно заниматься самовнушением, просто вслух говорите, что скоро Вы быдетет замечательной мамой, будете вместе со своим малышом и т.д. Помогает!!!
Старый 24-04-2006, 15:05
ответ для Tikko на сообщение "Успокойте меня..."
    #10
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Что я хочу сказать. Мои роды произошли на 28 неделе беременности, ребенка спасли. я сейчас хочу второго, начитавшись ЛВ, сначала я боялась всего, но вот теперь я точно знаю что буду делать во вторую беременность помимо медицинской части.
1. Схожу к часовни Ксении Блаженной, оставлю записочку (не очень религиозный я человек, но сделаю) и наверное икону её в дом куплю
2. Буду РИСОВАТЬ И ПИСАТЬ, жизнь моего ребенка, как родился, как сел, пошел и тд. ещё во время беременности, может мысль материальна?
3. Договариваться с ребенком по поводу даты рождения
Для кого-то это паранойя, но это моё личное дело.Может вам это поможет тоже. Желаю Вам удачи в преодолении ваших страхов! И удачного появления на свет вашего сокровища!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.