Вальгусная постановка стоп - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 18:13     #561
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


по-моему массаж и солевые ванны нельзя делать одновременно, да и парафин с солевыми ваннами тоже.
ЛФК точно можно сразу начинать уже, да и солевые ванны можно тоже отдельно(от массажа и парафина) начать.
Оля(Ромашка) писала, что массаж с парафином хорошо сделать, но я поленилась. Мы отдельно сделали массаж, теперь парафин будем делать.
А пока обувь заказать, нам на Фрунзенской за две с половиной недели сделали.

А э/форез нам остеопат вообще не рекомендовала.
Старый 22-01-2008, 18:57     #562
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Только сегодня были в точке опоры. Обувь сделают быстро! Мы 13 февраля должны уже получить.
А вы в каком магазине были, на Ольминского или на Блохина? Как там с очередью, долго ждали?
Старый 22-01-2008, 20:49     #563
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
А вы в каком магазине были, на Ольминского или на Блохина? Как там с очередью, долго ждали?
Мы только -что с Ольминского к 13 приехали где-то в 16-16-30 уехали. Заказали обувь и стельки вышло вместе с приемом 2600 с копейками. Диагноз вальгусная постановка стоп. Забирать обувь 20.02.08.
Старый 22-01-2008, 20:54     #564
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Мы только -что с Ольминского к 13 приехали где-то в 16-16-30 уехали. Заказали обувь и стельки вышло вместе с приемом 2600 с копейками. Диагноз вальгусная постановка стоп. Забирать обувь 20.02.08.

Мы были на Ольминского в конце декабря. Нам тоже забирать обувь где-то 20 февраля. Странно?????????
Старый 22-01-2008, 23:22     #565
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Девочки, а мы завтра едем на ольминского, интересно когда нам скажут забирать....
А я еще и хотела у них купить обувь на время пока шьют нам на заказ, а то выросла ножка уже из старых ботиков.

И еще вопрос, сегодня делали первый раз озокерит.
толком ничего не получилось.
Залили и сидели ждали, пока остынет.
Покрылось все коркой, внутри вроде жидкости нет (прокалывали спичкой), но все это дело на ножки ребенку положить не могла- горячим казалось очень (ребенку год). В итоге застыло почти окончательно, пока накладывали пласт сломался в нескольких местах. Сидели 20 минут, ножки красные были, но так как сломался пласт, местами были пропуски и ноги не грелись.

ЧТО делаю не так?
Старый 22-01-2008, 23:57     #566
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У на от Ташиков такое косолапие началось. Я через два месяца эти сандалии отдала и купила Скороход.
У нас от ташиков ноги болели. Ортопед настоятельно запретила. Сказала, что потом часто получается косолапость, т.к. супинатор давит, ребенку больно или не комфортно, он начинает ножку ставить на внешний свод и косолапить, дабы избежать воздействия супинатора.



Извините, что не по теме. Куплю Ташики по стельке 18 см, с боле менее закрытым носом. Внутреннее состояние пресловутого супинатора не волнует, т.к. буду выдирать и ставить орто-стельку. Ну не купить мне обувку на моего мальчика, везде пятка низкая, нос открыт или в подъеме жмут. И размера нет, короче жуть.
Старый 23-01-2008, 00:41     #567
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Мы были на Ольминского в конце декабря. Нам тоже забирать обувь где-то 20 февраля. Странно?????????
Я тоже удивилась, что очень быстро, мне говорили, что другим 2-3 месяца делают. Сказали, что сейчас ситуация улучшилась и так долго никто не ждет! Были на Блохина. Записывались на прием 10 января, записалина 22 января, но были свободные места и на другие даты ( пораньше), но я не могла в эти дни.
Старый 23-01-2008, 01:44     #568
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


В аптеках "Кладовая здоровья" продают орт-ю дет-ю обувь (похожую на Таши).
Старый 23-01-2008, 11:28     #569
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
по-моему массаж и солевые ванны нельзя делать одновременно, да и парафин с солевыми ваннами тоже.
ЛФК точно можно сразу начинать уже, да и солевые ванны можно тоже отдельно(от массажа и парафина) начать.
Оля(Ромашка) писала, что массаж с парафином хорошо сделать, но я поленилась. Мы отдельно сделали массаж, теперь парафин будем делать.
А пока обувь заказать, нам на Фрунзенской за две с половиной недели сделали.

А э/форез нам остеопат вообще не рекомендовала.
А как ОСТЕОПАТ может решать эти вопросы?
Старый 23-01-2008, 13:41     #570
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Уф, только что приехали с Ольминского 5. В 10 утра мы были вторыми и прождали час! Правда, наш прием длился минут 20. В итоге заказали сандалии, будут готовы тоже 20 февраля и тоже 2600 стоят. Хорошо еще хоть цвет и модель можно как то выбрать, посмотрим что нашьют. Если кто собирается ехать, лучше не полениться раньше встать, но быть там к открытию. Буквально за 15 минут после открытия собралась такая очередь с мелкими детьми, плюс ко всему забирать обувь с примеркой народ без очереди идет, не знаю как мамочки выдержат по 2 часа там сидеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.