Австралия и Новая Зеландия. - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 12:02
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1581
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Про ридинг: у нас блоков было 5 или 6, больше, чем я ожидала, но тексты легче, чем я дома читала (правда, читала в основном академик). Читаю я не очень быстро, поэтому на ридинг у меня была своя метода: я ничего не подписывала, не подчеркивала ключевые слова и пр. в т ом же духе. Я сперва читала все вопросы к блоку (обычно вопросы идут последовательно в хронологическом порядке, что облегчает жизнь), а потом отвечала сразу по ходу чтения. Таким образом, мне не приходилось несколько раз проглядывать текст и судорожно вспоминать, где и что было, и с заданиями я справилась минут на 8-10 раньше срока.
Старый 16-09-2008, 12:02     #1582
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Саш, это не в твоем - это по жж, на который ты ссылку дала.
Старый 16-09-2008, 12:04     #1583
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Саш, это не в твоем - это по жж, на который ты ссылку дала.
А, ну там может быть, он сам писал в комментариях где-то, что так, как было у него, не может быть гарантированно всюду, потому что отличия есть всякие в каждом месте сдачи. Но в целом я у него много полезных для себя советов нашла.
Старый 16-09-2008, 12:18
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1584
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Ха: по райтингу это уже 3 вариант структуры для меня Интересно, откуда они берутся Я писала эссе по схеме все того же сайта, на который мне Маша дала доступ: вступление (перефраз задания), доводы за, доводы против, личное мнение и опыт, заключение, в котором еще раз четко описана собственная позиция. Муж у меня был научен, что про собственный опыт писать не надо, так что у него там как-то все иначе было. Схему эссе советуют писать почти все. Но на мой взгляд это зависит от человека: например, муж пишет ооочень медленно, если бы он писал еще схему, то точно не уложился бы в срок и жизнь бы она ему не облегчила. Я схему не писала, потому что тема была хорошая, мыслей было много, и шли они стройными рядами, как раз в нужном порядке структурном
Кстати, у нас можно было и ручкой писать.

Слова считать надо, если чувствуете, что фонтан ваш письменный не бьет мощной струей. У меня с "фонтаном" было все ок я прикинула кол-во слов в строке и потом считала только строки, что опять сэкономило мне время..
Старый 16-09-2008, 12:26     #1585
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Ха: по райтингу это уже 3 вариант структуры для меня Интересно, откуда они берутся
Люди их изобретают, чтоб облегчить себе сдачу )) Из головы.
Я в своем жж постеснялась сказать, а тут признаюсь по секрету, что слово, написание которого я забыла, было ... ... compare. Элементарное ведь слово, да же? , а я и его написала с ошибкой, и при этом writing 5.5
Старый 16-09-2008, 12:34     #1586
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Да ладно, как раз на простые слова обычно и заклинивает я написала million с одним l, и ведь еще долго думала

Про спикинг немного странно написано. Не поняла, что плохого в том, что говоришь по карточке много и экзаменатор тебя останавливает.. а как еще это может быть? Мне экзаменатор сразу сказал, что остановит меня сам, когда я достаточно наговорю. Правда, я закончила раньше его отмашки, но он тут же пришел мне на помощь и сказал, что достаточно, переходим к вопросам.
Старый 16-09-2008, 12:47     #1587
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Да ладно, как раз на простые слова обычно и заклинивает я написала million с одним l, и ведь еще долго думала

Про спикинг немного странно написано. Не поняла, что плохого в том, что говоришь по карточке много и экзаменатор тебя останавливает.. а как еще это может быть? Мне экзаменатор сразу сказал, что остановит меня сам, когда я достаточно наговорю. Правда, я закончила раньше его отмашки, но он тут же пришел мне на помощь и сказал, что достаточно, переходим к вопросам.
По мне дак тоже лучше больше, чем меньше.
Но в какой-то степени я тут с ним соглашусь, в том, что нужно ведь уметь выразить свои мысли кратко, внятно и на английском, а не там, положим, сидеть и распатякивать...mmm-m-m...well..well..thats a cool question..you know?...mmm...yeah...
А то время, которое определено по заданию, должно быть достаточным для выражения своей позиции.
Но это смотря как стремиться к идеалу. Я вон и минуты не наговорила
Старый 16-09-2008, 12:50     #1588
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
.. стооолько нервов блин этот день спустил на нет ((... надо отдать долное моему ассистенту ,которая нашла где то свисток... и только так удалось собрать народ... Мама невесты сразу где то потерялась,потом ее нашли в дальнем углу уже хорошенькую.. она там с подружками своими веселилась,к дочке за 2 часа сама ни разу не вышла. на свадьбе съэкономили где только можно ... никакой организации.. вообщем ужасно.

Вот это даааа.... и смеяться хочется, да глаза от ужаса большие!

А кто эти люди? Русские? Денег хоть заплатили?

Я, если видела, что свадьба может быть тухленькая, или предоплату брала, или сразу после первой рюмки плату шла получать.
Старый 16-09-2008, 15:26     #1589
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


Пальмочка и Bebcho, расскажите, где и как вы язык учили?
Старый 16-09-2008, 15:32     #1590
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Пальмочка и Bebcho, расскажите, где и как вы язык учили?
Я в школе специализированной 10 лет назад. Потом перед сдачей экзамена месяца три к репетитору ходила, вспомнить пыталась, чему там меня в школе учили. Надо сказать, по окончании школы мне дали грамоту за то, что я в изучении английского лучшая. Я тут же зазналась, в Вузе на лекции не ходила, и при попытки приобресть новую работу с ужасом для себя обнаружила, что ни бэ ни мэ на родном английском связать не могу. Это меня расстроило, но тут я забеременнела, и снова про язык забыла, как и про смену работы. Потом сидя дома с двумя детьми поняла, что хочу понимать его обратно и открыла толи шанс толи из рук в руки, где нашла репетитора, купила книжки на уровень сложней, чем он мне сказал, соврала, что других не было, и стали мы по ним заниматься





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.