Что позитивного от посещения ребенком детского сада после 3лет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 22:08     #21
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Что лично для Вашего ребёнка лучше - не знает никто. Попробуйте походить в садик на полдня - многое прояснится.
+10000
Кроме того, чрезвычайно важно и то, в какой сад попадет ваш ребенок, точнее, к каким воспитателям. Если все сложится и он будет ходить с удовольствием - замечательно, но, судя по многочисленным топикам, с воспитателями везет не всем
Старый 13-01-2009, 22:09     #22
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Мне кажется, что надо по ребенку судить. Мы пошли рано, тк шило в одном месте, и сын тянулся к детям. Ходили на пару часиков, а потом этого стало не хватать. Сейчас в саду(4 года нам скоро ) у ребенка друзья, которых он выбрал сам. Ну и нам родителям очень нравится эта дружба. Мы даже больше общаться семьями стали. Научился защищать более слабых(берет так сказать, под опеку от задир в нашей группе). Да иногда может некоторые выражения или слова принести не совсем хорошие, но ведь и в магазине и на улице люди говорят ТАКОЕ. Просто разговариваю и объясняю. Однозначно хорошо или плохо ходить в сад сказать НЕЛЬЗЯ.
Старый 13-01-2009, 22:22     #23
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Мы были против сада.В 3,2 пошли,болели,не понравилось..Ушли через три месяца.Потом вторая дочка родилась...Я смогла выдержать 5 месяцев,после чего поняла,что мы обе,со старшей сходим с ума.Хотя и развивалки были ...В ноябре пошли в сад-я не нарадуюсь!Дочке нравится.Подружки,занятия итд.У меня хоть свободное время появилось,с младшей спокойно общаюсь...
Старый 13-01-2009, 22:37     #24
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


я вот согласна с вами но
вот приехали с отдыха а у мня каникулы-я педагог-до 1 февраля= и не бежим мы в сад
домоседничаем и не изза болезней

просто сильно плющат их воспитатели!!!!!
ребенок разрешения начинает спрашивать- а можно я пойду в свою комнату машинку возьму
или можно я к тебе подойду и поцелую и в таком духе......
вот и подумайте
Старый 13-01-2009, 22:39     #25
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


хотя занятия там полезные и регулярные и много
Старый 13-01-2009, 22:41     #26
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


сама в раздумьях...
Я работаю много, отвожу к бабушке.... Та балует, видать, т.к. уже началось - Хочу у бабушки жить....))))
Вот и не знаю, что лучше....
Старый 13-01-2009, 22:44     #27
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


И мы в сад не ходим. Уже в три сада пробовали. И негатива масса и болеет сильно. Мой деть от перееизбытка общения устает. Мы просто на развивалку ходим. Дети все разные и обстоятельства у всех тоже разные. Кроме вас этого никто не решит
Старый 13-01-2009, 22:45     #28
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Можно отдавать ребенка в сад до обеда - а это до 12 часов (если Вы не работаете).
А раза два в неделю водить в какие-нибудь секции.
У меня многие знакомые так и делают
Аналогично.
Вожу на пол дня забираю в час, и сразу домой спать, меня устраивает и болеет меньше!!!
Старый 13-01-2009, 22:46     #29
СкаZZZка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там, где Легенда
Сообщения: 3 675
СкаZZZка отсутствует


вот скажите мне-есть ли среди ваших знакомых те кто не ходили в детсад?сильно они отличаются от тех кто ходил?я имею ввиду взрослых...
Старый 13-01-2009, 22:48     #30
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mysya Посмотреть сообщение
И мы в сад не ходим. Уже в три сада пробовали. И негатива масса и болеет сильно. Мой деть от перееизбытка общения устает. Мы просто на развивалку ходим. Дети все разные и обстоятельства у всех тоже разные. Кроме вас этого никто не решит
Для моей тоже целый день очень тяжело, большая психологическая нагрузка (хотя я работаю в саду). Нашла выход вожу на пол дня, в сад бежит с радостью, кода оставляла на весь день были проблемы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.