Поделитесь со мной опытом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 11:54     #1
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Обращаюсь ко всем кто переживал потерю одного из уже не молодых родителей. Как вы справились со вторым? У нас умерла год назад мама, в 55 лет...Остался отец, ему будет 57 лет. Ничего не можем с сестрой сделать, пьет уже год Никакие уговоры, разговоры и по плохому и по хорошему не действуют. Опускается. Ну, не так чтобы совсем до бомжатского состояния, но работает уже через раз. Может, например, чтобы сбегать за бутылкой оставить маленькую 2-х летнюю внучку одну в квартире. Сестра уже перестала оставлять с ним, думали ведь так ждал, так хотел, поможет ему выкарабкаться. Перепробовали уже кажется все. Кто-то говорит, ждите раньше года ничего и не изменится, кто-то вообще отмалчивается. А нам хоть что делай, ничего не помогает. Уже стали ловить себя на мысли, а может типа он всегда такой был, а мы не знали, мама от нас скрывала. Он очень хороший, добрый, очень нас любит или любил, я уже не знаю Но все чаще я вспоминаю, как мама говорила:" Дай Бог, он первый умрет, когда время придет, а то мучится будет, все равно долго не проживет. Я женщина, я найду чем занятся без него, дети, внуки, а он не сможет один жить"

У кого было так что папа оставался без мамы, как вам удалось вытащить?
Старый 03-12-2008, 12:25
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #2
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


женить его. на женщине, у которой есть приложение мужским рукам (дача, огород, ремонт...)
Старый 03-12-2008, 12:32
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #3
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


у меня свекровь 2 года пила после смерти мужа. Потом как-то подуспокоилась, сейчас пьет тока на выходных иногда. Скандалы и уговоры не помогали. Наверно, только время.
Старый 03-12-2008, 12:33     #4
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
женить его
ага, чтобы все его имущество потом досталось чужой тетеньке.
Старый 03-12-2008, 12:38
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #5
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Да, мы изначально стали ему говорить, предвидя, что сложно в таком возрасте одному, про тётеньку. Только какой нормальной тётеньке он нужен в таком состоянии Если кто и позарится то совсем не нормальная, тоже пьющая, а нам зачем такая? Имущество никому не достанется, наше оно...Дача если только, но если он с этой тетенькой будет счастлив нам и дачи не жалко...
Старый 03-12-2008, 12:44
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #6
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Мы загрузили отца полностью заботой о внуке. Сыну на тот момент тоже было 2 с половиной года, и жили мы на приличном расстоянии друг от друга. Отец в каждый свой выходной ездил забирал его из сада, водил на всякие развивалки. Звонила я ему по пять раз на дню, часто оставляла ночевать. Предлагали жить вместе, но он отказался. Единственное что, он раньше не пил совсем, а после смерти мамы - каждую субботу в баню и с приятелями к себе домой. С женщинами не хотел встречаться восемь лет, вот только последний год нашел себе пассию. А, вообще, окружите его заботой, постарайтесь внушить, что он вам необходим, потому как вы остались без мамы, что сестре нужно помочь в воспитании дочки. И, действительно, попробуйте познакомить его с кем-нибудь, может и перебьет тягу к бутылке. Главное, не отчаивайтесь и не махните на него рукой, ему тяжелее, чем Вам.
Старый 03-12-2008, 13:04     #7
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
ага, чтобы все его имущество потом досталось чужой тетеньке.

Вам больше нравится альтернатива - умереть от белой горячки?

По статистике женщины легче переживают смерть мужей (есть переключение на семью- детей), а у мужчин статистика печальнее.

А вот после разводов мужчины быстрее и легче женятся, чем женщины.

Это статистика.

И еще. Кризис возвращается где-то через год (в годовщину смерти...) Нужно в этот период быть внимательнее к овдовевшим родителям.
Старый 03-12-2008, 13:17     #8
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnaf Посмотреть сообщение
ему тяжелее, чем Вам.
Почему, кстати? Меня после смерти мамы просто потрясло, что большинство выражало соболезнования отцу, а не мне...Мне просто всегда казалось, что мама у человека одна, а жен все же может быть несколько.

По теме. Если отец и раньше был не против заниматься внуками, то можно просто дополнительно загрузить его в этой области. Если раньше особо не стремился - не напирайте, ничего кроме раздражения это не вызовет.
Многим помогает обращение к религии. Может свозить его в монастырь какой-нибудь или познакомить с верующими людьми?
Может какое-то хобби было у него до смерти мамы: футбол, рыбалка и т.д. Друзья близкие у него есть или они пьют вместе?

А можно ничего не делать и жить своей жизнью, а он пусть живет своей. Все мы взрослые люди, делающие сами свой выбор в жизни...
Старый 03-12-2008, 13:19
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #9
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


И еще.
Если у мужчины нет переключения на детей и внуков срабатывает (помогает) переключение на то, о чем мечтал, но руки не доходили: купить собаку-кошку-поросенка, построить теплицу на даче, сделать ремонт в квартире, хобби, поездка к дальним родственникам или на море...
Старый 03-12-2008, 13:24
ответ для Аманта на сообщение "Поделитесь со мной опытом."
    #10
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Да все перепробовали, собаку купили, мама не позволяла пока жива была, внучку подсовывали, вниманием не обделяем, ничего не работает Ладно видимо действительно надо вспомнить, что он взрослый человек Нет другого выхода





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.