карманные расходы подростка в 14 лет... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 15:47     #1
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Подскажите какие реальные суммы давать мальчишке в 14 лет на карманные расходы. Как поступаете Вы и зависят ли эти суммы от поведения и успеваемости. Мой мне говорит, что детям в классе чуть ли не по 100р в день дают, а он вроде как нищий...Проезд не учитываем, так как имеется проездной.
Я конечно удивлена такими суммами, школа наша не для новых русских, на лимузинах никто не подъезжает. Мы даем 80-100 в неделю (5 дней) + 50 если нормальные оценки. Правда с оценками тяжело, если оценки плохие , то он просто не говорит. Приходится отслеживать по тем, что выставляют раз в две три недели.
Поделитесь своим опытом пожалуйста....
Старый 08-11-2007, 16:03     #2
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Ну, нам 10, поэтому ситуация другая
А даю 50 рублей в день: 13 рублей - завтрак и 32 рубля - обед - в школе. Остатки - вот и есть карманные расходы
Но, понятно, если в кино идёт - то даю тоже на попкорн и колу. Но самостоятельно ходит редко.
Старый 08-11-2007, 16:17     #3
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Моему - 12. Даю 150 рублей в неделю на еду в школе, на что тратит - не контролирую. Больше - не просит. Плюс у сына есть свои деньги - подарки от родственников, но он их тоже не особо тратит, если только скидывается для подарка себе на день рождения. Про других тоже раньше рассказывал, что кому-то по 100 рублей в день дают. Думаю, в каждом классе есть один ребенок, у которого карманных денег больше других, и про кого дети говорят - А вот другим...
Старый 08-11-2007, 16:25     #4
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Мы даем девочке в 13 лет 100 рублей на неделю без проезда. + 200 р. в месяц тебелфон. Плюс в качестве поощрения за месяц может до 500 набежать.
Тоже интересно сколько кто дает, тк все время думаю - мало это или много...
Старый 08-11-2007, 16:43     #5
Nata.K
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 253
Nata.K отсутствует


Даем дочери 14,5 лет 2000 на месяц. Туда входят: обеды в школе, прездной, плата за телефон, посещение Макдональдса, кино, парфюмерия и разная мелочовка, нужная и важная на ее взгляд. За оценки не поощряем, учится хорошо, сказали, что ее учеба это ее работа и учится она не для нас, а для себя.
Старый 08-11-2007, 16:57     #6
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


11 лет, мальчик. 50р/день, независимо ни от чего, т.к. ест в школе, приходит домой около 4 часов дня, там еще после уроков занятия всякие, а бывают и уроки с 8 утра, типа дополнительные.
+ 100 р - если в этот день надо ехать куда-то, на занятия, т.к. ездит на маршрутках, иногда на двух в одну сторону, сдачу возвращает или остается как 50 р - на след. учебный день.
Сколько на мобильник - не знаю, не считала, но что-то не много, т.к. научен "скачиваниями" и не балуется уже.
+ 300 р/неделю за полностью убранную 3-комнатную квартиру - если убрал, конечно, и качественно.
Я избавлена от любого нытья по поводу "модных" штучек, типа подтяжек с черепами, которые надо купить, чтобы висели из-под куртки - я не считаю нужным покупать, и не покупаю, у него есть свои деньги. К слову, он тоже не купил, стало жалко честно заработанных денег на такую фигню, копит на что-то, пока не знаю, на что. Самое интересное, пока не было этих "заработков" за уборку, он копил деньги мне на подарок на д/р - не ел в школе... я случайно узнала, уже потом, папа проговорился, что Димка ему рассказал, я как раз думала, что папа и подкинул денег...
Так что вот. У нас так. Что ест в школе - не контролирую, может сам рассказать, что ел, если хочет. Даже если на колу и чипсы потратил. Но чаще действительно ест, потому что очень есть хочет, постоянно, дома все время что-нибудь жует.
Старый 08-11-2007, 17:44     #7
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


гм... меньше чем на рублей 50 просто не поесть в школе при том что приходит домой зачастую только к 18-ти ( с учетом всех занятий) так что на еду - 70+ транспот - в маршрутках карточки как известно не катят + оплата телефона
Остальное ежемесячно -до тысячи в месяц это поще чем каждый раз обсуждать нужен ли именно этот журнал и и сколько стоит пойти с однокласниками поиграть после школы в боулинг
Старый 08-11-2007, 18:32     #8
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


сыну 14, даю 500 на неделю, когда посещает школу (не прогуливая- типа голова болит, посижу день дома или болея). Из них сам оплачивает мобильный и транспортные расходы (карточки нет, тк регулярно куда-то не ездит, а в выходные в основном). Ну и всякие встречи с друзьями, походы в кино оттуда же, при желании- может и копить на что-то существенное. Пока не жаловался, что не хватает на завтраки в школе. Диски обычно не покупает- качает из сети
Старый 08-11-2007, 19:02     #9
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


100 руб в день
Старый 08-11-2007, 19:15     #10
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Девочка 13,5 лет. Даю на еду в школе, покупаю канцелярщину, оплачиваю телефон, походы в кино и подарки подружкам по мере надобности, сколько попросит - по моему мнению, все очень умеренно, не злоупотребляет. Даю свободные неподотчетные деньги - 100 р. в месяц, + папа дарит на конец учебного года сумму (в прошлом календарном году 500 р., в этом - 1000 р.). Никаким образом не связываю деньги с учебой, поведением и помощью по дому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.