Как избавиться от живота? SOS! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 16:11     #1
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


Девочки привет! Я Оля. 14.06.07 через кесарево родила двух девочек. У меня к вам вопрос, как вы избавлялись от животов, через сколько на себя было смотреть не страшно? В роддоме меня пугали, что нужно будет делать пластику (т.к. мышцы разошлись), но перед выпиской сказали, что может и так обойдется. Вообщем помогите советом, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо!
Старый 11-07-2007, 16:46
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #2
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Не бойтесь, все постепенно уйдет. Если беременность первая и лет вам не много, так может все само собой вернется. Лишний вес, пока будете кормить, конечно, полностью не потеряется (хотя у кого как). Если проблемы с кожей и мышцами, помогают аппаратные массажи, обертывания, физиотерапия. Хорошо мезотерапия на живот. Ну и старый добрый способ - качать пресс. Только обязательно под присмотром специалиста пока мышцы обратно не сойдутся. Вообще через три месяца вам будет намного приятнее видеть себя в зеркале, даже если вы вообще ничего делать не будете.
Старый 11-07-2007, 17:04
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #3
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Смотреть на живот страшно и сейчас, только его уже давно не видно из под груди...
Старый 11-07-2007, 18:09
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #4
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


У меня не двойняшки, но живот после родов сохранялся в виде беременного прим. месяцев 6. Конечно он уменьшался, но очень медленно. С р.д. я выписывалась с пузом как в 5-6 мес. беременности. Затем еще где то пол года он у меня был очень "огромно наеденный" . Короче красивого мало, но все же он медленно уходил. Вообще это все очень индивидуально. У некоторых после родов кости таза ни как не хотят сходиться и уже навсегда остается широким таз. Надеюсь у вас все будет о.к. Тем более времени прошло совсем чуток.
Старый 11-07-2007, 19:06
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #5
Кисочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 36
Кисочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Девочки привет! Я Оля. 14.06.07 через кесарево родила двух девочек. У меня к вам вопрос, как вы избавлялись от животов, через сколько на себя было смотреть не страшно? В роддоме меня пугали, что нужно будет делать пластику (т.к. мышцы разошлись), но перед выпиской сказали, что может и так обойдется. Вообщем помогите советом, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо!
у меня тоже кесарево и двое мальчиков,живот как бы провисает над швом,растяжки по всему животу,просто ужас,но я привыкла уже ,мне говорили ЗАНИМАЙСЯ!а я не хотела ,время было только на то ,что бы отдохнуть.......
Старый 11-07-2007, 21:53     #6
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Про живот: У всех индивидуально, но раньше, чем через 3 месяца вообще об этом говорить рано... а пресс только после шести мес. можно аккуратненько начинать качать...
У меня тоже кесарево, и ещё в РД я заметила, что мой живот как-то сразу меньше резко стал по сравнению с теми, кто сам рожал... Когда пупсам было где-то 3 месяца - уже выбралась с мужем и друзьями в сауну!!! Вроде, уже и ничего страшного не висело... Зато грудь была АХ!!! Я, правда и до родов стройняшкой не была))) Был вес где-то 63-65, перед родами - 85, после родов - 67.... сейчас - 59!!!!! (А такой вес был только перед свадьбой, когда нервничала и ничего не ела) Правда, уже месяца полтора не ем после 18-19 часов, ну разве что фруктик-какой! Диеты я не выдерживаю - не могу ограничить сладкое и хлебо-булки... а так - ем всё, но только до 18!!!
Но пока ГВ никаких диет!!! (Я кормила до 6 месяцев)
Заниматься пока некогда... или лень... Но пока с каждым пупсом попрыгаешь, покачаешь, поподбрасываешь, походишь... ну чем не силовая тренировка и прогулка: толкаешь коляску туда-сюда по парку в течение 2 часов - почти как беговая дорожка в режиме "подъём в гору"
Старый 11-07-2007, 22:03
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #7
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


