Открытия в зрелом возрасте - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 09:44
ответ для n/a на сообщение "Одна вполне взрослая дама, имеющая..."
    #31
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Одна вполне взрослая дама, имеющая тридцатилетнего сына, поинтересовалась как-то у меня, почему когда я готовлю яичницу, у меня она не пригорает. Мол, когда она пытается, у нее всегда пригорает. Ответ "надо подождать, когда масло нагреется" был для нее реальной новостью.
.
Мой папа в 65 лет узнал, что гречневую кашу не сливают через дуршлаг, как макароны (я открыла ему глаза, отмывая тот дуршлаг от гречи)
Старый 10-03-2008, 10:02     #32
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А я наконец-то начала понимать смысл фраз: все пройдет, еще, что в понятие дом входит не только квартира, но и весь подъезд- ненавижу разрисованные и обгаженные подъезды и лифты. Ну и еще кучу "взрослых" фраз, которые нам говорили в детстве.
Старый 10-03-2008, 10:34     #33
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я ясно поняла чо каждый день может быть последним. Что жить надо не для себя. В общем осознала банальные вещи, фразы которые гооврят по 20 раз на дню. Поняла что в жизни самое лушчее что можно сделать - дети. И поняла что не смотря на предыдущее убеждение - дети, это еще не все! В общем жизнь открыватся все шире и ярче... тем страшнее ее потерять
Старый 10-03-2008, 11:17     #34
Эллочка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 21
Эллочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванильная Зима Посмотреть сообщение
стало открытием, что от безумной любви может быть очень больно, на много больнее, чем от физической боли, и знаешь, что она останется с тобой на всегда.
смерть сама по себе, по отношению к тебе, не так страшна
я умирать НЕ имею права, пока есть те, кому я очень нужна, за которых я отвечаю в этой жизни.
Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Я ясно поняла чо каждый день может быть последним. Что жить надо не для себя. Поняла что в жизни самое лучшее,что можно сделать - дети. И поняла что не смотря на предыдущее убеждение - дети, это еще не все!
Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
А я наконец-то начала понимать смысл фраз: все пройдет
в понятие дом входит не только квартира, но и весь подъезд.


Примерно так. Этапами. 17, 25, 30 лет.

А еще позднее поняла , что жить надо для себя. И прежде всего для себя. Иначе не получится для других. Плохо получится. Жаль, что поздно.
Поняла, что каждый день - единственный. То, что не сделала сегодня, уже никогда ТАК не сделаю завтра.
Поняла, что нельзя упускать возможности и терять время, тратить его на пустяки.
Что умру (м.б. завтра) с тем, что имею сегодня, ни капелькой больше. И могу не узнать, не понять и не почувствовать чего-то важного.

Еще поняла (вдруг и неожиданно), что мужчины такие же как женщины ранимые, романтичные и ищущие. Не одноклеточные и не "кАзлы", просто люди. И им бывает больно. И общего у нас с ними гораздо больше, чем отличного.
Старый 10-03-2008, 11:20     #35
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


А я лет до 20 думала, что лилипуты и карлики, это как пигмеи или , например, китайцы - национальность такая. Что они рождаются от лилипутов. И была поражена, что любой ребенок может не вырасти!
Старый 10-03-2008, 11:22     #36
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Для меня, например, было совершенным откровением пару лет назад узнать, что волшебного камушка во всем известном фонтане-забаве в Петергофе нет. А есть дядя в будке в кустах, который нажимает на кнопочку. А ведь лет до 28 свято верила в волшебный камушек
Оля, ты только что убила меня наповал...а-а-а-а-а...дядя с кнопочкой... а мне 35 почти

Нет, я подозревала, что что-то там не то... но чтобы так прозаично...
Старый 10-03-2008, 13:43     #37
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


А я поняла, что можно очень сильно обидеть человека, если не принять от него помощь, даже стараясь оградить его от забот, даже если он отдает последнее, а ты можешь без этого обойтись. Потому что принимая это, мы даем гораздо большее: ощущение значимости, нужности и причастности.
Старый 10-03-2008, 14:26     #38
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Вот интересно, с какими иллюзиями пришлось расстаться уже будучи взрослыми людьми.

Для меня, например, было совершенным откровением пару лет назад узнать, что волшебного камушка во всем известном фонтане-забаве в Петергофе нет. А есть дядя в будке в кустах, который нажимает на кнопочку. А ведь лет до 28 свято верила в волшебный камушек.
Я тоже недавно узнала секрет этого фонтана-шутихи , и знаете была страшно разачарована ,что у меня уже нет ощущения какого-то волшебства.
Старый 10-03-2008, 14:40     #39
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Ну вот видите, какой полезный топик оказался
Старый 10-03-2008, 15:05     #40
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


А я чего-то сходу ничего такого поразительного не припомню. Постоянно преследует ощущение, что я ЭТО уже знаю, ну или догадывалась . Видимо, в деццтве и молодости я была мудрее, чем сейчас
За открытие сойдет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.