Игрушки в сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 01:19     #1
Охта
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
Охта отсутствует


А вы бы хотели покупать игрушки детям в сад?
Чтобы они регулярно обновлялись, выбрасывались сломанные, чтобы дети постигали что-то новое?
Я сегодня спросила родителей хотели бы они сдавать ежемесячно деньги на это, воспитатели закричали, что ничего не надо. А мой ребёнок не хочет ходить в сад, может отчасти ей там скучно?
Старый 12-12-2008, 01:21
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #2
Люляха
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 258
Люляха отсутствует


Игрушки конечно должны обновляться в саду.но у нас за 2 года в саду мало что сломалось, и нам не пришлось ничего покупать.
Старый 12-12-2008, 01:29
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Игрушки в сад - это прекрасно! Но вот смотря как часто сдавать... И по сколько... У меня, например, нет такой возможности... Не, ну по 50 р в месяц, наверное, накопаю... Но по 200 - нет А кто-то и эти 50 не наскребет... Короче, я бы не стала заморачиваться, так ведь можно и в неловкое положение поставить кого-то, кто хотел бы всей душой, но реально не может (может, без работы в кризис отался, как я...). Ну а своему ребенку я даю из дома с собой те игрушки, которые ей интересны.
Старый 12-12-2008, 01:44
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Мы покупаем в сад игрушки, часть приносим из дома от своих детей, но нет такого, чтоб на игрушки сдавали отдельно деньги, у нас есть общая сумма расходов на год, сдаваемая 1 раз в год, туда включены игрушки, но в этом году мы их купили всего то на 400 рублей, этож копейки с группы в 25 человек. В прошлом году лопатки с ведерками покупали, тоже смешная сумма с группы.

А вообще все дети ЕЖЕДНЕВНО таскают из дома свои любимые игрухи и играют в саду ими, поэтому смысла покупать что-то в группу дополнительно нет, основные игрухи по возрасту детей есть в группе, а уж если кто-то предпочитает Барби фирмы Маттел за 1500-2000 р, то приносит сам ее из дома, а то разоришься такое на группу покупать.
Старый 12-12-2008, 06:32
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #5
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Охта Посмотреть сообщение
А вы бы хотели покупать игрушки детям в сад?
Чтобы они регулярно обновлялись, выбрасывались сломанные, чтобы дети постигали что-то новое?
Я сегодня спросила родителей хотели бы они сдавать ежемесячно деньги на это, воспитатели закричали, что ничего не надо. А мой ребёнок не хочет ходить в сад, может отчасти ей там скучно?
Вы хотите решить свою проблему за счет родителей всей группы?
А вообще по теме - нет, не хочу. Игрушки в саду ломаются не часто. Многие игрушки приносят из дома. Да и играть в нашем саду особо некогда (как и скучать тоже) - занятий очень много.
Старый 12-12-2008, 06:39     #6
Елена Д
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 538
Елена Д отсутствует


Наверное , не только игрушки, но и развивающие игры необходимы в группе.
У нас родители собирают по 50 рублей ежемесячно. Сейчас столько много всевозможных настольно-печатных игр. Да и не только. У нас в прошлом месяце купили электронную игру для подготовки в школу. Игра, как в старые добрые времена - два проводочка и лампочка..... Карточек к этой игре - уйма.... И стоит такая игра не 100 рублей. Дети в полном восторге.
Старый 12-12-2008, 06:41     #7
Елена Д
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 538
Елена Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
Вы хотите решить свою проблему за счет родителей всей группы?
А вообще по теме - нет, не хочу. Игрушки в саду ломаются не часто. Многие игрушки приносят из дома. Да и играть в нашем саду особо некогда (как и скучать тоже) - занятий очень много.
Правильно!!!! И не хотите на здоровье!!! Пускай дети тупо катают машинку по полу.....
Мало родителей, которые дома будут играть в настольные развивающие игры. Где, как не в саду в них играть?
Старый 12-12-2008, 08:44
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #8
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


мы покупаем, но не раз в месяц и деньги на это отдельно не сдаем.
кстати, про Барби: я тут с удивлением от нашей воспетки узнала, что такой игрушки в группе не должно быть, те ребенок может принести из дома - поиграть, но в группу покупать нельзя....
Старый 12-12-2008, 09:05
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #9
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Охта Посмотреть сообщение
А мой ребёнок не хочет ходить в сад, может отчасти ей там скучно?
не в игрушках счастье!
можно и не имея их, бежать в сад с радостью, только потому, что там замечательные педагоги, дружные детки!
Старый 12-12-2008, 09:07     #10
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Игрушки в сад - это прекрасно! Но вот смотря как часто сдавать... И по сколько... У меня, например, нет такой возможности... Не, ну по 50 р в месяц, наверное, накопаю... Но по 200 - нет А кто-то и эти 50 не наскребет... Короче, я бы не стала заморачиваться, так ведь можно и в неловкое положение поставить кого-то, кто хотел бы всей душой, но реально не может (может, без работы в кризис отался, как я...). Ну а своему ребенку я даю из дома с собой те игрушки, которые ей интересны.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.