Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 687 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:19     #6861
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sola Посмотреть сообщение
Девушки, скажите пожалуйста какой краской лучше покрасить икеевский комплект столик и стульчики, для последующего декупажа??

Можно взять простую краску тексовскую или надо что то специальное? Матовую или глянцевую?
Я хочу в белый цвет с полосками розового и салатного

и лучше наверно в два слоя?
краска подойдет любая акриловая, для полосок купите коллер универсалльный нужных цветов(в маленькой баночке) и сами заколлеруете
красить надо в 2, а иногда даже в 3 слоя
Старый 06-04-2009, 23:41     #6862
Sola
Старожил
 
Профиль Sola
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 309
Sola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
краска подойдет любая акриловая, для полосок купите коллер универсалльный нужных цветов(в маленькой баночке) и сами заколлеруете
красить надо в 2, а иногда даже в 3 слоя
спасибо!
Старый 07-04-2009, 14:12
ответ для Sola на сообщение "спасибо!:flower:"
    #6863
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Они по всему городу. Адреса.
Спасибо Совершу набег!
Старый 07-04-2009, 15:09     #6864
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Всем привет! Спасибо за такой интересный топик - начиталась и тоже захотела попробовать что-нибудь украсить И сразу столкнулась с проблемой, видимо неправильно подобрала материалы: взяла пластиковый коричневый горшочек для цветов, покрасила белой акриловой краской, потом приклеила салфетку с рисунком на разбавленный ПВА, затем покрыла специальным лаком, который высыхая, образует мелкие трещинки (как мне объяснили в магазине это лак для художников, чтобы искусственно состаривать картины) и когда все высохло - намазала густой коричневой жидкостью для затирки - трещинки стали коричневыми и все получилось довольно симпатично. И вот потом я все испортила - стала покрывать прозрачным акриловым лаком! Под кисточкой все поплыло - скукожился и развалился салфеточный рисунок, коричневый налет старины стерся полосками аж до белой краски Что я не так сделала?
Старый 07-04-2009, 21:43
ответ для veesta на сообщение "Всем привет! Спасибо за такой..."
    #6865
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Всем привет! Спасибо за такой интересный топик - начиталась и тоже захотела попробовать что-нибудь украсить И сразу столкнулась с проблемой, видимо неправильно подобрала материалы: взяла пластиковый коричневый горшочек для цветов, покрасила белой акриловой краской, потом приклеила салфетку с рисунком на разбавленный ПВА, затем покрыла специальным лаком, который высыхая, образует мелкие трещинки (как мне объяснили в магазине это лак для художников, чтобы искусственно состаривать картины) и когда все высохло - намазала густой коричневой жидкостью для затирки - трещинки стали коричневыми и все получилось довольно симпатично. И вот потом я все испортила - стала покрывать прозрачным акриловым лаком! Под кисточкой все поплыло - скукожился и развалился салфеточный рисунок, коричневый налет старины стерся полосками аж до белой краски Что я не так сделала?
назовите точное название и фирму кракелюра ну и в какой пропорции разбавляли ПВА?
на вскидку вгде то здесь проблема. По крайней мере я бы так считала.
Старый 08-04-2009, 00:32     #6866
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Таакс.. Фирма MAIMERI Жидкость называется "PICTURE CRACKING VARNISH" и пометка: "Для масляной и акриловой живописи"
А сверху мазала акриловым глянцевым лаком.

ПВА разбавляла водой совсем чуть чуть, чтобы не совсем жидко было
Старый 08-04-2009, 00:52
ответ для veesta на сообщение "Таакс.. Фирма MAIMERI Жидкость..."
    #6867
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Таакс.. Фирма MAIMERI Жидкость называется "PICTURE CRACKING VARNISH" и пометка: "Для масляной и акриловой живописи"
А сверху мазала акриловым глянцевым лаком.

ПВА разбавляла водой совсем чуть чуть, чтобы не совсем жидко было
ну я где то так и думала И название кракелюра меня не удивило. Есть он у меня - пылиться в углу.
Тоже очень долго пыталась с ним работать, но у меня проблемы начинались уже на этапе чернение трещин. Он еще по сути и патинирует, это подкупает на первый взгляд, но вообщем важно то что я сделала один вывод - для декупажа он не подходит, для ЖИВОПИСИ вероятно самое то (я в ней мало понимаю, поэтому не берусь судить), но не для декупажа. У меня есть еще 4 или 5 видов кракелюра и все они работают - одни лучше, другие хуже и тока с этим выходила исключительно фигня.. Уберите его.

купите лак например вот этой серии, он двухфазовй, специально для декупажа

прост в применении и продается много где.
Старый 08-04-2009, 00:54     #6868
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Вот так это выглядит: верхний состаренный слой слез, трещинки поплыли и рисунок - я попыталась расправить, тут не видно, но он весь комочками.. Большое спасибо Вам за совет! Выкину нафих!!
Изображения
 
Старый 08-04-2009, 00:57
ответ для veesta на сообщение "Вот так это выглядит: верхний..."
    #6869
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Вот так это выглядит: верхний состаренный слой слез, трещинки поплыли и рисунок - я попыталась расправить, тут не видно, но он весь комочками..
похожая картина.лак этот до конца по сут ине высыхает и при попытке его покрыть чем-нить начинает пакостно себя вести. Правда салфетка у меня н еслезала, я перед нанесением кракелюра обычно покрываю их лаком, чтобы не испортить случайно. В результате я одну шкатулку мурыжыла раз ...цать, покрывала- смывала,покрывала смывала Пока до меня не дошло, что это все-таки не я так плохо делаю, а кракелюр не подходит
Старый 08-04-2009, 01:04     #6870
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Как хорошо, что я здесь посоветовалась, вот хочу показать свою вторую работу - это была пластиковая коробочка из под часов. Слава богу остановилась на этапе нанесения верхнего покрытия, наверняка тоже испортила бы Чем теперь буду покрывать - не знаю, может быть потравить семейство "ароматным" Цапоном?
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.