Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 187 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 10:00     #1861
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
а слинг-то неравильно надет
Ну ребенок там точно правильно лежал, может мне неудобно было, подушка у шеи, действительно, - слинг на даче одевался на 10 минут - ребенка покормить-укачать Надо путную фотку поискать, где я на многочасовые походы его одевала
Хм.. посмотрела еще раз. Ребенок животом к животу. Голова чуть выше, чем ножки, плотно притянут, опущен в кормительное положение ( грудь у меня большая была тогда, в ССК чуть опускала, чтобы покормить). Ткани правда много над головой, но такой уж ребенок мелкий был-51см в 2 месяца так что претензий не поняла
Вообщем, замучавшись искать фотки, порймала и уложила в колыбельку 9-месячное чадо. Сказать, что он сопротивлялся - ничего не сказать
Изображения
 
Старый 24-01-2008, 11:06     #1862
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от klukva Посмотреть сообщение
а есть у кого нибудь видео слинг шарф?
http://www.hugabub.ru/ вот тут можно скачать
Старый 24-01-2008, 17:57     #1863
Танти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово, а так Беларусь
Сообщения: 97
Танти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Вообще-то мы все исходим из того, что спиной к маме нельзя носить ни в чем
1. По ортопедическим причинам
2. По психологическим причинам

В шарфе можно носить на бедре.
Спасибо за ответ- зацепило. Пробежалась по топику, заглянула в ссылки, почитала в интернете, и вот что выяснила. Думаю, что эта информация будет полезна многим мамочкам, чьи дети любят ездить спиной к маме.

1.Ортопедические причины. Не одобряют ношение ребенка лицом от себя два профессора: Шелбергер в статье Детская анатомия и Эвелин Киркилионис. НО! речь идет о позе лицом от себя в слинге-шарфе, когда ребенок висит как в кенгуру - см фото http://nimfa-mama.narod.ru/pochemu_nelza.html. А поза кенгуру, или поза зародыша (когда малыш опирается спинкой на маму, мама поддерживает ребенка под коленки) ни у кого возражений не вызывает. Более того, к позиции лицом к миру хорошо относятся другие авторы: http://www.funnybaby.ru/?id=8&center=sling7, доктор Рошель Кейс Приспособления для ношения детей и нагрузка на позвоночник, Серз http://bookz.ru/authors/uil_am-serz/...e-20-baby.html. Самое главное - позы нужно постоянно менять, чтобы не перегружать позвоночник и суставы. Я свою несидячую дочу в позе кенгуру в ССК поддерживаю под грудку, или под ножки, или ещё как-нибудь, как подсказывает материнское чутьё.

2. Психологические причины. Мне удалось разыскать только ссылки на статью Эвелина Киркилиониса http://nimfa-mama.narod.ru/pochemu_nelza.html. Если психологическая причина заключается только в том, что ребенок не может спрятаться от внешних возбудителей (причем речь идет именно о конструкции слинга-шарфа), то достаточно быть просто разумной мамочкой, чтобы при проявлении беспокойства взять ребенка по-другому.
Вот и все Желаю взаимопонимания в тандеме мама-малыш

Старый 24-01-2008, 18:43     #1864
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Не мое, но понра

пожалуй стоит прежде всего задать себе вопрос - с какой целью нужно носить ребенка лицом от мамы, чего мы хотим этим добиться, какая ему от этого польза?
если учесть психологию малыша, который еще ничего об этом мире не знает, и узнает обо всем через взрослых - наблюдая их жизнь, что они делают, как они реагируют на те или иные вещи и события, то сразу на ум приходит мысль, что у ребенка должна быть возможность видеть реакции взрослых и опираясь на них уже самому что-либо решать. кроме того, когда ребенок отвернут от мамы, труднее контроллировать его психическое и эмоциональное состояние - мама может просто не заметить, что у ребенка уже перегруз впечатлениями, а он все глазеет. вопреки расхожему мнению, что ребенок будет спать, если ему нужно спать, имеет место быть такой факт, что перевозбужденному ребенку очень трудно успокоиться и перейти в состояние релаксациию ну и вообще как уснуть в такой позе я просто себе не могу представить. когда ребенок расположен на животе, он может распластаться по телу родителя и таким образом расслабить мышцы, отвернуться от возбуждающих факторов и уснуть.
ребенки прекрасно умеют вертеть головой и могут рассмотреть все, даже сидя лицом к маме. не говоря уж про то, что положение на бедре дает шикарнейший обзор во все стороны.
Старый 24-01-2008, 18:47     #1865
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


мнение производителя Кенгуруши

Слингоконсультанты, к которым я и себя причисляю, говорят, что так делать неправильно <... >потому что
1. он может перевозбудиться, если его так носить в общественных местах.
2. если маленького ребенка так носить постоянно, это может спровоцировать проблемы с грудным вскармливанием.
Какие делаем выводы? Носить ребенка так можно, но
1. не в людных местах;
2. не использовать это положение постоянно.


насиловать конечно не нужно. но я бы в данном случае побоялась развития сюжета - что ребенок вообще не захочет сидеть лицом к Вам (про отказ от мамы/груди я умолчу). а все эти позы типа "кенгуру" очень недолговечны: все-таки менее удобны для обоих (т.е., не так долго можно носить, иначе все устанут), а большого ребенка в такой позе вообще представить не могу.

лучше всего носить на бедре - обычно детям это интересно. поза с 3 месяцев, для начала желательно хотя бы немного поносить так руками, чтобы почувствовать, как правильно. и удобно, и физиологично, и интересно.


Однажды моя подруга (пока бездетная женщина, и посему "незамороченная"), наблюдала картику ребенка лицом от мамы.

