Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 01:35     #31
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Меня пока проблема не касалась никак.. Но вот чисто теоретически. Раз свекровь такого воспитала, что на жилье/съем не зарабатывает но при этом женится - не невестка же виновата.
Золотые слова!!!!
Так что, "что посеешь. то и пожнешь" - как всегда в действии!!!
Старый 02-04-2009, 01:39     #32
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Не слишком ли много вам должен чужой для вас человек?

... а в обмен на это, я считаю, и она нам все выше перечисленное тоже должна! а иначе получается игра в одни ворота! Вот я интересуюсь у автора, а как к Вам свекровь относилась или Вы к ней?
Она всё это уже дала, когда растила сына, теперь очередь сына поддерживать мать, его обмен за свое детство.
На вопрос можно отвечу, хоть и не автор? У меня со свекровью взаимная любовь, автора я поддерживаю. Более того, сама уже свекровь. И если мой сын отвернется от меня в угоду своей жене, моей невестке, буду считать, что я вырастила плохого сына.
Старый 02-04-2009, 01:44     #33
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Она всё это уже дала, когда растила сына, теперь очередь сына поддерживать мать, его обмен за свое детство.
На вопрос можно отвечу, хоть и не автор? У меня со свекровью взаимная любовь, автора я поддерживаю. Более того, сама уже свекровь. И если мой сын отвернется от меня в угоду своей жене, моей невестке, буду считать, что я вырастила плохого сына.
Я бы и сама не допустила, чтобы муж от матери отвернулся! Он за детство Вам ничего не должен-Вы его для себя рожали! И не надо прикрывать свое нежелание помогать тем, что Вы уже сделали для него! Все обернется бумерангом! Нам свекровь помогает и мы ей, конечно! И мама моя рвется помогать, и мы ей! только так!
Старый 02-04-2009, 01:46     #34
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Меня пока проблема не касалась никак.. Но вот чисто теоретически. Раз свекровь такого воспитала, что на жилье/съем не зарабатывает но при этом женится - не невестка же виновата.
Невестка должна понимать за кого выходит замуж и не требовать невозможного. Как говорится, видели очи, что покупали. Если понимает, что жених не "крутышка", то причем тут свекровь, она-то явно не заставляля её выходить замуж.
Старый 02-04-2009, 01:48     #35
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Он за детство Вам ничего не должен-Вы его для себя рожали! !
Как хорошо сказано!!!
Тем более, что проблемы со свекровью обычно возникают тогда, когда действительно в личной жизни самой этой свекрови был полный швах! А вот когда свекровь - личность самодостаточная (и как правило, воспитавшая такого же самодостаточного сына), тогда как раз проблем ну никаких!!!.
Кстати, когда тогда рожали было принято сдавть своих деток бабушкам, в круглосуточные сады и т.п. и т.д.
Старый 02-04-2009, 01:50     #36
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Невестка должна понимать за кого выходит замуж и не требовать невозможного. Как говорится, видели очи, что покупали. Если понимает, что жених не "крутышка", то причем тут свекровь, она-то явно не заставляля её выходить замуж.
Вопрос не к невестке, которая видела, что будущий муж не крутышка.
Вопрос - к свекрови - если она не хочет видеть в доме постороннего ей человека - ПУСТЬ ВОСПИТЫВАЕТ СВОЕГО СЫНА так, чтобы у него и в мыслях не было жениться и жить с семьей у мамы.
Старый 02-04-2009, 01:50     #37
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


А вы где лечили?
Старый 02-04-2009, 01:53     #38
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
-Вы его для себя рожали!
Да, для себя рожала и воспитывала, надеясь, что он будет моей опорой в старости!!! Не я его буду всю жизнь поить и кормить, а он будет мне помогать, когда у меня не будет сил и возможностей жить полноценной жизнью.
А вот большинство невесток считают, что матери рожают своих сыновей для чужих женщин, будущих жен.
Старый 02-04-2009, 01:56     #39
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Она всё это уже дала, когда растила сына, теперь очередь сына поддерживать мать, его обмен за свое детство.
На вопрос можно отвечу, хоть и не автор? У меня со свекровью взаимная любовь, автора я поддерживаю. Более того, сама уже свекровь. И если мой сын отвернется от меня в угоду своей жене, моей невестке, буду считать, что я вырастила плохого сына.
ИМХО для меня такой обмен странен
А как же та любовь ,то ощущение нужности ,те эмоции ,которые даёт ребёнок маме
А когда вообще заканчивается детство и ребёнок должен начинать отдавать что то взамен за него,после окончания школы,с получением паспорта,после окончания института или когда зарабатывать начнёт?????
Мне кажется ,что мама помогает от любви к своему ребёнку,сначала растя его,потом вкладываясь в учёбу,потом помагает с внуками ....
А если говорить о том что я тебя вырастила ,а теперь ты мне взамен должен,то о чём тогда говорить .Если к своему сыну такое отношение то об отношении к невестке вообще не стоит говорить
Старый 02-04-2009, 01:57     #40
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Да, для себя рожала и воспитывала, надеясь, что он будет моей опорой в старости!!! Не я его буду всю жизнь поить и кормить, а он будет мне помогать, когда у меня не будет сил и возможностей жить полноценной жизнью.
А вот большинство невесток считают, что матери рожают своих сыновей для чужих женщин, будущих жен.
А если сын так воспитан, что не то что Вас, не то что жену и ребенка не может обеспечить, но ему еще и на себя не хватает.... Не говоря уже о отдельной жилплощади.
Кто виноват? Жена? Или все же сама "Мамо"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.