НЕ маленькая собака в поезде - что с выгулом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:08     #1
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Про справки и билеты мне все понятно. А где и как выгулять? Поезд выходит из СПб в 14.20, приходит на место ок. 8 утра. Стоянок практически нет, одна длинная глубокой ночью в чистом поле - но там проводникам запрещено двери открывать, а те, что есть - по 5 минут на платформах вокзалов на средних путях - т.е. никакой травки/кустиков и т.п. нет. Собака приучена не делать свои дела на дорогах/асфальте вообще, я бы убрала, естественно. Что делать? Или, если совсем припрет, у нее не будет вариантов? За 5 минут стоянки среди кучи людей на платформе
Что-то задумалась я, как мы поедем...
Старый 24-03-2009, 20:55     #2
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Про справки и билеты мне все понятно. А где и как выгулять? Поезд выходит из СПб в 14.20, приходит на место ок. 8 утра. Стоянок практически нет, одна длинная глубокой ночью в чистом поле - но там проводникам запрещено двери открывать, а те, что есть - по 5 минут на платформах вокзалов на средних путях - т.е. никакой травки/кустиков и т.п. нет. Собака приучена не делать свои дела на дорогах/асфальте вообще, я бы убрала, естественно. Что делать? Или, если совсем припрет, у нее не будет вариантов? За 5 минут стоянки среди кучи людей на платформе
Что-то задумалась я, как мы поедем...
А сколько раз вы планируете собаку выгуливать пока едите?
Как я понимаю всего один раз её надо будет выгулять ,тоесть вечером бможет на остановках будет возможность с платформы спуститься,или как вариант договориться с проводником что бы он вас на 10 минут выпустил в чистом поле.
Старый 24-03-2009, 20:59     #3
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


А что взрослой собаке потерпеть проблема ? мои могут сутки не гулять и о.к. Не кормите в день поездки и все.
Старый 24-03-2009, 21:38     #4
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


ну найдёте вы кустики, не переживайте))) А если и не будет таковых, а псинке припрёт, ей будет уже не до них
Старый 24-03-2009, 21:48     #5
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я думаю и без гулянки собака нормально доедет.
Старый 24-03-2009, 22:17     #6
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я думаю и без гулянки собака нормально доедет.
Вообщем то действительно ,можно перед самой поездкой погулять ,а там не так много времени ехать
Старый 25-03-2009, 01:19     #7
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Мы ехали 18 часов с ризеном. Выводили 2 раза на стоянках 5-минутных. Рядом с платформой всегда есть кустики.
А так ехали, на удивление, очень спокойно. Мне даже показалось, что ей понравилось. И кормили мы ее в поезде, наоборот, почаще (именно, чтобы нравилось).
Старый 25-03-2009, 07:18     #8
kozhura
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
kozhura отсутствует


Как вариант - памперс на попу (у Вас же сука- привыкшая наверное к памперсу). Ну это на случай непроизвольного нетерпежа.
Старый 25-03-2009, 09:34     #9
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kozhura Посмотреть сообщение
Как вариант - памперс на попу (у Вас же сука- привыкшая наверное к памперсу). Ну это на случай непроизвольного нетерпежа.
да ну!крупные собаки могут ооочень долго терпеть!так что одну поездку перенесет нормально! я бы только кормить в поездке не стала...а перед поездкой пораньше покормить и выгулить под ноль!до восьми утра отлично дотерпит!
Старый 25-03-2009, 09:47     #10
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Ни в какой памперс взрослая крупная собака гадить не будет. Собака в сознании лучше лопнет, чем нагадит под себя.
Во-первых, действительно можно просто не гулять (не кормить перед дорогой и не поить во время дороги, если только в вагоне не будет слишком жарко). Меньше суток собака вполне может потерпеть.
Во-вторых: если все-же очень волнуетесь, возьмите с собой газет побольше. Когда собака начнёт нервничать и Вы поймете, что она больше терпеть не может, идите в тамбур и постелите там газеты. Может быть (хотя я не уверена, собаки стараются терпеть) собака там и сделает свои дела на газеты.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.