КТО ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ НА ЮГ С РЕБЕНКОМ???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 17:22     #1
Натальюшка 76
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 65
Натальюшка 76 отсутствует


Прошу всех сведующих помочь мне!!!! Хотим с 4-х летним сынишкой поехать летом на юг на машине. У меня уже небольшая паника . Кто ездил - подскажите где питались? как спали? где остановки делали? Как на счет автомобильного кресла? Ведь ребенок все равно не выдержет 2500 км в нем? Вобщем интересует все! Понимаю, что можно ехать поездом, так и делали со старшей, но сейчас некоторые обстоятельства. Заранее всем спасибо.
Старый 07-02-2009, 17:34     #2
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


Мы ездили с детьми несколько раз, начиная с двух лет, причем даже не из Питера, а из респ. Коми.
Одно точно скажу - в кресле ребенок не выдержит, я на заднее сидение машины всегда стелила детский поролоновый матрасик, сверху простынку и детки там игрались себе спокойно.
По поводу питания - все беру из дома, у нас хороший холодильник в машине, можно кашки минутки, кипяток в любой кафешке, фрукты, печенюшки, я своих в машине сильно не кормила, поскольку обеих укачивает.
Ночевать - в гостинице. Посмотрите по маршруту следования города, определите примерное место ночевки - 1300 км от Питера и по инету гостиницу бронируйте.
Не бойтесь, это не страшно! С ребенком - это здорово!
Старый 07-02-2009, 17:36     #3
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


А куда Вы собираетесь ехать, если не секрет?????
Старый 07-02-2009, 17:44     #4
Натальюшка 76
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 65
Натальюшка 76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
А куда Вы собираетесь ехать, если не секрет?????
Не секрет, в Дедеркой, не далеко от Туапсе. Очень хорошее место, климат хороший. Понравились жилищные условия
Старый 07-02-2009, 18:25     #5
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Вот темка по этому поводу. Посмотрите. http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=974672
Старый 07-02-2009, 18:31     #6
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Мы ездили в 2007 году. Доче было 2г9мес. У нас машина большая - фольксваген транспортер, полугрузовой. Между передними и задними сидениями много места, там поставили типа кушетку-скамейку, сверху матрас ее из кровати, и вообще было супер, она то писидит, то полежит, двд с собой брали, она мультики смотрела, рисовала, играли.....в дороге в общем хорошо. Так как машина большая, брали с собой и газовый балон небольшой с плиткой, останавливались и готовили еду. Все очень просто. Также с собой брали переносной холодильник. Ночевали в мотелях. Если хотите, могу фотку выложить, как у нас там в машине было.
Старый 07-02-2009, 19:10     #7
Натальюшка 76
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 65
Натальюшка 76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
Мы ездили в 2007 году. Доче было 2г9мес. У нас машина большая - фольксваген транспортер, полугрузовой. Между передними и задними сидениями много места, там поставили типа кушетку-скамейку, сверху матрас ее из кровати, и вообще было супер, она то писидит, то полежит, двд с собой брали, она мультики смотрела, рисовала, играли.....в дороге в общем хорошо. Так как машина большая, брали с собой и газовый балон небольшой с плиткой, останавливались и готовили еду. Все очень просто. Также с собой брали переносной холодильник. Ночевали в мотелях. Если хотите, могу фотку выложить, как у нас там в машине было.
Спасибо, большая машина конечно здорово , но у нас легковая
Старый 07-02-2009, 20:31     #8
Мурлаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 89
Мурлаша отсутствует


Мне кажется все зависит от того как в принципе ребенок относится к креслу. Мы ездили на машине когда нашему было 4,5 - 1900 км. - сидел всю дорогу в кресле изумительно с машинками какими-то, в основном смотрел на встречные машины, спал всю ночь в нем( мы не делали на ночь остановок, только под утро). Конечно делали периодические остановки, выходили. разминались, но в общем ВСЮ дорогу он был в кресле. Хотя я тоже переживала, т.к. дите у нас очень подвижное, вся жизнь в движении Так что я думаю пока не попробуете - не узнаете. а питались сначала тем , что было с собой, а потом в кафешках придорожных - выбирали что внешне приглянулось..
Старый 07-02-2009, 21:28     #9
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Мы ездили в год и в два. В автокресле, в общем ребенок дорогу нормально перенес. Много спала
Кушали по пути в кафе которые вызывали наибольшее доверие, и продукты которые вызывали наименьшее сомнение. Останавливались не часто, без ночевок (с мужем вдвоём за рулем менялись) Набрали игрушек типа музыкальных, светящихся, плеер и т.п. Нормально если поедем еще на юг, то опять на машине
Старый 07-02-2009, 21:53     #10
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


Мы ездили с 4-х летним сыном. Ночевали в мотеле. Ели в основном то, что с собой брали. Печенье, фрукты, овощи, пюре разводные. Один или два раза в кафе. Все остальное время, кроме ночи сын сидел в кресле. Понравилось ему плеер слушать с аудио скзками-расказами. В общем все не так страшно. Но у нас уже был опыт поездок на 500 км.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.