В РД прикладывала на живот лёд, и выписывалась был совсем небольшой,где-то месяца через 2 после родов исчез совсем, только долго полоска на животе не проходила, только сейчас почти невидно. Думаю надо потерпеть, может само восстановится. Ну и кормить грудью, при этом не есть за троих, а питаться полноценно и правильно, тогда и вес придёт в норму.
Старый 12-07-2007, 22:19
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #8
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


У меня живот "после родов" плавно перешёл в жировую подушку. Кожа подтянулась месяцам к 3, а объём остался, как у беременной. Похудею - пройдёт.
При ГВ ела, как до родов (не за троих), но пила 10-20 литров чая, сока, кефира в день. Стоило выпить в какой-то день меньше - в тот день не хватало молока. А если больше 10л выпью - хватало. Вот и потолстела на 30кг к 4мес. Когда начали вводить прикормы, решила бросить пить. Сколько молока есть, столько есть, остальное прикорм. Стала сбавлять вес, но очень медленно. Сейчас дети не дают мне есть, отбирают, орут. Постоянно чувствую голод. ем 1,5 раза в день Казалось бы, при таком питании, да при ГВ, сдуться должна моментально. Шиш. За 1,5мес с трудом ушёл 1кг
В роддоме сказали пресс качать с 1 мес (Кесарево). Рожавшим велели пресс качать с первого дня. Пресс не качаю, так как лишних сил нет, на детей бы сил хватило.
Старый 13-07-2007, 10:30
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #9
Вареник
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 49
Вареник отсутствует


А кто сказал, что пресс можно качать только после 6мес????? Если кесарево, то наверное так и есть, но я сама родила двойнях, до родов из спортзала не вылезала... Знающие (и постоянно занимающиеся) спортсменки (родившие) начали качать пресс через 2 недели, и через 3 месяца уже выступали на конкурсаз "миссис Фитнес".
В роддоме ко мне сразу после родов приходила тетечка, которая мамочек наблюдает, и вместе со мной (В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!!!) делала разные упражнения, на пресс в том числе, правда очнь щадящие, "без фанатизма", но это было НАДО!! чтобы матка сократилась вовремя и не было застоя в тазовом отделе. Я после родов очень устала, просила ее не приходить, но она сказала, что это очень важно именно после родов, и ЗАСТАВЛЯЛА меня и ноги поднимать, и тазом шевелить...
Я пока тоже ужасно выгляжу (вокруг пупка даже растяжки появились), вся такая дряблая и толстая, но через пол годика начну ходить в спортзал (мне можно верить, я слов на ветер не бросаю), и будьте уверены - за пол года - год максимум доведу себя до совершенства Ну во всяком случае- до прежних размеров.. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!! Все остальные отмазки - это для ленивых.. Ну и еще для тех, у кого нет возможности детей на 2 часа оставить. Да и это поправимо. После первой беременности я качала пресс и приседала прямо рядом с коляской на улице, пока мелкая спала..даже зимой!! Очень даже удобно держаться за ручку коляски и ноги в разные стороны поднимать. Коляска при этом немного качается так ребенок даже лучше спит..


УДАЧИ!!! И ВЕРЬТЕ В СЕБЯ и не общайтесь с писсимистами.
Старый 13-07-2007, 16:18     #10
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вареник Посмотреть сообщение
А
В БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!! Все остальные отмазки - это для ленивых.. Ну и еще для тех, у кого нет возможности детей на 2 часа оставить. Да и это поправимо. После первой беременности я качала пресс и приседала прямо рядом с коляской на улице, пока мелкая спала..даже зимой!! Очень даже удобно держаться за ручку коляски и ноги в разные стороны поднимать. Коляска при этом немного качается так ребенок даже лучше спит..


УДАЧИ!!! И ВЕРЬТЕ В СЕБЯ и не общайтесь с писсимистами.
Здорово!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.