Как понять причину отказа ребенка идти в садик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:05     #1
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Ходим в д/с с 1,3. После адаптации никаких проблем не было. В сад ходили с радостью.
Сейчас 3,8. С 1 сентября сменили садик. Пошел хорошо сразу. А с НГ начались истерики по утрам - не хочет в сад. Перестал кушать в садике. Утро начинается со слов - не хочу в садик. А сегодня перед сном уже устроил истерику (((((((
На все распросы отвечает, что просто не хочет, что хочет дома быть.
Пытаюсь узнать, что может его в саду расстраивает, говорит все хорошо, ни на что и ни на кого не жалуется.
Воспитатели говорят, что когда успокаивается, играет хорошо. Вечером забираю с хорошим настроением.
Подскажите, что делать... Сердце разрывается (((
Старый 14-01-2009, 23:28     #2
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Это его проверка вашей выдержки!!!! Мы уже перешли этот вредный кризис!!!! Разговаривайте, говорите о его значимом походе в сад. Я своему говорила, что он дает мне возможность работать и зарабатывать. Сидя дома мы не сможем себе позволить игрушки конфеты. Но главное, это не то что он зарабатывает, а то что он дает эту возможность вам. Они уже могут понять многие взрослые вещи, просто хотят это сделать на своих более выгодных условиях. Придумайте воллшебство, которое его будет ждать вечером если он своим поведением утором не испугает сказочного эльфа!!!!! Говорите и говорите, возраст у вас такой вредный. Не поддавайтесь на уловки. А еще есть замечательное средство для вас Пустырник, для поддержки вашего духа!!!! Пережила это сама и вас очень хорошо понимаю!!!! удачи и скорейшего возврата в нормальное русло!!!!
Старый 14-01-2009, 23:31     #3
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Моя тоже мне выдала 10 числа:"Мама, а если у меня будет температура, я не пойду в садик?"
Видимо, дома привыкла сидеть (болезнь+каникулы). Может и у Вас так же?
У самой сердце разрывается и большое желание уволиться с работы.
Старый 14-01-2009, 23:31     #4
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Говорю, говорю, говорю... уже не знаю что сказать, доводы кончаются.
Вот сейчас проснулся и сквозь дрему плачет и бормочт, что не пойдет завтра в сад (((((
Старый 14-01-2009, 23:33     #5
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


а может просто устал.
Моей младшей тоже 3,8, тоже устала, утром плачет, что хочет спать, что не хочет в садик, что хочет дома (в выходные может проспать до 11). В саду ведет себя хорошо, играет, не грустит. Но я и по себе смотрю, что тяжело в зимнее время с утра пораньше вставать и идти. И старшая у меня в сад любит ходить, но вялая стала. И с родителями в группе разговаривали (у старшей дочки в группе), многие дети находятся в состоянии усталости... так что как день станет увеличиваться, а погода улучшаться, все станет намного проще
Старый 14-01-2009, 23:38     #6
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Моя тоже мне выдала 10 числа:"Мама, а если у меня будет температура, я не пойду в садик?"
Видимо, дома привыкла сидеть (болезнь+каникулы). Может и у Вас так же?
У самой сердце разрывается и большое желание уволиться с работы.
Смахивает уже не на каприз, а на навязчивую идею.
Вчера спал беспокойно, а сейчас проснулся и успокоился только в моих объятиях (((
Старый 14-01-2009, 23:39     #7
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
а может просто устал.
Моей младшей тоже 3,8, тоже устала, утром плачет, что хочет спать, что не хочет в садик, что хочет дома (в выходные может проспать до 11). В саду ведет себя хорошо, играет, не грустит. Но я и по себе смотрю, что тяжело в зимнее время с утра пораньше вставать и идти. И старшая у меня в сад любит ходить, но вялая стала. И с родителями в группе разговаривали (у старшей дочки в группе), многие дети находятся в состоянии усталости... так что как день станет увеличиваться, а погода улучшаться, все станет намного проще
Отдыхали ведь 2 недели и жили в его удовольствие...
Старый 14-01-2009, 23:41     #8
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


мы тоже отдыхали, тем тяжелее втянутся обратно в "Рабочий ритм"
Старый 14-01-2009, 23:41     #9
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Вот именно - две недели вы принадлежали только ему! Я бы тоже не хотела променять такое положение дел ни за какие коврижку на какой-то там сад
Старый 14-01-2009, 23:44     #10
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А может побольше времени сним проводить вечером. Мы правда в этот кризис вместе спали, папу на другой диван отправляли. Усталость конечно у всех накопилась. А вы на ночь книжки читаете? Может с собой в сад брать любимую игрушку? Я еще находила повод, например надо срочно отнести рулон туалетной бумаги, влажные салфетки, лейкопластырь, скотч, бумажные платки, ну и кучу всего.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.