Как вы планируете поздравить вашу няню с НГ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 18:50
ответ для Настенька на сообщение "я по 5 тыс своим дам))"
    #11
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
я по 5 тыс своим дам))
Уважаю Но я в свете последних изменений на работе (не в лучшю сторону), к сожалению, на подобное не готова
Старый 25-12-2008, 21:02     #12
orl-off
Участник
 
Профиль orl-off
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 134
orl-off отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Позвольте спросить,почему няня должна как-то влиять на ваш семейный достаток.Стесняюсь спросить,было ли это прописано в договоре или непременным условием его заключения?Тогда вы правы,если по итогам работы вас подвела...В основном,премия позволяет выразить благодарность за хорошую работу ,если работает человек с душой и старанием,более чем...должен.А подвести итоги уходящего года каждый может сам,исходя из возможности.
простите, неправильно выразилась... имела ввиду следующее:
например врпачи в поликлинике могут говорить: не нужно нам шоколадки дарить, лучше бы деньгами. Оно и понятно, лучше им дать денег за разовый прием и суммой в 100-1000 рублей (у кого какие возможности) вы доктора не оскорбите

а если речь идет о няне, то подарить 500 рублей как премию на НГ - как-то вшиво. Получается 2% от зарплаты ну а если я не хочу или нет возможности дарить 1500, 2000, 5000 рублей?
Но! Честно завидую тем семьям, в которых есть возможность и желание (!) так отблагожарить свою няню.
Старый 25-12-2008, 21:25     #13
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
простите, неправильно выразилась... имела ввиду следующее:
например врпачи в поликлинике могут говорить: не нужно нам шоколадки дарить, лучше бы деньгами. Оно и понятно, лучше им дать денег за разовый прием и суммой в 100-1000 рублей (у кого какие возможности) вы доктора не оскорбите

а если речь идет о няне, то подарить 500 рублей как премию на НГ - как-то вшиво. Получается 2% от зарплаты ну а если я не хочу или нет возможности дарить 1500, 2000, 5000 рублей?
Но! Честно завидую тем семьям, в которых есть возможность и желание (!) так отблагожарить свою няню.
Это разные понятия.Прием доктора--его работа,за которую принято платить.Нянина работа тоже оплачиваема.Если я хочу лично отблагодарить кого-либо,я не буду спрашивать,что подарить.Я не буду учителю дарить деньги(хотя иногда хочется),но мне было бы приятно,если ему бы дали к празднику премию.Почему на заводе может директор премию дать,а другой работодатель нет.Зарплаты разные,одному и ,,вшиво"--хорошо,а другому--все мало.
Старый 25-12-2008, 21:41     #14
Адя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Колтуши (Лиголамби)
Сообщения: 39
Адя отсутствует


Мы подарим 10тр. за работу с совестью и душой, тк в данный момент для нас это возможно.
Но не все могут, у всех разное время в семьях, считаю,если не могут, надо что-то подарить, выразить благодраность, а если со временем будет улучшение-то и няне выделить сумму.
Старый 26-12-2008, 12:27     #15
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Ну а если отношения с няней сугубо деловые, то тогда вообще можно символическим подарочком обойтись, на мой взгляд, ну там типа конфетки, спиртное, символика новогодняя и тд.
поддерживаю
Старый 26-12-2008, 14:04
ответ для Provocateur на сообщение "поддерживаю"
    #16
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
поддерживаю
А я не понимаю,как сугубо деловые.Это не офисный работник.Меня бы больше устроило,если бы отношения няни-ребенка были не сугубо деловыми.Только так,сумев найти подход к ребенку,она может добиться положительного результата в своей работе.
Старый 26-12-2008, 14:09     #17
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А я не понимаю,как сугубо деловые.Это не офисный работник.Меня бы больше устроило,если бы отношения няни-ребенка были не сугубо деловыми.Только так,сумев найти подход к ребенку,она может добиться положительного результата в своей работе.
А я не имею в виду отношения "няня-ребенок", я имею в виду отношения "няня-родители (работодатели)", они вполне могут быть сугубо деловыми
Старый 26-12-2008, 15:25     #18
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Будем дарить однозначно деньги, т.к. точно знаю, что конкретной нашей няне это будет лучший подарок.
Старый 26-12-2008, 16:16     #19
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Подарила Набор из Летуаля-гель д/душа, жидкое мыло и обычное мыло+коробку рафаэлок с шампанским. Мы сейчас ремонт делаем, денег нет вообще и она это знает. Были бы деньги тыщи 3 подарила бы.
Старый 26-12-2008, 18:33     #20
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


выдала премию (пол няниной зарплаты). Правда я и сама получила 13-ю з/п на работе. Если бы не получила, то по вполне возможно ограничилась бы каким-нить подарком в пределах 1000 рублей. Моя няня была очень рада, т.к. для нее это было неожиданно (она работает только с осени и не знала, что у меня такая традиция).
Так что по семейным доходам любой знак внимания будет уместен. Одного рецепта нет.
А вот ни мне, ни ребенку новая няня ничего не подарила. Обычно ребенку предыдущие няни что-нить на новый год презентовали (чисто символическое, а приятно).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.