приемная мать избила мальчика - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:36     #731
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Я не поняла эта съемка на life.ru, где у мальчика ужасный синяк под глазом, сделана после падения с лестницы или что-то было уже раньше?
Такой синяк с отеком может образоваться, если ударить кулаком в глаз ИМХО, упасть глазом не возможно.
Я с ужасом думаю, что сейчас эта семейка психологически обрабатывает детей, но ведь это прекрасно понимают и те кто позволил детям остаться у этих извергов. Как будто специально для этого оставили детей в этом доме.
Старый 29-03-2009, 15:41     #732
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
и тем не менее, не все считаю так, как мы, особенно наверху

Знаете девушки, вынуждена признать, что я всё же была наивна, несмотря на ненаивный возраст.
Когда это случилось, я как-то даже и не представляла, что может по-другому, кроме как детей из семьи забрать. Думалось, все так думают.
Оказывается, можно найти тысячу оправданий гос.органов, несмотря на вид и слова ребёнка.
Я думаю, что люди, работающие, в частности, в опеке, не могли по закону поступить по-другому. Наверное, приемный отец задавил в них желание ребенка забрать своим красноречием по поводу того, что засудит, по закону не имеют права и т.п. Видно из его интервью, что он уверен в своей безнаказанности и в том, что ничего не смогут сделать и доказать.
Но нам не стоит опускать руки! Может мы поборим равнодушие "ВАЖНЫХ, НУЖНЫХ ДЛЯ ДАННОЙ СИТУАЦИИ" людей, которые могут изменить, и от которых зависет судьба этих детей.
Старый 29-03-2009, 15:44     #733
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Я не понимаю, почему опека по закону не могла забрать детей. Если в больнице было установлено, что мальчик был избит и избит к тому же дома. Разве на основании этого нельзя было забрать детей?
Старый 29-03-2009, 16:21     #734
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


Написала письмо на программу "Вести. Дежурная часть". на dezhur@vgtrk.com
Привожу письмо, чтобы понять, все ли вопросы задала, которые нас волнуют?
У меня нет возможности, пока посылать по почте письма. Поэтому пока по электронной почте. Но чем больше мы вопросов зададим и больше писем будет, тем быстрее отзовуться может..
"ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ОПЕКИ в отношении четырехлетнего Глеба Агеева?
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам с вопросом от имени
многочисленных пользователей сайта Питерских Родителей
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post23858435
все мы обеспокоены судьбой четырехлетнего Глеба Агеева.
Органы опеки ведут себя так, как будто не верят в виновность родителей.
Хоть факты, такие как избитый ребенок до полусмерти, говорят красноречиво.
Печально то, что опека не понимает, что когда все успокоится и контроль будет ослаблен, может все повториться.
Но про это уже никто может и не узнает. Родители сейчас будут себя показывать только с хорошей стороны.

Поэтому, мы просим вас не оставлять эту тему без внимания.
1)Как продвигается расследование?
2)Когда будут готовы результаты судебно-медицинской экспертизы?
3)Как долго еще будут дети находиться в опасной обстановке?
Ситуация такая, что потенциальную жертву в виде детей держат с потенциальными преступниками.
Разве это нормальная ситуация? А мы говорим сейчас о ДЕТЯХ, которые беззащитны в этой ситуации.
4)ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ОПЕКИ?
Почему так поступают органы опеки?

Наверное, приемный отец задавил в них желание ребенка забрать своим красноречием по поводу того,
что засудит, по закону не имеют права и т.п. Видно из его интервью, что он уверен в своей
безнаказанности и в том, что ничего не смогут сделать и доказать.
Но можно же было найти выход из этой ситуации.
Или законы в нашей стране не работают и у них нет возможности оградить детей?

5)Ребенку еще требуется медицинский уход!!!!
И разумно, если этот медицинский уход будет осуществляться под надзором медицинских работников.
На этом могли настоять органы опеки?

6) Может стоит пересмотреть законы и в таких ситуациях прислушиваться и к мнению ребенка?!
Ребенок не хотел возращаться домой и говорил, что мама его обижает.
В нормальной обстановке в семье любой ребенок стремится быстрее к родителям, даже
в ткаих ситуациях, как несчастные случаи по недосмотру родителей.

