Эльконин-Давыдов что это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 23:01     #1
Рябинкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 58
Рябинкина отсутствует


Расскажите подробнее про программу, что собой представляет,какие плюсы и минусы по сравнению с традиционной?Довольны ли Вы программой, как с ней справляется ребенок.
Старый 10-09-2008, 23:46     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Из рассказов подруги, у которой сын учился в началке по этой программе поняла тольк то, что она (программа) сильно нетрадиционная, но результаты при этом дает хорошие. В общем я бы серьезно задумалась нужно ли нам это. Узнавайте подробнее у знающих людей.
Старый 10-09-2008, 23:59     #3
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


У меня дочка занималась по этой программе. Что могу сказать... Плюс в том, что она действительно учит ребенка ДУМАТЬ, а не тупо заучивать определенный порядок действий или набор правил.
Минусы - сложно помогать ребенку с уроками, так как многого просто не понять без спец. подготовки.
- перейти в случае чего в другую школы или класс с обычной системой вы не сможете (по крайней мере до пятого класса, пока эта программа не закончится), т.к. она ОЧЕНЬ сильно отличается от традиционной.
Справлялась дочка вполне нормально (при том что она на два года младше всех в классе).
В общем, не могу сказать, что я от этой программы в восторге, но и осбого отвращения она у меня тоже не вызвала. Хотя, если бы сейчас выбирать, я бы выбрала традиционную систему(тогда так получилось, что мы не выбирали, а потом было уже не уйти).
Старый 11-09-2008, 09:46     #4
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


Когда нужно было выбирать между Элькониным и другой программой, я провела маленькое исследование.Выяснилась дежурная истина, если детки хорошо соображают, то от программы это не зависит, а если плохо... то Эльконин не только не помогает , но еще больше запутывает. Лично я не поняла как должна реагировать на просьбу ребенка помочь, если педагоги категорически запрещают вмешиваться в процесс обучения. Хотя как помочь? я долго читала учебник и не поняла сути обучения. Программа очень сильно завязана на самом педагоге, а вдруг она "не очень".
Я взяла у знакомых старые учебники Эльконина, гармония и "перспективная нач.шк" и немного позанималась с дочкой. Эльконин вызвал отрицание. Гармония и "пнш" пошли нормально. Для меня это был ответ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.