Что-то моя кошь есть перестала - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:44     #1
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Котенку 11 марта 2 месяца было. Пока масявочкой была мы ее творожком кормили, молочком (я категорически против всякий Вискасов, Китекетов, Шеб и прочего), фаршиком жареным. Потом муж ее колбаской вареной угостил и понеслось, дошло до того, что она только колбасой питалась. Я думаю, ну где в колбасе виамины то Стало постепенно отучать от этого дела. Так она сначала терпела, не ела до следущего кормления, теперь я просекла это дело. Колбасу перестали давать. Она вообще теперь не ет, только пьет Уже 3 дня как. Вчера моя душа не выдержала, стала ее с ложечки творожком кормить: морщится, отворачивается, но ест. Сегодня опять голодает. свининки сырой дала, слопала так, что я даже моргнуть не успела.Что делать? Как ее кормить? Чем?
ПЫСЫ: мама говорит, что не одна кошка не останется голодной в присутсвии еды? Верить ей или как?
Старый 25-03-2009, 16:50     #2
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


а зачем ЖАРЕНЫЙ фарш и свинина? если совсем маленькая киса лучше давайте скобленку говяжью, кисло-молочную пищу, варите каши ( только без рыбы!!)
Старый 25-03-2009, 16:55     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Если сырое мясо любит - дайте говядину нежирную, порежьте помельче кусочками.
Я кормлю сердцем (бюджетно 1 кг - 100 р) говяжье или свиное (в свинячем сердце, в отличие от свиного мяса жира совсем мало), но только нужно не свежее покупать, а перемороженое, чтобы там все паразиты издохли.

ЗЫ: а жареное не надо фарш тоже... ну если только самодельный из нежирной говядины.
Старый 25-03-2009, 17:24     #4
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


От свинины печень садится....
Старый 25-03-2009, 18:52
ответ для Husky на сообщение "От свинины печень садится...."
    #5
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Такой "диетой" Вы просто убиваете котенка. Ну представте, что Вы полугодовалому ребенку начнёте давать чипсы, колбаску и лимонад. Если Вы категорически против готовых кормов, хотя кроме Вискасов и Китикетов есть высокопрофессиональные сбалансированные корма, которые не только не наносят вред котенку, но и очень показаны при выращивании, кормите натуральной, но полезной едой. Подобные рационы натурального питания есть на специализированных кошачьих форумах, девочки недавно давали ссылки на них в одном из топиков. Могу сказать одно, что все жареное - нельзя, колбасу - нельзя, молоко - нельзя, свинину, тем более сырую, категорически нельзя! Дай бог, чтобы у котенка ещё все в порядке было со здоровьем, а то такая диета - убийство.
Старый 25-03-2009, 19:32     #6
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Мама дорогая....... Диета жесть, проверила бы ей уже печенку!
Переводите ее на проф корм, те такой "диетой", вы кош просто медленно убиваете.
Да и по посту видно, что в кормлении мало понимаете натуралку не сможете сбалансировать. И будет она есть у вас выборочно и гробить себя.
Старый 25-03-2009, 19:46     #7
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


А как же в деревнях кошки живут??????????? Ведь никто ничего им не балансирует? И рыбу сырую едят и мясо и молочко у них за милую душу идет! И ни одной больной кошки я не встречала. Все холеные и счастливые.
Да колбаса не вариант, но и тратить бешеные деньги на проф кормы я тоже не собираюсь, да и кошка у меня не породистая, а самая простая.
Старый 25-03-2009, 19:50     #8
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


В деревнях они не колбас едят. а еще и мышкуют..и уж точно не котята.
Придерживайтесь некоторых несложных правил и все будет хорошо
Старый 25-03-2009, 19:51     #9
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А при чем здесь породистое животное или нет? Болезни у всех одинаковые.
Старый 25-03-2009, 19:52
ответ для Кошара на сообщение "А как же в деревнях кошки..."
    #10
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
но и тратить бешеные деньги на проф кормы я тоже не собираюсь, да и кошка у меня не породистая, а самая простая.
Если пару тысяч в месяц или даже пакета на 1,5 мес хватает для вас бешеные деньги........ Тогда зачем заводили?
А если лечить надо будет? Тоже не будете тратить бешеные деньги?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.