помогите!!! наладить ГВ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:38     #21
Королевский пингвин
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Королевский пингвин отсутствует


расскажите пожалуйста
всё силюсь понять, не получается
а почему все так бояться докармливать смесью?
почему борятся за ГВ с такой яростью?
что в нём такого необыкновенного, что из-за него мамы готовы мучать своих малышей???

П.С. я врач-педиатр
поэтому о свойствах грудного молока знаю, рассказывать не надо
Старый 17-03-2009, 14:49
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #22
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


нельзя оставлять ребенка голодным! мама может бороться за все что угодно, но малыш должен быть сыт, он то ни в чем не виноват...
Старый 17-03-2009, 14:54     #23
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевский пингвин Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста
всё силюсь понять, не получается
а почему все так бояться докармливать смесью?
почему борятся за ГВ с такой яростью?
что в нём такого необыкновенного, что из-за него мамы готовы мучать своих малышей???

П.С. я врач-педиатр
поэтому о свойствах грудного молока знаю, рассказывать не надо
сяду рядом, послушаю.
Старый 17-03-2009, 14:58
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #24
July
Ветеран
 
Профиль July
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 918
July отсутствует


Я тоже считаю что нельзя мучить малыша "за идею". Дочь кормила "идейно" только грудью - бессонные ночи, постоянно ноющий у груди ребенок и т.п. Сейчас решила отказаться от фанатизма - поскольку вечером молока не хватает ни при каких постоянных прикладываниях, стараюсь сцедить побольше утром и эту бутылочку скармливаю вечером. Но иногда бывает, что сцедится не получается или не успеваю просто, тогда спокойно даю смесь. Получается максимум 2-3 раза в неделю одно кормление смесью. Сейчас заболела гриппом, вчера рвало даже от воды - целый день голодала - ес-сно молока очень мало сегодня. Прикладываю постоянно, но и смесь дам.
Старый 17-03-2009, 14:59
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #25
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


ну почему,можно докармливать малыша смесью,если он действительно не наедается-но с пипетки/шприца без иголки итп и с утра! Просто с 3 до 8 нужно как можно чаще прикладывать,а смесь труднее переваривается и поэтому часто ребенок спит от нее всю ночь, соответственно количество молока значительно снижается... а вообще в 2-3 мес действительно лактационный криз.и многие мои знакомые потеряли молочко именно из-за введения смеси по совету врача(( и очень много знакомых мам просто пережили этот период вместе с ребенком-носили в слинге,прикладывали по требованию, а не "каждые 2 часа,должен же быть разумный предел" и спали вместе,либо хоть пару раз кормили ночью даже, и сохранили молочко!!!!!!!!!!
Старый 17-03-2009, 15:02     #26
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ну почему,можно докармливать малыша смесью,если он действительно не наедается-но с пипетки/шприца без иголки итп и с утра! Просто с 3 до 8 нужно как можно чаще прикладывать,а смесь труднее переваривается и поэтому часто ребенок спит от нее всю ночь, соответственно количество молока значительно снижается... а вообще в 2-3 мес действительно лактационный криз.и многие мои знакомые потеряли молочко именно из-за введения смеси по совету врача(( и очень много знакомых мам просто пережили этот период вместе с ребенком-носили в слинге,прикладывали по требованию, а не "каждые 2 часа,должен же быть разумный предел" и спали вместе,либо хоть пару раз кормили ночью даже, и сохранили молочко!!!!!!!!!!
и что? у меня почти все знакомые с 2-3 месяцев докармливали смесью и многие кормили дольше года) кто-то заменил ГВ на ИВ- их дело-нас не касатеся.. а кто-то продолжал кормить грудью дальше.. важно одно- их дети не голодали.. семьи не были задвинуты в тыл, из-за лежаний и круглосуточных кормлений. все счастливы и довольны и никаких жертвенных алтарей ради ГВ.

а кормления по требованию, как вы упомянули вообще могут выйти боком для здоровья детишек.. перерыв между кормлениями ДОЛЖЕН БЫТЬ обязательно!
Старый 17-03-2009, 15:10     #27
Королевский пингвин
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Королевский пингвин отсутствует


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что нельзя мучить малыша "за идею". Дочь кормила "идейно" только грудью - бессонные ночи, постоянно ноющий у груди ребенок и т.п. Сейчас решила отказаться от фанатизма - поскольку вечером молока не хватает ни при каких постоянных прикладываниях, стараюсь сцедить побольше утром и эту бутылочку скармливаю вечером. Но иногда бывает, что сцедится не получается или не успеваю просто, тогда спокойно даю смесь. Получается максимум 2-3 раза в неделю одно кормление смесью. Сейчас заболела гриппом, вчера рвало даже от воды - целый день голодала - ес-сно молока очень мало сегодня. Прикладываю постоянно, но и смесь дам.


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ну почему,можно докармливать малыша смесью,если он действительно не наедается-но с пипетки/шприца без иголки итп и с утра! Просто с 3 до 8 нужно как можно чаще прикладывать,а смесь труднее переваривается и поэтому часто ребенок спит от нее всю ночь, соответственно количество молока значительно снижается... а вообще в 2-3 мес действительно лактационный криз.и многие мои знакомые потеряли молочко именно из-за введения смеси по совету врача(( и очень много знакомых мам просто пережили этот период вместе с ребенком-носили в слинге,прикладывали по требованию, а не "каждые 2 часа,должен же быть разумный предел" и спали вместе,либо хоть пару раз кормили ночью даже, и сохранили молочко!!!!!!!!!!

да, согласна, часто в 2-3 месяца бывают кризы
в основном у тех, у кого мало молока
лично я всегда мамочкам советую малыша докормить
чем слушать голодные вопли, и себя за это ненавидеть
есть некоторые, кто не слушает, а тупо продолжает кормление "по требованию"
но у них и результаты соответствующие в основном
нервные дети, с нарушениями в ЖКТ

как тут принятно говорить... ИМХО
Старый 17-03-2009, 15:18     #28
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


мне назначили млекоин,апилак,чай лактовит и хипп+витамины для мамы.
Старый 17-03-2009, 15:38     #29
Королевский пингвин
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Королевский пингвин отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
мне назначили млекоин,апилак,чай лактовит и хипп+витамины для мамы.

аллергии не боитесь?
Старый 17-03-2009, 15:51     #30
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
и что? у меня почти все знакомые с 2-3 месяцев докармливали смесью и многие кормили дольше года) кто-то заменил ГВ на ИВ- их дело-нас не касатеся.. а кто-то продолжал кормить грудью дальше.. важно одно- их дети не голодали.. семьи не были задвинуты в тыл, из-за лежаний и круглосуточных кормлений. все счастливы и довольны и никаких жертвенных алтарей ради ГВ.

а кормления по требованию, как вы упомянули вообще могут выйти боком для здоровья детишек.. перерыв между кормлениями ДОЛЖЕН БЫТЬ обязательно!
спорить не буду а зачем он? молочко само себя переваривает, интересно а почему врачи говорят кормить по требованию и воз рекомендует? наверно чтобы мы побыстрее вымерли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.