Какой рюкзак-ранец выбрать ? Ваше мнение важно! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 10:53     #11
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


У нас тоже очень легкий рюкзак с мягкой (правда ортопедической) спинкой. Но у меня забирает из школы уже совсем немолодая бабушка, идут они назад по 40 мин., а то и час, пешком, так что вес самого ранца немаловажен - ребенок тащит его сам. И даже с учетом, что физкультурную форму мы в ранец не кладем, вес портфеля получается достаточно тяжелый, особенно если урок труда в этом день. Так что я рада, что не купила тяжелый ранец. Да, еще немаловажно - это длина спинки ранца, так как в школе вижу многих детей, у которых ранцы на спине не умещаются и практически мешают ходьбе из-за очень длинной спинки, лучше искать пошире, но покороче. Ну и конечно, чтобы лямки были закреплены жестко, т.е. чтобы не растягивались.
Старый 26-11-2008, 11:20     #12
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Шнайдерс. Сын носит сам 3-ий год. Ранец, как новенький. Менять не хочет.
Старый 26-11-2008, 12:33     #13
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Думаю, для начала надо определиться с тем, кто будет носить рюкзак - вы или ребенок. Если Вы, то берите, что полегче. Если ребенок, то я все-таки рекомендую правильный ортопедический рюкзак. Да, он пустой весит килограмм, но за счет правильной конструкции, распределения нагрузки, мягких и широких лямок его носить легче, чем обычные рюкзаки с мягкой спинкой.
Старый 26-11-2008, 14:50     #14
mama2000
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 102
mama2000 отсутствует


У нас Лего ходим с ним второй год, а он как новый. Достаточно легкий, особенно подходит мелким(в смысле по телосложению) детям. Покупали в Финке.
Старый 26-11-2008, 15:25     #15
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мозгам кипеть еще рано, не надо нервничать, Ваш нервяк передается ребенку. Все будет хорошо, купите такой какой понравится, в августе по всему городу школьные базары, там огромный выбор всяких причиндалов.
Дело в том, что так сложились обстоятельства, что мне некогда будет летом бегать по магазам. Вот и решила потихоньку максимально приготовиться к школе.
Старый 26-11-2008, 15:28     #16
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


В Карусели сейчас продают Херлитц -ранец очень-очень легкий за 499 р. Как думаете про него ?
Старый 26-11-2008, 15:42     #17
AnNik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 140
AnNik отсутствует


И у нас Лего... Тоже из Финки... Очень удобный: легкий, "правильная спинка", застежка на груди, продуман внутри (не мнутся тетрадки-учебники). А еще к нему куча сумочек (сменка, физ-ра, пенал), что тоже удобно.
Старый 26-11-2008, 15:49     #18
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
В Карусели сейчас продают Херлитц -ранец очень-очень легкий за 499 р. Как думаете про него ?
Мы с таким первый-второй классы отучились. Хороший был ранец.
Старый 27-11-2008, 02:28     #19
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnNik Посмотреть сообщение
И у нас Лего... Тоже из Финки... Очень удобный: легкий, "правильная спинка", застежка на груди, продуман внутри (не мнутся тетрадки-учебники). А еще к нему куча сумочек (сменка, физ-ра, пенал), что тоже удобно.
А не подскажете, где смотреть в Финке и сколько стоит
По теме - как и многие купили ортопедический, оказался для моей дочи и для меня слишком тяжелым В итоге быстренько прикупили рюкзак Херлиц в Карусели. Лего смотрела и слышала про них много хорошего, но...ценник у нас слишком завышен, вот тоже думали у соседей-финнов посмотреть
Старый 27-11-2008, 10:24     #20
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


здесь можно почитать про рюкзаки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.