Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:55     #871
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Я попросила свою знакомую она завтра закажет – сорокоуст в церкви
Я завтра тоже пойду (с семьей) в ближайший храм поставлю свечечки за здравие – мне уже сказали, каким святым ставить.
Хочу спросить, а могу я другом храме, тоже заказать сорокоуст?
Девочки, если вы не против, вашу просьбу помещу в тему Молитвы?
Старый 13-02-2009, 16:12     #872
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


мы только за!!!! спасибо вам огромное
и если можно за врачей которые помогают и помогут нашей девочке - что бы все получилось
Старый 13-02-2009, 17:33     #873
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


Отличная идея!
Просить чтобы Бог руководил действиями врачей, их решениями и руками.
Мы уже давно молимся, правда только вдвоём с сыном.
Старый 14-02-2009, 10:35     #874
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


У меня получилось на очень короткое время выскакивать в инет.
Так что коротко. У нас все нормально.
Анализы пришли, не нравится мне, что подросли немного копии вируса... Но врачи говорят, что это не страшно, главное, что имунный статус очень хороший.
Танюха оживает потихоньку. Начинает даже проситься на ручки. В первые дни отбивалась до последнего, если я ее брала. Стала меньше пугаться новых предметов и игрушек.
Вернее - сократилось время приучения к новому предмету. За день вот приручили говорящего Бегемотика, который просит погладить его животик :-)
До поглаживания животиков нам еще как до Луны, но уже не орет и не отпихивает его, а даже трогает его тихонько и коротко ручкой. Я подозреваю, что она так дико
боится протягивать ручку к предметам и так кричит, если игрушку продолжать ей совать, потому что в манеже в ДР детки ползают сами по себе, и я думаю, что ей дети
постарше нечаянно делали больно, может пальчики прищимляли... Ну это моя версия такая, может я ошибаюсь. Маленькие слепыши вообще неохотно ощупывают предметы, их надо этому настойчиво учить.

Танюха начала тянуть ручку в моем направлении, когда я подхожу. Улыбается и говорит ГЫЫЫЫЫ, когда я перед ней топаю и хлопаю, изображая козу рогатую.
Хохочет до икоты, когда летаем самолетиком и скачем "как лягушка по дорожке". Короче, я весь вечер на манеже :-))) Спина уже отваливается.
Музыку слушает с удовольствием, правда короткими подходами. Песенки 2 послушает и снимает наушники.

Глазик не видит :-( Только светоощущение. Но светоощущуение хорошее. Пугается вспышки фотика, аж подпрыгивает. Видит, как я мотаюсь перед ней, изображая очередного мишку косолапого. Думаю, что я для нее такая большая толстая, вечно что-то распевающая как радио, тень :-)))))
Тут лежат малюсенькие совсем отказнички... ТАК плачут! Почти целый день одни... :-((((( Но мне не разрешили заходить к ним в палату - приучите к рукам, а что мы потом будем делать? В понедельник мы едем в НПЦ. Уже записала нас наша врач на последующие обследования на понед. и вторник. Ох, скорее бы!...
Старый 14-02-2009, 10:42     #875
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
так что, наша девица не только сохранилась умственно, а активно изучает мир!
Ээээ.... Ну.. я бы так позитивно не сказала бы :-( Что-то там в головешке есть, безусловно, но девочка крайне тяжелая. Она почти ничего не понимает, даже не понимает связи надели нагрудничек -- сейчас будем кушать. Ну, или понимает как-то странно, на свой манер. Потому что сразу начинает плакать,хотя покушать ох как любит. И только полсе ложки во рту успокаивается.
Вообще, кричит по непонятным причинам довольно много, раскачивается и мычит.. Зрелище не для слабонервных :-(
И мир она изучает только из-под моего конкретного пинка :-))) Если ее не трогать, она так и будет весь день напролет качаться.
Старый 14-02-2009, 16:27     #876
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Лена, какая же Вы молодец!!!!!Спасибо Вам за всё, а главное, что подняли Танечкину тему,попытались изменить её жизнь, а не смириться с обст-вами
Старый 14-02-2009, 16:28     #877
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение


Тут лежат малюсенькие совсем отказнички... ТАК плачут! Почти целый день одни... :-((((( Но мне не разрешили заходить к ним в палату - приучите к рукам, а что мы потом будем делать?
слов нет...
Старый 15-02-2009, 19:38     #878
olgakoli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
olgakoli отсутствует


[quote=Лешка;21726879]
Тут лежат малюсенькие совсем отказнички... ТАК плачут! Почти целый день одни... :-((((( Но мне не разрешили заходить к ним в палату - приучите к рукам, а что мы потом будем делать? QUOTE]

Старый 15-02-2009, 19:52     #879
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Ээээ.... Ну.. я бы так позитивно не сказала бы :-( Что-то там в головешке есть, безусловно, но девочка крайне тяжелая. Она почти ничего не понимает, даже не понимает связи надели нагрудничек -- сейчас будем кушать. Ну, или понимает как-то странно, на свой манер. Потому что сразу начинает плакать,хотя покушать ох как любит. И только полсе ложки во рту успокаивается.
Вообще, кричит по непонятным причинам довольно много, раскачивается и мычит.. Зрелище не для слабонервных :-(
И мир она изучает только из-под моего конкретного пинка :-))) Если ее не трогать, она так и будет весь день напролет качаться.
А действительно, что от неё можно было ожидать!? Её ж ничему не учили, вот она и делает что умеет-раскачивается.(я слышала что ДР-детки вообще любят пораскачиваться, они себя сами так укачивают, успокаивают. Может наша Таня тоже нервничает, вот и успокаивается как может. Хотелось бы чтобы это было так.) А в ДР на неё не жаловались? Что мол, беспокойная?
Конечно печально.... было бы интересно обсудить такое поведение с мамами слепышей.
Старый 15-02-2009, 21:44     #880
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


Звонила только что Лене… Танюшка уже спит.
Она сегодня стояла у кроватки на полу – очень была удивлена… похоже было, что девочка стоит на полу сама первый раз…
С обеда Танюшка решила устроить разгрузочный день! )))
А еще был прорыв – да, это в ее случае запущенном действительно прорыв… она нащупала Лену – которая сидела перед ней постучала ей по голове…потом постояла – подумала… и постучала себе по голове….. типа: вот и у меня голова есть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.