Недавние выпускники 10ки ДГБ №1 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 23:44     #61
Pigolitsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 52
Pigolitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Вчера нас посетили медработники из местной поликлиники... Впечатление не произвели. Теперь совершенно не понятно, к кому податься (в ДГБ далеко, врачам из ДГБ до нас далеко).Круг замкнулся.
Юленька, очень рада, что уже второй день вас порадовал и очень очень желаю, чтобы каждый последущий день был не менее прекрасным и спокойным!
Слу, а может ты с Ирой Долик поговоришь, может ее врач из 17ой сможет вас наблюдать? П-ка в плане наблюдения сакс. Нам очень повезло, что тетенька из п-ки, к-рая за денежку приходит к нам домой делать электрофорез, сама бабушка бывшего килограмма, которой сейчас уже 3 годика. Т.е. она в теме и очень очень хорошо знает такихдетей - но это дейст-но супер мега удача и касается только физиотерапии.
А у нас сеодня был первый домашний массаж - Агатка капризульничала весь день, и я ждала массажа с содроганием сердца, но - о чудо! - все прошло прекрасно, она улыбалась и гулила и потом жаловалась массажистке, что я такая нерасторопная и долго копаюсь с едой ))) - реально, не плакала, а жаловалась, с ТАКИМИ интонациями ))) - в след раз об-но на камеру сниму ))
Старый 15-02-2008, 23:51     #62
Pigolitsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 52
Pigolitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Оказалось что, то что мы не росли год и не набирали вес, виновен наш короткий пищевод.
О! А можно про это поподробнее? У нас ситуация следующая - малышка съедает грамм 30, а потом начинает тужиться и корчиться и все дальнейшие граммы вливаются либо в глубоком сне, либо с перерывами и порой слезами. Нам пока говорят, что видимо при попадании пищи в пищевод перильстатика включается, и на сцену выходят колики, отсюда и траблы. Я уже пренутрилон в нашем преклонном (4 месяца) возрасте пытаюсь ввести для калоража.
И что с вашим коротким пищеводом, ждали, пока вырастет? Мы так наш нос "отращиваем" - лор сказал, что к году наши сопли пройдут ))
Старый 16-02-2008, 01:07     #63
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Агатик просто звезда!!!! Не зря мама Пушкина читала доче. Теперь в следующий визит массажистки Агата подготовится и расскажет все в стихах!

А Настя сегодня после первого в жизни купания (очередной стресс для ребенка и папы) лежала у папы на животе и тоже на что-то жаловалась (я , кажется , даже догадываюсь на что (та же мамина нерасторопность с едой и экзекуция под названием ингаляция)). Папа был полностью на стороне дочи. Так что осталась я в своем лагере одна-одинешенька.

Наша врач из п-ки, на мой вопрос, имела ли она дело с такими детками? бодренько так отвечала: конечно, я даже в 4 больнице работала.
Но... когда в процессе разговора я ей сказала что у нас БЛД.... последовал вопрос: а что это? Вот тут у меня закралось большущее подозрение.....
Ладно, прорвемся... мир не без добрых людей!
Кста, нам тоже велено отращиваем нос. Прикинь, на встрече по поводу годовасия наши дочи будут самые носатые Буратино!!!
Старый 16-02-2008, 01:12     #64
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Подробнее можно. У нас начались проблемы когда мы стали кушать твердую пищу. Если доча как следует не про жует, то давилась или пища застревала в пищеводе. Естественно дыханию это не мешало. Рвать ее могло и сутки. При обращении в пол-ку, педиатр нас отправила к зав. отделением, та отправила к гастроэнтнрологу. Последняя не осмотрев нас сказала что это все от нашей спастики. Год мы не прибавляли вес и не росли. C глотанием было то хорошо, то плохо. Потом мы с почками попали в ПМА. Наша лечащая врач Ольга Васильевна водила по всем врачам. Потом уже не найдя ничего она нас отвела к хирургу Иванову. Кстати с Ивановым я советовалась по поводу Анютки и он сказал обратиться к Караваевой. Может вам тоже обратиться к Караваевой?
Мы не ждали пока вырастит, просто у нас была очередная врачебная ошибка. Нам надо было делать эту операцию до года. Это самый лучший вариант. Но операции сделали в 4 с небольшим года. К этому времени, у нас образовались эрозийные язвы желудка. И остался рвотный рефлекс на молочные продукты и каши(кроме риса и гречи мы ничего есть не можем). Хотя до года каши любила очень и в неделю выпивала по 5 - 6 литров молока. Это по мимо другой пищи и прикорма.
Старый 16-02-2008, 01:29     #65
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pigolitsa Посмотреть сообщение
Слу, а может ты с Ирой Долик поговоришь, может ее врач из 17ой сможет вас наблюдать? П-ка в плане наблюдения сакс. Нам очень повезло, что тетенька из п-ки, к-рая за денежку приходит к нам домой делать электрофорез, сама бабушка бывшего килограмма, которой сейчас уже 3 годика. Т.е. она в теме и очень очень хорошо знает такихдетей - но это дейст-но супер мега удача и касается только физиотерапии.
А у нас сеодня был первый домашний массаж - Агатка капризульничала весь день, и я ждала массажа с содроганием сердца, но - о чудо! - все прошло прекрасно, она улыбалась и гулила и потом жаловалась массажистке, что я такая нерасторопная и долго копаюсь с едой ))) - реально, не плакала, а жаловалась, с ТАКИМИ интонациями ))) - в след раз об-но на камеру сниму ))
К сожалению,наш врач живёт с нами на одной улице(с таким расчётом подобрали)и по этой только причине согласилась наблюдать нас.Но,если просто обратиться в их больницу с такой просьбой?На след.неделе она придет к нам,спрошу.
А кто назначил вам электрофарез?И,простите,на какое место?А почему у нас нет?Кстати,ваша поликлиника не на Коммуны?Мы старшего возим туда в бассейн.
А массаж делала Ольга Витальевна?Как она?Сколько времени?