Её резюме - маме не видно, что ребенку надо, она девочке - и то, и се, а малыш капризничает, мама к ней пытается на лицо взлгянуть, а никак, в итоге ребенок в конец разбуянился.

МОе личное мнение:

Можно немного поносить в позе кенгуру и пр. Но совсем недолго, и в знакомом месте.

И вообще, с каких пор ребенок не хочет видеть мир, и одновременно маму (Речь не о том, что надо видеть ТОЛЬКО маму, а о том, что маму и что вокруг неё, мамины занятия, дом, улицу, деревья и пр.. Только не отдельно от мамы )?

Есть вариант, когда детку сажают в "позу будды", свернув ножки внутри шарфа, тогда ребенок сидит на попе и с физиологической точки зрения все ОК, а что касается психологической - решать вам (вы же чувствуете вашего ребенка, как никто другой, и поймете, если ему не нравится), так или иначе, в такой позе ребенка долго не проносишь.

Если малыш не готов обозревать улицу в такой позе, свой дискомфорт он по любому покажет. И внимательная мама его заметит, конечно же. Кроме того долго так ребенка не проносишь - по себе знаю. Полчаса, ну сорок минут и обратно разворачиваешь к себе лицом. Чисто интуитивно чувствуется тот момент когда хватит. Это я по себе сужу, конечно, и по своим детям.

Слинг - приспособление мудрое. Он не позволяет долго носить ребенка в неудобной и неполезной ему позе, так как малыш начинает кочевряжется. В кенгуру, подвешенный на лямках он имеет меньше возможностей для этого. Так что если не орет, мама может думать, что ему хорошо. А они не все орут при малейшем дискомфорте.

По поводу психологического аспекта вот что хотелось добавить: вот ведь настоящие (этно-)слингомамы и слингобратья-сестры таскают малышей на спине, так что им по-любому не то что лица ребенкиного не видно, вообще ничего не видно... Ношение спереди лицом к маме ПРИДУМАЛИ на Западе, т.к. западноевропейскому человеку нужно обязательно видеть, а вот этно-слингомамы (как мне кажется) привыкают _чувствовать_ своего ребенка, не видя его. Да, жизнь в городе с ребенком совсем иная, чем на рисовом поле и в шалаше, но тем не менее...
В любом случае, поза лицом от мамы с висящими ножками однозначно далеко не самая естественная и не рекомендуемая, а ножками внутрь, если все довольны, почему бы и нет.






Прошу высказаться также и опытных консультантов!!!

http://community.livejournal.com/sli...01.html#cutid1

поза на берде в длинном шарфе (вариант намотки)
Старый 24-01-2008, 19:04     #1866
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ну ребенок там точно правильно лежал, может мне неудобно было, подушка у шеи, действительно, - слинг на даче одевался на 10 минут - ребенка покормить-укачать Надо путную фотку поискать, где я на многочасовые походы его одевала
Хм.. посмотрела еще раз. Ребенок животом к животу. Голова чуть выше, чем ножки, плотно притянут, опущен в кормительное положение ( грудь у меня большая была тогда, в ССК чуть опускала, чтобы покормить). Ткани правда много над головой, но такой уж ребенок мелкий был-51см в 2 месяца так что претензий не поняла
Вообщем, замучавшись искать фотки, порймала и уложила в колыбельку 9-месячное чадо. Сказать, что он сопротивлялся - ничего не сказать
Поржала насчет последнего Мои претензии были только насчет того, что у вас лямка на шею съехала - носить неудобно и шея будет болеть, вот и все претензии.
Старый 24-01-2008, 19:09     #1867
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Поржала насчет последнего Мои претензии были только насчет того, что у вас лямка на шею съехала - носить неудобно и шея будет болеть, вот и все претензии.
Ааа. Ну про это я написала уже, что на 10 минут одела, лень было расправлять
Старый 24-01-2008, 19:52     #1868
larissa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 240
larissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Однажды моя подруга (пока бездетная женщина, и посему "незамороченная"), наблюдала картику ребенка лицом от мамы.

Её резюме - маме не видно, что ребенку надо, она девочке - и то, и се, а малыш капризничает, мама к ней пытается на лицо взлгянуть, а никак, в итоге ребенок в конец разбуянился.

МОе личное мнение:

Можно немного поносить в позе кенгуру и пр. Но совсем недолго, и в знакомом месте.

И вообще, с каких пор ребенок не хочет видеть мир, и одновременно маму (Речь не о том, что надо видеть ТОЛЬКО маму, а о том, что маму и что вокруг неё, мамины занятия, дом, улицу, деревья и пр.. Только не отдельно от мамы )?
Когда я прочитала про вред от ношения лицом от мамы (я имею в виду про вред для позвоночника), то испугалась и решила так не носить. А вообще, когда-то дочка у меня только такую позу признавала. Мы довольно долго гуляли так. Но это была именно "поза Будды", как Вы её назвали.
Старый 26-01-2008, 18:07
ответ для UltraMarina на сообщение "мнение производителя..."
    #1869
Танти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово, а так Беларусь
Сообщения: 97
Танти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение

Если малыш не готов обозревать улицу в такой позе, свой дискомфорт он по любому покажет. И внимательная мама его заметит, конечно же. Кроме того долго так ребенка не проносишь - по себе знаю. Полчаса, ну сорок минут и обратно разворачиваешь к себе лицом. Чисто интуитивно чувствуется тот момент когда хватит. Это я по себе сужу, конечно, и по своим детям.
Очень рада, что получается конструктивное обсуждение
Старый 26-01-2008, 19:32     #1870
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


А можно здесь писать объявления?

Срочно куплю май или др. слинг для ношения на спине.
Желательно девичий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.