О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1049 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:05     #10481
karnuha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 118
karnuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мы тоже к вам!
Аксенов ВЛАДИК 31.01.2008 родился на 30 неделе, вес 1500гр 40 см
Ой, мы почти такие же родились на 31 неделе, 1480кг, 40см

Добро пожаловать к нам
Старый 24-03-2009, 13:58     #10482
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Да нет, семейный врач смотрит.. да, один за всех... ну, понятно как смотрит.
Подруга на прошлой неделе делала карту в МАПО на Просвящения, но это далеко. Стоило 1500 со своими анализами и без заключения - его должен свой педиатр написать.
Карта действительна год. Если за год в д/с не попали - переделывать надо.
спс
Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Да? Ну эт хорошо, а то у нас шансов попасть в этом году мало, а карту не хоцца переделывать... Просто я где-то читала, что год
Почему шансов нет?
Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
мы,когда карту оформляли, врачей некоторых прошли платно, в клиниках, потом со всеми записями подошли к нашему педиатру, она туда всех врачей вписала и все, и сама заключение написала!!!!
даже за иммунолога написала нам, чтобы мы не бегали.....
Оль, я так посчитала в клиниках 1 врач 1000р (примерно), т.е. дофига.... ситуацию с поликлиникой я описала дурдом.. сегодня ездили в Скандинавию, завтра кровь с утра сдать и карта вроде дня через 2 готова.. единственное, попросила офтальмолога не писать, нужно к Панчишеной..
Старый 24-03-2009, 14:24     #10483
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Почему шансов нет?
Ну, шансы то есть, но мало - мы 188 в очереди по микрорайону в ясли.. В РОНО уже 2 р была, заявление уже писала, в конце апреля пойду снова Мне еще в сентябре, когда первый раз была, сказали, что особо не надейтесь.......
Старый 24-03-2009, 14:28     #10484
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Ну, шансы то есть, но мало - мы 188 в очереди по микрорайону в ясли.. В РОНО уже 2 р была, заявление уже писала, в конце апреля пойду снова Мне еще в сентябре, когда первый раз была, сказали, что особо не надейтесь.......
ой..эт как? нам говорят, прихОдите, дают направление в сад и вперед.. дают туда, где есть места (ну по округам). И вроде написано даже, что места будут и сейчас, и через месяц, врут? и РОНО круглый год якобы работает..
Старый 24-03-2009, 14:40     #10485
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! А вас как зовут? Где вы родились, как так вышло и где вас выхаживали? Расскажите про себя немного Мы почти ровесники, родились 29 января 2008

