О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1047 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:27     #10461
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки,Мишанька очень спокойный у меня...ттт...вот думаю-это характер у него такой или это с недоношеностю связано? а может с диагнозом его,с кистами с этими? Ест и спит- не разбудишь,так кормления пропускает.
мы не спали..т.е. спали, НО как
у меня лактостаз был, папе пришлось ребенка укладывать - он был в культурном шоке (т.к. ложишься на кровать, ребенка на грудь, и качаешься вверх-вниз, пружинит кровать и тело.. вот так Глеб спал, прекращаешь качать-просыпался), так что я Вам завидую Пусть спит на здоровье
Старый 23-03-2009, 20:50
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10462
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Девочки, я по нашей бесплатной медицине.. ррррррррр, зла не хватает

Прихожу сегодня в поликлинику (первый раз- мы переехали и прикреплены ПОКА к др. району), говорю: нужна справка о том, что ребенок может посещать сад в сентябре. Мне добрая самая "важная" тетя-медсестра: занимайтесь документами, потом С РЕБЕНКОМ (АГА.. вокруг дети с соплями и кашлем и я своего поведу, я что не в своем уме??) к ним. Ок. Иду к заведующей, говорю, что меня отказываются принимать с полисом, а мы недавно переехали, НО полис местный, говорит: "идите на свой участок, вас примут",- "АГА, а сейчас не приняли, говорят о документах"

Пошла заведующая разобралась, НО "ребенка им вести уже поздно, т.к. у них еще полчаса приема" (НИКОГО НЕТ), а ребенок в 10 минутах ходьбы. КУ-КУ, чесслово.
Спрашиваю, можно ли вызвать педиатра на дом, т.к. вести ребенка в рассадник совсем не хочется. "Вы о чем??? В городе нет никакой эпидемии". "Ну-ну.. в городе, может, и нет, но у Вас тут в коридорах одни сопливые и с кашлем". В ответ: "Врачи что шавки по домам бегать?" Либо заведующая вчера родилась, либо я,т.к. к нам лор-невропатолог-ортопед-педиатр всегда ходили за денежку.

Иду к другому педиатру, объясняю ситуацию, говорю,что согласна на хоз.расчет, согласна привести СЕЙЧАС ребенка. Открывает карту:"У вас нет прививок, какой вам сад?" Я грю:"Прививки-дело добровольное, и по закону имею право отказаться". Она:" Не хотите делать прививки, сидите дома",-"На сад имеет право любой ребенок!!!!! Вы законы не знаете???". Она:"ааа..ааа..аа у вас манту не сделана". "Сделаем", она:"делайте и вообще у нас все дети привитые, а вы тут без манту хотите всех заразить? может, у вас туберкулез". Я говорю:"У вас же привитые все, чего вы боитесь???".


Девы, я правда с ума сошла? и нынче для простой справки уже ребенка вести нужно в эпидемию "знакомиться" с доктором??? Ну в карточке же ВСЁЁЁЁ написано.. А вот хоть убейся.. и с прививками "тук-тук откройте", законов не знают или вид делают..Ведь даже не глянула.. может, у нас неврология и медотвод
Старый 23-03-2009, 21:30
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10463
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Здравствуйте!Мы тоже к вам!
Аксенов ВЛАДИК 31.01.2008 родился на 30 неделе, вес 1500гр 40 см
Старый 23-03-2009, 21:34
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10464
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Cвет, а что тебе мешает оформить карту для сада в любом платном мед.центре? Мы так делали с Ксюхой и с Женей я так же сделаю ....
А к нам сегодня педиатр из районной поликлиники приходила, первый раз после патронажа новорожденных. Как не странно не отобрала у меня карту узнав, что она дома, сделала там запись и оставила ее мне. Переписала все наши прививки в какую то большую бумагу, видимо отчет по участку и довольная ушла, сказала позвонит завтра и придет если нужно в среду .... вот
Старый 23-03-2009, 21:36     #10465
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мы тоже к вам!
Аксенов ВЛАДИК 31.01.2008 родился на 30 неделе, вес 1500гр 40 см
Добро пожаловать! А вас как зовут? Где вы родились, как так вышло и где вас выхаживали? Расскажите про себя немного Мы почти ровесники, родились 29 января 2008

