если обижают на работе, кто поможет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:59     #1
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Мне не хотят оформлять на работе декрет и выплачивать деньги. Говорю, мол позвоню тогда в ФСС, пусть разбираются они.
Мне спокойно отвечают "Пожалуйста, звоните сколько хотите...и куда хотите.." Типа они все равно ничего делать не будут, просто вы себе нервы измотаете больше...
Девочки, кто-нибудь обращался в подобные организации? Они помогают или правда все это бестолку?
Старый 11-12-2008, 00:11     #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


очень странная ситуация. А судом пригрозить не пробовали? В данном случае суд - лучший выход. ИМХО
Старый 11-12-2008, 00:16     #3
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


А если в прокуратуру пожаловаться?
Это уголовное дело!!!
Старый 11-12-2008, 00:20     #4
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Я так понимаю, что это не ФСС, а
1. прокуратура
2. трудовая комиссия (инспекция по трудовому законодательству)
У меня на работе был момент неприятный, когда меня пытались прессовать и я консультировалась с юристом по этому поводу. Юрист мне сказала, что на данный момент такие дела очень выигрышные (в смысле, для беременных, а не для наглого работодателя, который обнаглел совсем и не хочет платить деньги, которые ему вернутся совершенно официально через пенсионный фонд). Это же касается прессинга, когда вас пытаются заставить забрать трудовую (тут нужны свидетели).
Вообщем, блефует ваш работодатель. Поговорите с любым юристом. Здесь на форуме должен быть топик по этому поводу.
Старый 11-12-2008, 00:22     #5
nata200896
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 88
nata200896 отсутствует


Для начала сходите к юристу и он уж точно подскажет как правильно действовать.Кстати,во многих консультациях есть свой юрист,натасканный на таких проблемах.Не волнуйтесь,на работе не скандальте,вам это совсем не нужно,правда на вашей стороне.Удачи!
Старый 11-12-2008, 00:25     #6
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Ивините, а где Вы работаете, что за организация такая? В любом случае, обязательно нужно звонить в ФСС и объяснить им всю ситуацию! НЕ ИМЕЮТ ПРАВА Вам не оформить декретный отпуск и не сделать все положенные по закону выплаты, если Вы оформлены. Вообще впервые такое слышу Самое главное - не волнуйтесь, никуда они не денутся. На всякий случай, я бы сходила к юристу на консультацию, думаю, он сможет Вам подсказать, как действовать в такой ситуации. Я бы еще попросила обоснованный письменный оказ от них, да отнесла в прокуратуру, не поленилась! Удачи Вам!
Старый 11-12-2008, 00:35     #7
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Так, давайте успокоимся и будем разбираться! Во-первых, вам не могут не начислить декретные, если вы официально устроены по трудовой. Это действительно уголовное дело. Но тогда б они так самоуверенно и не заявляли бы... Значит я подозреваю, что что-то тут не так. Давайте подробности в студию - где работаете (названия фирмы не надо, просто что за структура), как оформлены, как давно и тд... А вообще - существует замечательная организация - трудовая комиссия! Сразу в прокуратуру обращаться не стоит (это надо еще уметь правильно туда обращаться, исковое писать), а вот трудовая с удовольствием по Вашей наводке посетит Вашего работодателя и устроит им "Небо в алмазах"!!!! Да и ФССка может проверочку устроить легко.
Старый 11-12-2008, 00:53     #8
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Вы знаете, Кристалл права... А может они мухлюют и вы там официально вообще не числитесь? Я так вот попала, но все обошлось малой кровью слава богу.. А мужа так вообще через год соизволили оформить ток.. На всякий случай надо подумать о том, кто бы мог подтвердить что вы там работаете, а то они могут и заявить что знать вас не знают... Другая проблема в том, что против работодателя мало кто пойдет, а особенно сейчас..
Старый 11-12-2008, 09:19     #9
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


я пардоньте не поняла вообще ПОЧЕМУ не хотят то???? может они у вас тупые и думают что это они вам должны все выплачивать? так вы им объясните что все выплаты идут из страховой и забыла чего там еще...тем более что вы официально оформлены
Старый 11-12-2008, 09:38     #10
Diamanta
Частый гость
 
Профиль Diamanta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 73
Diamanta отсутствует


Советую сразу в суд т.к. сейчас прокуратура и трудовая инспекция завалены жалобами по сокращениям и увольнениям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.