О смысле жизни - как вы говорите со своими подростками на эту тему? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:38     #41
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Может я не ясно выразилась, но ребенка возмущает зависимость общества от ВЕЩЕЙ. Она говорит, что может ей всего-то палатка и книги нужны, и вперед в археологическую экспедицию
А,так это другое дело!Это здорово!
Редкая у вас девушка.)))
Старый 21-03-2009, 23:43     #42
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Может я не ясно выразилась, но ребенка возмущает зависимость общества от ВЕЩЕЙ. Она говорит, что может ей всего-то палатка и книги нужны, и вперед в археологическую экспедицию
Я своему говорю, что знания и навыки - это свобода. Деньги - это лишь один из способов получить эту свободу.


А если вы занимиаетесь поисками смысла жизни, то у вас дипрессия. Это психологи так говорят.
Старый 21-03-2009, 23:45     #43
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вот он,культурный поход в Мегу...ребёнок даже не представляет что ему может дать институт,кроме высокооплачиваемой работы для всевозможных покупок....
А лично вы учились ради чего? Я, к сожалению, не занимаюсь ни наукой, ни творчеством... Поэтому, признаюсь, работаю ради денег... А деньги трачу... Это не цель жизни, но большая часть времени посвящена зарабатыванию...
Старый 21-03-2009, 23:46     #44
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я училась первый раз ради высокого искусства,второй раз ради денег и возможности что-то изменить в своей стране.
И первое и второе здорово украшает мою жизнь.)))))
Старый 21-03-2009, 23:55     #45
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение

А если вы занимиаетесь поисками смысла жизни, то у вас дипрессия. Это психологи так говорят.
Это какие психологи так говорят???
Если вы НЕ занимаетесь этими поисками, че вы тут вообще делаете, на Земле?
Переводите добро на г...? Это я не в обиду, а по смыслу...
Старый 21-03-2009, 23:58     #46
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я училась первый раз ради высокого искусства,второй раз ради денег и возможности что-то изменить в своей стране.
И первое и второе здорово украшает мою жизнь.)))))
Вам повезло
Я не приношу пользу обществу. Только близким людям. Но этого слишком мало, чтобы оправдать мое существование как таковое. А продукты моей жизнедеятельности отравляют этот мир. В чем смысл моей жизни? В близких? А зачем они нужны? Мы не боремся за экологию на планете, не участвуем в политических вопросах, не помогаем голодающим детям в Африке... Только потребляем этот мир... Что говорить детям???
Старый 21-03-2009, 23:58     #47
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Я своему говорю, что знания и навыки - это свобода. Деньги - это лишь один из способов получить эту свободу.


А если вы занимиаетесь поисками смысла жизни, то у вас дипрессия. Это психологи так говорят.

все же, мы же говорим о подростках, с нами то и так все понятно
Согласитесь, сама постановка вопроса о смысле жизни возможна лишь тогда, когда в ребенке\подростке пробуждается свое "я", чувство человеческого достоинства, когда он начинает задумываться о реальной значимости самого себя в большом мире. Это же замечательно
Старый 22-03-2009, 00:01     #48
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Вам повезло
Я не приношу пользу обществу. Только близким людям. Но этого слишком мало, чтобы оправдать мое существование как таковое. А продукты моей жизнедеятельности отравляют этот мир. В чем смысл моей жизни? В близких? А зачем они нужны? Мы не боремся за экологию на планете, не участвуем в политических вопросах, не помогаем голодающим детям в Африке... Только потребляем этот мир... Что говорить детям???
Я с вами не согласна.
Если вы такая хорошая мама,что вашу дочь не устраивает "только вещизм" - вы уже живёте не зря,вы вырастили ДУМАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.
Старый 22-03-2009, 00:01     #49
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


2 Nataly2005:
Мир, дамы, мир!

В той и другой идее есть свое зерно, и они друг другу не противоречат.

НЕ ПОНИМАТЬ, зачем люди ищут смысл жизни, может разве что совсем ограниченный обыватель... он, впрочем, может быть и психологом, запросто

Но НЕ ИСКАТЬ смысл жизни может и человек, ощущающий в себе ... ну, внутреннюю гармонию, что ли... то есть, не то, чтобы он искал - и нашел... просто этот смысл так и был изначально в нем, и его не надо искать, потому что его никто не терял...

Вот как-то так...
Старый 22-03-2009, 00:04     #50
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение

Но НЕ ИСКАТЬ смысл жизни может и человек, ощущающий в себе ... ну, внутреннюю гармонию, что ли... то есть, не то, чтобы он искал - и нашел... просто этот смысл так и был изначально в нем, и его не надо искать, потому что его никто не терял...

Вот как-то так...
Дружок,смысл жизни - дело глубокого осознания.Если человек не просто прибывает в эйфории,а именно в гармонии,да ещё в ощущением найденного смысла - это его труд.
"ОНО" не появляется просто так.))) "ЭТО" - надо заслужить.))))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.