Я уже не знаю, чем кормить кошку ... :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:26     #1
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Она то отказывается от натуралки, требуя сушку, переведу на сушку - начинает отказываться от неё. Но самое печальное - сначала от ямса, теперь от хиллса ( который с овощами ) и который она ела в первый перевод без " побочек " , я наблюдаю, извините, в экскрементах кровь . Что это ? Царапается кишка ? То-то она его второй день отказывалась есть ...
На самом деле я не доверяю сушке...Пробовали разную, вот на хиллсе задержались хоть как - то. Многие из известных марок игнорирует напрочь . Но вот такие последствия в виде крови мне очччень не нравятся, естественно. Но и натуралку ( говядина, иногда вареная морская рыба ) она ест очень выборочно . Курицу так, если только под настроение . Кисломолочное ест очень мало. Есть просит, чем кормить - не знаю
Старый 28-03-2009, 21:33     #2
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Попробуйте размочить сушку водой.
А вообще сдайте анализы раз кровь в кале присутствует.
Старый 28-03-2009, 21:49     #3
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANTERKA Посмотреть сообщение
Попробуйте размочить сушку водой.
А вообще сдайте анализы раз кровь в кале присутствует.
Спасибо, попробую.
Кровь не всегда , всего раза три за длительный период - пару раз на ямсе ( тут же отказались и всё было нормально), и вот сегодня - на хиллсе . Т. е. связываю только с сушкой. Но почему ? Кто знает? Вроде ведь и корма неплохие ...
Старый 28-03-2009, 21:58     #4
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую.
Кровь не всегда , всего раза три за длительный период - пару раз на ямсе ( тут же отказались и всё было нормально), и вот сегодня - на хиллсе . Т. е. связываю только с сушкой. Но почему ? Кто знает? Вроде ведь и корма неплохие ...
ну во первых при резкой смене корма, ЖКТ не успевает перестроится. во вторых на Хилс многие жалуются что ухудшилось качество корма. В третьих раз коша отказывается от корма то он ей не подходит, попробуйте другие корма. Хуже может есть если течка началась а кошь не стерелизованная.
Старый 28-03-2009, 22:40     #5
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANTERKA Посмотреть сообщение
ну во первых при резкой смене корма, ЖКТ не успевает перестроится. во вторых на Хилс многие жалуются что ухудшилось качество корма. В третьих раз коша отказывается от корма то он ей не подходит, попробуйте другие корма. Хуже может есть если течка началась а кошь не стерелизованная.
Спасибо ещё раз за советы. Кошь стерилизована. Перевод не резкий, постепенный, и это уже четвёртая пачка пошла, и вот вдруг ... Вот насчёт качества - вполне верю, увы .
Старый 29-03-2009, 00:45     #6
little nina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Сенная
Сообщения: 56
little nina отсутствует


На дисбак обследуйте.Может не в корме дело.
Старый 29-03-2009, 12:31     #7
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


И на простейших сдайте кал.
Старый 29-03-2009, 15:25     #8
Ri-a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
Ri-a отсутствует


У подруги тоже не ест ни сушку, ни многую натуралку. Зато кошачи консервы на ура, но подруга сначала с ветом советовалась, на предмет какие консервы лучше- котейка с небольшими проблемами по ЖКТ.
Старый 29-03-2009, 16:53     #9
jozh
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
jozh отсутствует


Может стоит кошу ветеринару хорошему показать? Наш кот также перебирался в корме и от Хился кровь в кале была. Ветеринару показали, тот определил что у кота больное сердце и проблемы с печенью. Пьём лекарства, ест всё и добавки просит.
Старый 29-03-2009, 20:25     #10
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Спасибо всем за советы. Мысль о вете в данном случае не возникала, честно, так она ведёт себя абсолютно нормально и хулиганит так, что я только успеваю разгребать последствия . Когда стерилизовали её, с ветеринаром о корме разговаривали, те же общие рекомендации , и хиллс также в рейтинге принял участие .
Ну что ж, постараюсь тогда ещё раз решить врачебно вопрос .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.