Родился ребенок... супруги расстались... знакомо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 22:39     #1
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


У кого-нибудь такое было, что после рождения ребенка произошло какое-то отдаление от мужа и у него аналогично? Вот боюсь, расстанемся, а не хочется, ведь все так хорошо начиналось... да и вообще все было прекрасно до появления дочки. Сейчас мне кажется, что эта новая жизнь ему в тягость, и к дочке он не испытывает чувств, и я ему неинтересна стала, потому что занята ею... секса нету, да и не хочется особо... так жалко будет, если расстанемся... Есть такие же, как я?
Старый 05-04-2009, 22:53     #2
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


У нас такое было первые три месяца, потом лучше стало. Вообще до года ребёнка очень сильно ругались, не понимали друг друга, до тех пор пока мы не уехали с ребёнком к бабушке в Казахстан на 2 мес. Отдохнула и поняла, что без мужа и папы для ребёнка очень тяжело. Сейчас вижу, что ребёнок и муж очень любят друг друга и разлучать её с отцом морального права не имею, потом так буду себя винить. Хотя у каждого свой случай, если видите, что муж вообще не проявляет никакого интереса к ребёнку, от уж лучше расстаться сейчас, когда ребёнок ещё не понимает где папа и кто это вообще. Да и сейчас тоже бывает проблемы, злюсь на мужа, но вижу, что он любит меня и ребёнка и через несколько дней остываю и вообще не припомню, чтобы мы ссорились грандиозно. Удачи вам и терпения и только вам решать что делать.
Старый 05-04-2009, 23:03     #3
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Да, я понимаю, что только мне решать... Я тоже 2.5 мес. жила у мамы, это была необходимость (я сильно болела), но он не скучал по нам, это было видно. Мама живет на другом конце города. То есть он, конечно, не прыгал от счастья, что мы уехали, но ни разу не сказал, что он соскучился и что поскорее ждет нас домой. Такое ощущение, что "есть вы - хорошо, нет вас - тоже хорошо". Безразличие какое-то. Просто хочется найти "соратников по несчастью"
Старый 05-04-2009, 23:07     #4
Заразко
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 185
Заразко отсутствует


Разошлись, когда дочке было 6 мес.
Терпела 3 мес., но когда муж явно стал показывать, что ему плевать на меня и есть другая, терпение закончилось.
Сейчас, скорее рада. Общаемся раз в неделю-две (дочку навещает) и все.
Ищу нового папу
Но в любом случае, семью нужно стараться сохранить и расходиться только в крайнем случае
А, вообще, как показывает практика, практически у 90% мужчин после рождения ребенка сносит крышу, но к году все устаканивается.
Удачи вам, все будет хорошо
Старый 05-04-2009, 23:10     #5
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


Разошлись в 9 ребенкиных месяцев..я ушла...но у нас изначально было ясно, что не будет семьи.........Если у Вас все хорошо до этого было : держитесь, крепитесь, больше внимания мужу...все устаканится после года-полутора.
Это гормоны...у меня ВСЕ в норму пришло, только к почти 2-х-летию мелкого.
Старый 05-04-2009, 23:12     #6
fly000
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 29
fly000 отсутствует


Мое терпение лопнуло когда сыну исполнился год. Выгнала мужа из дома и ни разу не пожалела, но у меня были еще другие причины: его измены и недостойное отношение к семье. Сейчас ребенку уже 5 лет. Мы счастливо живем с новым папой и радуемся жизни.
Старый 05-04-2009, 23:13     #7
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
, да и не хочется особо..
а вот с этим вы заканчивайте
Старый 05-04-2009, 23:14     #8
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
.. так жалко будет, если расстанемся...
Если жалко будет, возьмите все в свои руки, не пускайте на самотек. После рождения ребенка у многих бывают сложности... всякие разные. Хочу только сказать не затягивайте, не откладывайте решение проблемы; чем дольше затянется это все, тем труднее будет привести в норму.
Вот Вы задали вопрос, есть ли такие, кто расходился. Конечно, есть. А Вы не хотите поинтересоваться... наоборот, как люди выходили из такой ситуации?
Старый 05-04-2009, 23:20     #9
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, что только мне решать... Я тоже 2.5 мес. жила у мамы, это была необходимость (я сильно болела), но он не скучал по нам, это было видно. Мама живет на другом конце города. То есть он, конечно, не прыгал от счастья, что мы уехали, но ни разу не сказал, что он соскучился и что поскорее ждет нас домой. Такое ощущение, что "есть вы - хорошо, нет вас - тоже хорошо". Безразличие какое-то. Просто хочется найти "соратников по несчастью"
Очень часто у мужчин далеко не сразу просыпается родительский инстинкт. Это ведь Вы сначала носили, потом рожали, кормите, на руках все время держите... А для него, возможно, это только (ПОКА) незнакомое пищащее существо, которое он к тому же не видел 2.5 месяца. Как он может по нему скучать? Кроме того это существо отняло у него жену. Попробуйте с этой точки зрения посмотреть.
Старый 05-04-2009, 23:58     #10
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


А родственники у вас есть? Знаю лично пару, взрослые, за 30, долго планировали, переживали. А когда родился сын - папа отдалился. Помогал конечно, но чувств не испытывал к ребенку. А в один прекрасный день сказал - может нам развестись? Сыну было 3 месяца...Тогда подключились его родители, сестра. Я в шоке была, сама воспитывала дочку одна и считала, что уж он то будет просто супер-папой для своего ребенка. Поговорили с ним, мозги прочистили, потихоньку пришел в себя. Сейчас ребенку годик, папа вспоминает тот период, как страшный сон. Сам не понимает, как мог такое говорить. Тут нужно время и хорошая поддержка психологическая. Мужу тоже тяжело, не только Вам. Ну и время конечно многое решает. Держитесь! Все у вас будет хорошо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.