ВСЕ МЫ ОТВЕТСВЕННЫ ЗА ЖИЗНИ ЭТИХ ДЕТЕЙ!
С Уважением пользователи сайта http://www.2006-2009.littleone.ru"

И еще отправила в приемную губернатора Московской области amo@mosreg.ru
Старый 29-03-2009, 16:47     #735
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Завтра оправлю письма Громову, Лукину и Чайке.
Пока оставила здесь
http://www.mosreg.ru/feedback/
сообщение.
Старый 29-03-2009, 16:48     #736
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Да нет,ну о чём разговор???? Стоит просто посмотреть интервью с мамашой и всё сразу становиться ясно!!!
Мамаша в полном неадеквате, как двух маленьких детей можно доверить семье которая:
1.Не знает номер скорой.
2.В которой собаки покусывают детей.
3.В которой родители не в состоянии заметить сотрясение мозга!!!!!!!
4.В которой ошпарившегося ребёнка и упавшего с лестницы ,не везут к врачу ,а отправляют спать( с их слов!!!)
5.Которые не заинтересованны в здоровье ребёнка и забирают его из больницы (после всех травм) в не удовлетворительном состоянии

И это я не предъявляю ни каких обвинений в избиении, по моему уже этого достаточно что бы лишить их родительских прав!!!!!!!!!!
Полнейший ППКС. Плюс заключение врачей, что это были - все жзе - именно побои. Я верю "своим бесстыжим глазам, а не этой честной женищине" (с).

Всем, кто дает новые адреса - спасибо.
Старый 29-03-2009, 16:52     #737
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему опека по закону не могла забрать детей. Если в больнице было установлено, что мальчик был избит и избит к тому же дома. Разве на основании этого нельзя было забрать детей?
Давайте эти вопросы поднимем в сми, чтобы нам на них ответили!!!
Старый 29-03-2009, 17:28     #738
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


ВСЕ! Я ПОНЯЛА,ЧТО ТАКОЕ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ!
Заказное письмо отправляется так: если просто заказаное, то почта наклеивает доп.марку и ставит на конверте отметку. Если письмо заказное с уведомлением, то вы на почте запоняется квитанцию-уведомление, которая к вакм вернется, когда адресат получит ваше письмо (эта квитанция является подтверждением, что адресат ваше письмо получил). Вы запечатываете письмо в обычной конверт, а дальше можете просто в почтовый ящик опустить, а можете подойди к оператоу и вам все оформят, на конверте ничего писать не надо(кроме адреса разумеется)
В тексте на имя Громова меняйте только шапку (кому) и отправляйте всем, кому сочтете нужным (адреса я вам отправляла).
Нургалиеву тоже можно написать,тем более что его зам. взял это под свой контроль.Адрес : 119049, Москва, ул. Житная, 16
МВД РФ министру МВД РФ Нургалиеву Рашиду Гумаровичу.

МЛИН!ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ,БУДУ ПИСАТЬ В ЖЕНЕВСКУЮ КОНВЕНЦИЮ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА!(или как там это называется,узнаю в инете)КТО ХОРОШО ПО АНГЛИЙСКИ ПИШЕТ-ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ!))))))))))))))))))))
Старый 29-03-2009, 17:59     #739
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Цитата:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=269034 - завтра общественная плата созывает экстренное совещание. при участии родителей, а также представители администраций Москвы и Московской области, сотрудники прокуратуры и внутренних дел, а также органов опеки и попечительства.
Представляю себе что там будут говорить "родители", тревожно как-то...
Старый 29-03-2009, 20:30     #740
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


http://www.vesti.ru/doc.html?id=269034
"Общественная палата созывает 30 марта экстренное заседание, посвященное дальнейшей судьбе четырехлетнего мальчика Глеба Агеева". Про сестру его молчат.
"По его словам, все приглашенные подтвердили свое участие в заседании комиссии по вопросу о дальнейшей судьбе ребенка. "Оно пройдет в здании Общественной палаты на Миусской площади в 16:00 30 марта", - уточнил Кучерена."
Не законно собираться людям по этому поводу в назначенном месте с плакатами в защиту детей?


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.