Воспитатель забыла ребенка в группе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 23:45     #1
baly
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Удельная - Петроградка
Сообщения: 1 339
baly отсутствует


Я, честно говоря, в ступоре. Ситуация такая. Уходя на прогулку, воспитатель не уследила, что ребенок остался в помещении. Даже не в группе, а на лестнице в тамбуре. Естественно, очень перепугался, заревел. Не знаю, как много времени ему понадобилось, чтобы зареветь в голос и громко. Так чтобы пришли другие тетки (ближайшее к выходу поварское отделение) и выпустили его.
Поразило меня в этой истории то, что обо всем я узнала от ребенка. Воспитатель ни слова не сказала.Не хотела выставлять свою оплошность? Расчитывала, что ребенок может и не рассказать?

Очень хочется поговорить с ней на эту тему. Но вот задумалась как. Накатить? Но в общем уже ничего не поправишь.Да и нам с ней дальше жить. Оставить незамеченным? Тоже мне как то не по себе.
Ваша реакция какая? Слушаю мнения.
Старый 13-12-2008, 23:52     #2
Японский Бох
Частый гость
 
Профиль Японский Бох
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
Японский Бох отсутствует


я бы поговорила спокойно.Сказать, что малыш сказал, что он отстал от всех и испугался очень и не могла бы она впредь внимательнее присматривать за всем детьми.
Хотя первая реакция- накричать хочется..
Старый 13-12-2008, 23:56     #3
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


А сколько детю и сколько приблизительно воспитательнице? Няни не было?
Вряд ли кто-то на работе объясняет "клиенту", "заказчику", какие промахи совершил при выполнении работ.
Старый 13-12-2008, 23:58     #4
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Это ВАш ребенок и вы так спокойны ???????
Я бы уже со словесными "петардами " уже бы эту воспиталку предупредила , ну и в высшестоящие инстанции сказала бы .. и еще мне бы уже она детю извинилась ЛИЧНО ,при мне и игрушечку бы ему купила за моральный ущерб ..иначе ей там больше не работать ...
Старый 13-12-2008, 23:59     #5
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Ну бывает. Главное, что вовремя поревел, зато теперь будет правильно строиться. Я думаю, что воспитатель быстро бы недосчиталась ребенка на прогулке.
Вон родители и в машинах детей забывают...
Старый 14-12-2008, 00:00     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ха! Вспмнилось! Меня на улице забыли как-то!!! И обнаружили только в вечернюю прогулку!!! Что я пережила - жуть! Но тем не менее... Мама не помнит (только что спросила) что она делала...

Но я бы поговорила с воспиталкой. Только не с наездом (может, она как раз пересчитывала всех, и уже сама за ним пошла), атак, типа "Мне мой сын сказал мн, что его забыли? Это правда? Оченьпрошу, держит его за руку, он очень перепугался..." Ну и т.п.
Старый 14-12-2008, 00:08     #7
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


скока ребенку?
Старый 14-12-2008, 00:10     #8
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ха! Вспмнилось! Меня на улице забыли как-то!!! И обнаружили только в вечернюю прогулку!!! Что я пережила - жуть! Но тем не менее... Мама не помнит ...

И как всегда - мама не помнит. Интересно, наши мамы вообще что-то помнят из нашего "садиковского" прошлого?
Старый 14-12-2008, 00:11     #9
baly
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Удельная - Петроградка
Сообщения: 1 339
baly отсутствует


Нет, я как раз киплю. Но что делать если это случилось в пятницу. и соответственно узнала я об этом по дороге домой. еще опоздала на полчаса в пробке застряла, и ни слова укоризны за это.
а по поводу того, что ей больше не работать там. так она может и сама не рвется. старенькая она уже. но завуха не отпускает - работать то некому. Может с завухой идти разбираться уже
Старый 14-12-2008, 00:11     #10
baly
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Удельная - Петроградка
Сообщения: 1 339
baly отсутствует


ребенку 4года





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.