Меркантильный вопрос о детях - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 14:27
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #11
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Льготы на квартплату - только если вы малоимущая. Раз пособия не получаете, то и льгот не получите. А куда это вы без очереди можете проходить? Первый раз такое слышу, интересно. Вообще, мать-одиночка никаких практических льгот не получает, не надейтесь. Только малоимущая.
Старый 30-11-2008, 14:52     #12
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Льготы на квартплату - только если вы малоимущая. Раз пособия не получаете, то и льгот не получите. А куда это вы без очереди можете проходить? Первый раз такое слышу, интересно. Вообще, мать-одиночка никаких практических льгот не получает, не надейтесь. Только малоимущая.
Да в том то и дело надо быть малоимущей.
Но 20% на ДОУ (дошкольные образовательные учреждения) + компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг ("о порядке и увловиях прдоставления отдельным категориям граждан компенсаций...." в редакции от 18.07.2007. - вроде полагается матерям-одиночка. Хотя я закон пока не читала, может там с условием, что малоимущие.
Старый 30-11-2008, 15:09
ответ для mashap на сообщение "Да в том то и дело надо быть..."
    #13
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Мать - одиночка - это если в свидетельстве, нет даже не прочерк, там может быть записано что-то, но: у Вас есть Ф-25 (вроде бы так), где указано, что сведения об отце записаны со слов матери. Если отец признал ребенка (неважно, гражданский или официальный брак), т.е. есть свидетельство об установлении отцовства или свидетельство о браке, то считается, что у ребенка есть папа, котоый должен его обеспечивать (алименты, справки о доходах тоже с него получать придется) и разрешения выдавать в том числе.
Старый 30-11-2008, 15:38
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #14
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Автор жэто все зависит от того чье бабло Вы собираетесь пилить...
Старый 30-11-2008, 15:43
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #15
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Да, у меня есть эта форма Ф25! Но, думаю, на папино имущество (если бы такое имелось в наличие) мы бы смогли лапу и лапку наложить. А от государства фиг, что добъешся.
Старый 01-12-2008, 10:52     #16
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Автор жэто все зависит от того чье бабло Вы собираетесь пилить...
Государственное!
Старый 01-12-2008, 10:54
ответ для byakus на сообщение "Государственное!"
    #17
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Государственное!
Сашечка, даже и не надейся на государство
Старый 01-12-2008, 11:09
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #18
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Начиталась я тут и чисто теоретически вопросом задалась. Что выгоднее в материальном плане, иметь ребенка без отца или с отцом? В браке или вне брака?

Поясню. Вот например, есть у меня сожитель (считаю мужем, принимаю помидоры ). От него у меня ребенок. Т.е. он что в браке, что в сожительстве деньги в семейном бюджете общие. Но, как я понимаю, если по документам я мать-одиночка - то мне от гос-ва побольше денег дадут? Или больше дадут, только если он вообще ребенка не признает? "Нипаняааатно" (с) "Камеди"

Ну соответственно то же самое, если мужа или "мужа" нет на горизонте. Лучше быть одинокой по документам или замужней?
Ни про какие деньги в "награду" за одинокое материнство не слышала. Единственное что не имея видимого дохода во время декрета можно пойти за пособием как малоимущая семья (но там могут и домой заглянуть в рамках работы над заявлением).
Четно - за вот уже 3,5 летний матери-одиночки не увидела ни одного особого плюса. Ну там за границу не нужна доверенность... но при совместном дружном житье с мужем это вроде как ни к чему.
Ну и потом - на зачем вам это, подумайте? Что в этом хорошего-то?
Старый 01-12-2008, 11:29     #19
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
Сашечка, даже и не надейся на государство
А что значит "надеятся на государство".
Государству, ИМХО, не стоит поддерживать пагубные страсти своих граждан. Кои к одинокому материнству и приводят. Не клеймят, не судят - уже хорошо, как мне думается...
А воспитывать инфантилизм и добивать институт брака поддержкой организации неполных семей - безумие. Стать матерью-одиночкой это самостоятельное решение взрослого человека. О какой дополнительной поддержке идет речь?
Старый 01-12-2008, 11:35     #20
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
А что значит "надеятся на государство".
Государству, ИМХО, не стоит поддерживать пагубные страсти своих граждан. Кои к одинокому материнству и приводят. Не клеймят, не судят - уже хорошо, как мне думается...
А воспитывать инфантилизм и добивать институт брака поддержкой организации неполных семей - безумие. Стать матерью-одиночкой это самостоятельное решение взрослого человека. О какой дополнительной поддержке идет речь?
я именно это и имела в виду. каждый принимает решение родить ребенка самостоятельно и каждый должен понимать, что только своими силами можно потом поднять и воспитать своего ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.