А ваша детка ценит ирушки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 17:59     #1
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Уже давно назрел вопрос.Ценит ли ваш ребенок игрушки и вещи, которые ему покупаете.
Моя доча не ценит абсолютно.Новую игрушку с лучшем случае в угол к другим игрушкам, бросит в худшем сломает и скажет "Ну ладно папа другую купит" Сколько раз давала себе слово не баловать игрушками. Но каждый раз когда вижу что-нибудь новенькое-интересное не могу удержаться и покупаю. Столько раз разговаривали что вещи надо беречь и относится к ним аккуратно- разговоры мимо ушей. А как у вас с этим?
Старый 14-03-2009, 18:02
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #2
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


игрушки ценит, а вот с одеждой хуже...
Старый 14-03-2009, 18:04
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #3
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


у нас так же.Всё ломает.Кукол на части разбирает
Старый 14-03-2009, 18:08
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #4
Алиса
Активный участник
 
Профиль Алиса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 390
Алиса отсутствует


У меня тоже сын в свои 5 лет ни ценит свои игрушки, ни капельки! Все сломает и просит новые!! И главное говорит мне : « Ты в детстве тоже все ломала ,но ничего выросла вполне нормальная мама и я вырасту порядочным человеком! А как же жизненный опыт приобретать????» Вот после таких слов попробуй поспорь с ним о ценности вещей !!!
Старый 14-03-2009, 18:11
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #5
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


ценит. иногда не все - те первоначальный интерес быстро проходит.
но фраза "папа купит еще" жестко пресекается, именно потому, что ребенок это говорит. С объяснением, что папа не купит, тк нужны деньги на то, на то и на это, и тогда мы не сможем то, то и это.

Игрушки только по праздникам, или надо заслужить - например, хорошими занятиями - те за достижение. Например, первая неделя, когда ребенок перестал грызть ногти была премирована.
А если игрушки вообще не интересны - ни одна, то либо Вы выбираете что то не то, либо на время вообще ничего не покупать - если хочется купить - складывайте про запас

ЗЫ Игрущек у нас не просто много, а очень много.
Старый 14-03-2009, 18:12
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #6
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


у нас очень аккуратный, ничего не ломает, все использует по назначению, если все раскидает, то знает что от куда и к чему крепиться....специально не учила, просто видимо такой сам по себе...книги , кстати, тоже не рвет.
Старый 14-03-2009, 18:13     #7
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


А кто ему сказал, что мама ломала? ОДно дело, если случайно и иногда, и другое дело, если это система.
И спорить - зачем, определите свою позицию, и действуйте. А ребенок пусть делает выводы.
Старый 14-03-2009, 18:33
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #8
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Ой !!!У нас тоже вечная борьба!!!Но думаю,отчасти мы сами виноваты,т.к. игрушек очень много!!!Есть немногие любимые,остальные бросает куда попало.Мне обидно,а дочка мне говорит :Ну вы же сами мне их покупаете!!! Так что вывод один - не ценит ребенок - виноваты родители!!!ИМХО!
Старый 14-03-2009, 18:36
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #9
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


уточню.
ценит, но ломает. Ломает в игре, т.к. часто использует не по назначению. Но этими сломанными игрушками очень дорожит и все помнит, не хочет расставаться, все задействует в игре...
Старый 14-03-2009, 18:56     #10
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


игрушек очень много- солдатики рыцари - пулеметы - ломать не ломает - но не ценит - все валяется - периодически выкидываю - быстро все пополняется - то подарки . то сама - не могу удержаться . а если с папойц в игрушечном - то беда - чего только не притащат на кассу - кое=что удается не покупать - но редко . неизвестно кому больше нравится в них играть ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.