Олимпиада по астрономии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 19:14     #1
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Есть тут родители, чьи детки поедут в Петергоф?
Старый 11-01-2009, 20:58
ответ для Impossible на сообщение "Олимпиада по астрономии"
    #2
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Есть. Думаю, что поедет.
Старый 11-01-2009, 23:43
ответ для Impossible на сообщение "Олимпиада по астрономии"
    #3
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


А Вы не в курсе, сколько времени выделят на эту работу? Вы первый раз туда? Какой класс?
Старый 12-01-2009, 00:32
ответ для Impossible на сообщение "Олимпиада по астрономии"
    #4
Geena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 76
Geena отсутствует


У меня сын поедет в марте. 7 класс. В первый раз пошел на олимпиаду по астрономии. на сайте есть некоторая информация. http://school.astro.spbu.ru/ А у вас какой класс?
Старый 12-01-2009, 01:19
ответ для Impossible на сообщение "Олимпиада по астрономии"
    #5
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


По астрономии 20-го января будет только для 9-11 классов. А мелкие будут писать в марте.
Там на сайте очень непонятно все это написано
Старый 12-01-2009, 14:58
ответ для Impossible на сообщение "Олимпиада по астрономии"
    #6
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


у нас 9 класс. По времени не знаю, думаю, что часа 3-4. Дочка поедет туда первый раз завтра, 13-го, второй раз 18-го, оба раза на олимпиады по физике, а 20-го, соответственно, будет укже третий раз.
Старый 12-01-2009, 18:06
ответ для Impossible на сообщение "Олимпиада по астрономии"
    #7
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Надо мной, наверное, многие посмеются, но меня терзает проблема: моя девица едет одна из школы, на маршрутке однозначно ехать не разрешу, а на электричке ребенка ездила последний раз лет 8 назад... и вся дорога от дома займет часа 2... Вот и мучаюсь: одну отпускать по совсем неизвестному маршруту - как-то не очень спокойно, я сама эту дорогу не знаю, даже с какой стороны к вокзалу подходят, а сопровождать - вроде бы уже большая, 14 лет все-таки..., да и с работы нужно на весь день отпрашиваться. А ваши дети едут с сопровождающими или одни?
Старый 12-01-2009, 18:45
ответ для Impossible на сообщение "Олимпиада по астрономии"
    #8
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Моя дочка поедет, скорее всего, с кем-нибудь из ребят школы (их там из 30 много), но не точно, на электричках ездила на дачу не так уж давно ( с другого вокзала), но тоже слегка побаиваится. Я с ней не поеду - нет возможности. Все ей подробно объясню, нарисую, т.к. сама училась на мат-мехе.
Вам, мне кажется, надо спросить саму дочку, хочет ли она, чтобы ее сопровождали и если она ЗА и вам не сложно прогулять день на работе, то можете и прокатиться. Но если есть какие-либо препятствия, то Вам, думаю, лучше проводить ее до вокзала, посадить в электричку и выдать распечатку с сайта как потом идти (дома вместе внимательно рассмотрите и обсудите). Кроме того, уверена, что с электрички пойдет толпа школьников и там даже задумываться не придется, куда идти.
Я могу подсказать, что в электричке следует знать последовательность последних 3-ех остановок (Новый Петергоф, Старый Петергоф, Университет), что бы не проехать, приблизительное время в пути (точно уже не помню, думаю, минут 50, может кто-то еще вам уточнит). С платформы Университет надо перейти через ж/д пути (когда едешь обратно в город - переходить не надо), а дальше есть 2 дороги: более длинная - удобнее из 1-го вагона (на схеме сайта левая) и более короткая - из последнего вагона (правая).
Вот все, чем могу помочь.
Старый 12-01-2009, 21:41     #9
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Спасибо большое за подробный ответ Можно еще пару вопросов? Где там на месте можно посмотреть расписание обратных электричек? Есть какое-то здание вокзала? И как выглядит переход через пути - он подземный или простой?
Старый 12-01-2009, 21:54     #10
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Где там на месте можно посмотреть расписание обратных электричек? Есть какое-то здание вокзала? И как выглядит переход через пути - он подземный или простой?
1. Хочу добавить, что более длинная дорога - асфальтированная, широкая, более принятая, что ли, поэтому многолюдная. Более короткая - широкая тропинка (раньше шла мимо овощебазы, что там теперь - не знаю, не была там более 10 лет), менее людная, но абсолютно безопасная. По нынешней погоде может быть вообще малопроходимая. Думаю, что основная масса пойдет по более длинной главной дороге и если девочка поедет одна, то и ей лучше идти там.
2. Переход через пути самый простой, а по дороге из последнего вагона вообще перехода нет, просто через рельсы.
Навес, касса и расписание на платформе, которая расположена на пути в город, а платформа, на которую приезжаешь из города - пустая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.