Прочитала информацию, вы не из 16 РД? Что то очень знакома мне ваша история ...
Леночка,да ты права!Родила на 30 неделе сына весом 1500гр.Безводный период к этому времени был уже 6 суток,все это время у меня были нерегулярные схватки.Ребенок был в тазовом предлежании,но кесарево сечение мне делать не стали!!!Он застрял,очень долго не могла родить,хотя раскрытие было полное,в итоге разрезали там все от и до,и Владюшка родился весь черно-синий,как спелая черная смородина.Но что самое поразительное,он несколько раз мяукнул,когда его реанимировали.Сразу же был интубирован,через несколько часов его забрали в ДГБ№1 на отд. реанимации новорожденных.Там он пробыл 4 дня,потом переведен на 10 отд. патологии новорожденных.На ИВЛ был 4 суток.Я к нему ездила каждый день с 9 утра до 10 вечера,находилась весь день рядом.Кормила,мыла,переодевала и т.д и т.п.Пролежали мы полтора месяца.Выписали домой весом 2100гр.Из-за длительного безводного периода,схваток,тяжелых родов у ребенка гипоксическое поражение ЦНС.ПВЛ в затылочных отделах гол мозга,СЭК(ВЖК 1ст.),пахово-мошоночная грыжа,пупочная грыжа,внутриутробное воспаление легких-как следствие длительного безводного периода.А меня зашили так,что даже ,простите,дырки не оставили.Перекроили мне там все,чего-то такого понашили,что теперь надо идти к пластическим хирургам,т.к нет возможности не только жить интимной жизнью с любимым мужем,но даже воспользоваться тампоном,чтобы пойти в бассейн.
У Владюшки на сегодняшний день спастическая диплегия-ДЦП,не ползает,не ходит,не садится.Наблюдаемся у Бессоновой Л.Б. Собираем бумаги на получение инвалидности.Принимайте нас в свою компанию!
Старый 24-03-2009, 15:32     #10486
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Почему шансов нет?
Ну дали мне в РОНО бумагу, что нас распределят при наличие мест, а будут ли эти места там где мы хотим никто не обещает
Старый 24-03-2009, 15:35     #10487
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Леночка,да ты права!Родила на 30 неделе сына весом 1500гр.Безводный период к этому времени был уже 6 суток,все это время у меня были нерегулярные схватки.Ребенок был в тазовом предлежании,но кесарево сечение мне делать не стали!!!Он застрял,очень долго не могла родить,хотя раскрытие было полное,в итоге разрезали там все от и до,и Владюшка родился весь черно-синий,как спелая черная смородина.Но что самое поразительное,он несколько раз мяукнул,когда его реанимировали.Сразу же был интубирован,через несколько часов его забрали в ДГБ№1 на отд. реанимации новорожденных.Там он пробыл 4 дня,потом переведен на 10 отд. патологии новорожденных.На ИВЛ был 4 суток.Я к нему ездила каждый день с 9 утра до 10 вечера,находилась весь день рядом.Кормила,мыла,переодевала и т.д и т.п.Пролежали мы полтора месяца.Выписали домой весом 2100гр.Из-за длительного безводного периода,схваток,тяжелых родов у ребенка гипоксическое поражение ЦНС.ПВЛ в затылочных отделах гол мозга,СЭК(ВЖК 1ст.),пахово-мошоночная грыжа,пупочная грыжа,внутриутробное воспаление легких-как следствие длительного безводного периода.А меня зашили так,что даже ,простите,дырки не оставили.Перекроили мне там все,чего-то такого понашили,что теперь надо идти к пластическим хирургам,т.к нет возможности не только жить интимной жизнью с любимым мужем,но даже воспользоваться тампоном,чтобы пойти в бассейн.
У Владюшки на сегодняшний день спастическая диплегия-ДЦП,не ползает,не ходит,не садится.Наблюдаемся у Бессоновой Л.Б. Собираем бумаги на получение инвалидности.Принимайте нас в свою компанию!
У нас тоже гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, изменения по УЗИ ГМ вплоть до последнего УЗИ, но говорят должны скомпенсироваться. Оль, а ты у кого в итоге родила? Кто ж тебя так зашить то умудрился зверски? Я родила без разрывов и разрезов вообще, повезло .... шейку открывали считай в ручную.
Старый 24-03-2009, 15:46
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10488
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Мне моя врач-гинеколог говорила, что тазовое предлежание у недоношенного ребенка- показание к КС.
Старый 24-03-2009, 15:57     #10489
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Мне моя врач-гинеколог говорила, что тазовое предлежание у недоношенного ребенка- показание к КС.
Мы когда лежали в 16, нас там несколько человек с подтеканием было ... все через ЕР родили, т.к. из за долгого безводного большой риск инфекции и можно лишиться матки из за КС. И с тазовым рожали (Оля и еще одна девушка раньше нее) и одна с поперечным даже сама рожала, ну аж уж в головном то и говорить даже не стоит. Врачи говорили, что это мол стандартная практика .... уже в этом топике прочитала, что другие РД кесарят после долгого безводного и особо этого не боятся ....
Старый 24-03-2009, 16:00
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10490
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


я тоже в 16 рд рожала... по скорой привезли, т.к. отошли воды. рожала сама. я этот рд с ужасом вспоминаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.