Прочитала информацию, вы не из 16 РД? Что то очень знакома мне ваша история ...
Старый 23-03-2009, 22:08     #10466
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мы тоже к вам!
Аксенов ВЛАДИК 31.01.2008 родился на 30 неделе, вес 1500гр 40 см
Добро пожаловать!!!
Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Cвет, а что тебе мешает оформить карту для сада в любом платном мед.центре? Мы так делали с Ксюхой и с Женей я так же сделаю ....
А к нам сегодня педиатр из районной поликлиники приходила, первый раз после патронажа новорожденных. Как не странно не отобрала у меня карту узнав, что она дома, сделала там запись и оставила ее мне. Переписала все наши прививки в какую то большую бумагу, видимо отчет по участку и довольная ушла, сказала позвонит завтра и придет если нужно в среду .... вот
Лен, ничего не мешает.. Просто не обязательно нести оформленную карту в РОНО, можно просто справку, которую на раз-два-три выписать должны.. Тем более я хочу в обычный сад и в сад для ЗРР (ЗПР) одновременно, т.е. если в ЗРР нас не возьмут, чтобы я успела в обычный.. Значит, нужно как-то 2 карты оформлять или копировать.. не знаю, что делать а вы где делали? В каком центра? Скандинавии?
Старый 23-03-2009, 23:04     #10467
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Лен, ничего не мешает.. Просто не обязательно нести оформленную карту в РОНО, можно просто справку, которую на раз-два-три выписать должны.. Тем более я хочу в обычный сад и в сад для ЗРР (ЗПР) одновременно, т.е. если в ЗРР нас не возьмут, чтобы я успела в обычный.. Значит, нужно как-то 2 карты оформлять или копировать.. не знаю, что делать а вы где делали? В каком центра? Скандинавии?
Ксюше я карту просто через знакомого педиатра в ее поликлинике оформила, мне в саду сказали им абсолютно все равно, где я это сделаю. А сейчас моя педиатр в ЕвроМеде работает, через нее сделаю наверное. Я кстати в сад записывалась пару недель назад на Турку 20/2 .... справку им не предоставила, т.к. мы записались на 2010 года, мне сказали все принести в декабре, когда уже за направлением в сад пойду ...
Старый 23-03-2009, 23:12     #10468
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ксюше я карту просто через знакомого педиатра в ее поликлинике оформила, мне в саду сказали им абсолютно все равно, где я это сделаю. А сейчас моя педиатр в ЕвроМеде работает, через нее сделаю наверное. Я кстати в сад записывалась пару недель назад на Турку 20/2 .... справку им не предоставила, т.к. мы записались на 2010 года, мне сказали все принести в декабре, когда уже за направлением в сад пойду ...
я думала на 2009, нужна справка или карта, свидетельство о рождении, паспорт и приглашение, дают вроде как направление.
На комиссию записалась в корр. сад, не знаю, какое настроение у нас будет, возьмут ли или скажут, что у них детки тяжелее.. Хотелось бы в корр, т.к. там логопед-дефектолог все время в группе, мне сам сад понравился, площадка тоже.. и с домом рядом (через дорогу, на Турку 12), +он оздоровительный..
Старый 23-03-2009, 23:17     #10469
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
я думала на 2009, нужна справка или карта, свидетельство о рождении, паспорт и приглашение, дают вроде как направление.
На комиссию записалась в корр. сад, не знаю, какое настроение у нас будет, возьмут ли или скажут, что у них детки тяжелее.. Хотелось бы в корр, т.к. там логопед-дефектолог все время в группе, мне сам сад понравился, площадка тоже.. и с домом рядом (через дорогу, на Турку 12), +он оздоровительный..
Свет, при входе в этот кабинет (вроде номер 11) стоит тетя, которая эти справки проверяет .... ей нужно показать, если 2009 год, то нужно обязательно, а то она просто развернет тебя. В корр. сады РОНО не записывает вообще, туда только через комиссию по профилю сада .... мы с подружкой ездили, она хотела в логопедический сад записаться, ей отказали, сказали только через мед. комиссию запись .... они только в обычные сады запись ведут. Да нужно приглашение (хотя думаю можно и без него), паспорт, свидетельство о рождении и справка или мед. карта, если идете в 2009 ...
Старый 23-03-2009, 23:40     #10470
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
мы не спали..т.е. спали, НО как
у меня лактостаз был, папе пришлось ребенка укладывать - он был в культурном шоке (т.к. ложишься на кровать, ребенка на грудь, и качаешься вверх-вниз, пружинит кровать и тело.. вот так Глеб спал, прекращаешь качать-просыпался), так что я Вам завидую Пусть спит на здоровье

ой, как вспомню, как мы тоже не спали!!!жутко становится, я ее тааак трясла, т.е. укачивала!!!

за то сейчас под пушечный выстрел не разбудишь, особенно утром в садик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.