Цитата:
Сообщение от Pigolitsa Посмотреть сообщение
О! А можно про это поподробнее? У нас ситуация следующая - малышка съедает грамм 30, а потом начинает тужиться и корчиться и все дальнейшие граммы вливаются либо в глубоком сне, либо с перерывами и порой слезами. Нам пока говорят, что видимо при попадании пищи в пищевод перильстатика включается, и на сцену выходят колики, отсюда и траблы.
Во,во!У нас такая же фигня!Ещё он краснеет,выгибается и ноет.И врачи в больнице тоже говорили про перильстатику.И как долго она родная будет нас радовать?
ЛюлишНа,наверное,после ночного кормления нарисовалась?Мы тоже только поели и поплавали.(в 24 ч купаемся)А ночью ещё часов в 5 кушаем,потом в 8-9,а потом сам через каждые 3-3,5 часа просит.В итоге получается 7 раз в сутки по 70 гр(1/5 от веса в сутки,сказали).А вы как?
Старый 18-02-2008, 00:19     #66
Анютик 32
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Культура - Просвет
Сообщения: 266
Анютик 32 отсутствует


Привет красоты и красавцы!!!
Как ваши дела отзавитесь, или всем некогда.
Раскажите как там живется на воле. Мы сегодня ночью так прокакались что похудели на 28 гр. о как.
Старый 18-02-2008, 00:22     #67
Pigolitsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 52
Pigolitsa отсутствует


Девоньки, приветик! Юляша, поздравляю вас с вашим первым легким паром! Мы вот сейчас боремся с едой - с перерывами - так что я ненадолго. Ира, электрофорез нам делали еще в б-це, и заслужили мы его нашим остеомиэлитом - не думаю, что вам такого же хочется )). Ольга Витальевна сказала, что возьмет не раньше, чем через неделю, а мы массажа уже 4 месяца ждем, поэтому пригласили тетеньку, к-рая меня еще в детстве на ноги подняла. Сейчас она курс сделает, а потом к Ольге Витальевне тогда. Агатка уже секунд 10 лежа на животе голову держит - и это всего 3 массажа! А еще она прикольно ругается - "динь-динь-динь". И подпевает самозабвенно Пласидо Доминго! Настюша, Марик, Анютка, растите хорошенько! Всем остальным деткам тоже всего самого-самого! А мы снова за еду - буду впихиывать, а то Агатка скидывать вес даже стала (.
Старый 18-02-2008, 00:31     #68
Pigolitsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 52
Pigolitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик 32 Посмотреть сообщение
Раскажите как там живется на воле. Мы сегодня ночью так прокакались что похудели на 28 гр. о как.
А мы на 40, ибо оч плохо едим (((( и какать тоже перестали (((
Была сегодня на дет празднике в блиндональдсе - еда сакс, но клоунесса зачетная, плюс карулька, плюс разрисовывание мордашек - очень даже гуд - это я насчет нашего общего года ))))))) - куда мы буратинками прискачем - ну как минимум мы с настюшей ))
А как вы? Сколько ваши 90-60-60?
Старый 18-02-2008, 01:04     #69
Pigolitsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 52
Pigolitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамка Посмотреть сообщение
Кстати,ваша поликлиника не на Коммуны?Мы старшего возим туда в бассейн.
Не, у нас угол Наставников и Косыгина
Старый 18-02-2008, 01:06     #70
Pigolitsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 52
Pigolitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Подробнее можно. У нас начались проблемы когда мы стали кушать твердую пищу. Если доча как следует не про жует, то давилась или пища застревала в пищеводе. Естественно дыханию это не мешало. Рвать ее могло и сутки. При обращении в пол-ку, педиатр нас отправила к зав. отделением, та отправила к гастроэнтнрологу. Последняя не осмотрев нас сказала что это все от нашей спастики. Год мы не прибавляли вес и не росли. C глотанием было то хорошо, то плохо. Потом мы с почками попали в ПМА. Наша лечащая врач Ольга Васильевна водила по всем врачам. Потом уже не найдя ничего она нас отвела к хирургу Иванову. Кстати с Ивановым я советовалась по поводу Анютки и он сказал обратиться к Караваевой. Может вам тоже обратиться к Караваевой?
Мы не ждали пока вырастит, просто у нас была очередная врачебная ошибка. Нам надо было делать эту операцию до года. Это самый лучший вариант. Но операции сделали в 4 с небольшим года. К этому времени, у нас образовались эрозийные язвы желудка. И остался рвотный рефлекс на молочные продукты и каши(кроме риса и гречи мы ничего есть не можем). Хотя до года каши любила очень и в неделю выпивала по 5 - 6 литров молока. Это по мимо другой пищи и прикорма.
Ужас, как вы настрадались ((((((((((((((( просто ужас ((((((((((((((
Про Караваеву я не подумала - ведь она и смотрела наш остеомиэлит ... не спросила ... ну ничего, теперь буду знать, спасибо большое! Здоровья Вам и Вашей малышке!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.