Доброе слово и кошке приятно... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:34
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #41
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Школа № 238.
Учитель истории,Попов Евгений Александрович.
Стебок - жесть.
"Что это у тебя тушь комками?" - цветочки.
Но,блин,как интересно!
И потом...как он понимал избытки темперамента!Как шутил!Как не осуждал за экстраординарность и выходки!
Боже,я его обожала.
Он был маленького роста.Некрасивый совершенно.
Но я его обожала.......
Старый 15-03-2009, 01:15
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #42
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


540 школа Московского района.Её боялись и уважали.Получить у неё "4"-это уже супер!К сожалению проучилась у неё только старшие классы после своей 8-летки.Это Лидия Николаевна-Учитель литературы.Школьный курс литературы помню практически наизусть и огромное ей за это СПАСИБО!
482 школа :Кочина Нина Ивановна-первая учительница.
Золина Вера Федоровна-химия и биология.Спасибо за интересные уроки!
Старый 15-03-2009, 15:52
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #43
Maksima Neo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: На Купчинских болотах
Сообщения: 652
Maksima Neo отсутствует


Ой! Я тоже училась у Лидии Николаевны в 540 школе.Великолепный учитель! Строгая ,но проблем с поступлением в институт и выпускными экзаменами у меня не было.За 2 года по русскому и литературе пректически с нуля натаскала до хорошего уровня.Это учитель которого я много и с благодарностью вспоминаю.
Старый 16-03-2009, 01:32
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #44
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Сейчас дочь заканчивает школу №377 Кировского района. О директоре школы Гурфинкеле Юрии Михайловиче , который является еще и преподавателем литературы - только слова восторга. Кроме того, что это замечательный, интересный преподаватель , он еще и прекрасный педагог и человек. Требовательный, строгий и в тоже время очень чуткий и добрый человек, легко находящий контакт с подростками. По-моему, особенно редко эти качества встречаются у директоров школ... В моей жизни таких не было.
Старый 16-03-2009, 11:30
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #45
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Кто-нибудь учился в 121 школе у Владимира Абрамовича, у Галины Яновны?

Удивительные педагоги, замечательные люди...Горжусь и радуюсь, что работала вместе с ними!
Старый 16-03-2009, 16:13     #46
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Я закончила 27 школу в 92 году. Недавно была на ее 150-летии. Многих учителей люблю нежно - классную руководительницу, учительницу химии Ольгу Петровну Пироженко (спасибо за Вашу любовь, за чай с морошкой в лаборантской, за то, что не умели сердиться), другого классного руководителя - Владыченко Юрия Васильевича (он меня обломал, двоек понаставил, но зато научил работать и доказывать свою жизнеспособность), директора бывшего Агавелова Эдуарда Александровича, преподавателя истории (о, его убийственная ирония и требовательность!).

Я закончила 27 школу в 1994 году.
До сих пор неимоверно благодарна классному руководителю и учителю русского языка Агавеловой Александре Николаевне (Царство ей небесное ). Все тетради были сохранены, я по ним потом еще 10 лет детей учила русскому языку, когда сама пошла в школу работать.
Пироженко Ольга Петровна - это вообще не человек, а ангел. Дай Бог ей крепкого здоровья и много энергии.
Агавелову Эдуарду Александровичу за его феноменальную память (до сих пор узнает даже родителей учеников, всегда в курсе жизни самих выпускников).
Людмиле Павловне за то, что до сих пор помню кое-что из биологии, хотя в жизни с этим предметом никак не пересекаюсь.
Старый 18-03-2009, 00:56
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #47
АЙВЕНГО35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
АЙВЕНГО35 отсутствует


Школу я закончила 1989 году не в Питере. Мне очень повезло с Учителями.Первая учительница стала нам очень родной, я так ее любила,что на 8 марта делала одинаковые поделки и ей и моей маме.Нам было очень интересно с ней, я не помню ее злой или кричавшей на нас.Я запомнила ее улыбчивой и какой-то домашней. Далее были другие Учителя, все от Бога,любили свой
Старый 18-03-2009, 01:07
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #48
АЙВЕНГО35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
АЙВЕНГО35 отсутствует


Далее были другие Учителя,все от Бога,любили свой предмет и передали любовь и нам.Классная учительница,кроме основного предмета,кл.собраний,устраивала с нами посиделки,мы разговаривали обо всем,делились с ней тайнами,она сплачивала нас.В походы ходили,конкурсы устраивали,где она поднимала самооценку двоечникам, ведь каждый ребенок талантлив и они раскрывались.Она никогда никого не унижала,что не нравилось,говорила один на один.Класс был очень дружный благодаря ей.О ней я могу много писать.К сожалению ,она умерла от рака,я всю жизнь буду помнить Вас,Светлана Ивановна Пяк




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.