Успокоительное для ребенка 4 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:29     #1
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


девчонки,не знаю даже.что делать
Совершенно нормальный,спокойный ребенок,никогда никаких проблем ни со сном,ни с нервной системой.А здесь уже как неделю,просто кошмар.Встает в плохом настроении(это с его слов).вечером вообще ужас.Истерики до захлебывания-по мелочам.А у машины сломалось колесо и все истерика,не может.что-то найти-истерика.Просится спать к нам в кровать,хотя спит сам с рождения,а в отдельной комнате с года.Сегодня вечером не выдержала и накапала 10капелек настойки пустырника(только не ругайтесь).Понимаю,что она на спирту,но это был ужас.И обмыла святой водой.
и не поверите стало лучше.
я не суеверная ,но мы в субботу ехали в лифте с какой то незнакомой теткой,так я была поражена,она смотрела на мелкого не отрывая глаз,при этом у нее никаких эмоций не было на лице,только прищуренные глазки,я стала сама на нее в упор смотреть,так она даже не реагировала.Вот и думаю.может сглазили,а может действительно за выходные перегрузил свою нервную систему .
Вот и хочу спросить у мамочек,какое успокаивающее и в какой дозе можно дать ребенку 4 лет и весом 18-20кг,чтобы немножко его привести в чувства.А то настойка пустырника.это единст.что было и 10 капель так от балды накапала.
Спасибо,если поможете.
честно говоря стыдно звонить врачу,т.к знает нас,как совершенно беспроблемных.а тут такое.
Старый 15-01-2009, 22:34     #2
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


Если боитесь давать пустырник в каплях - есть же таблетки, по 1 таб. можно, нам так наша невролог назначала (возраст тот же).
А в сглаз я почему-то верю...
Старый 15-01-2009, 22:35     #3
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Я не суеверная, но частенько своего после непонятных истерик святой водой умываю. Про успокоительные не знаю, но нам при перегрузке нервной системы назначали глицин. Он для питания мазга и еще чего-то там. По пол таблетки 2 раза. Наш успокаивался, вернее меньше истерить без повода.Но все же позвоните врачу, хуже не будет. Удачи и не болейте.
Старый 15-01-2009, 22:36     #4
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


если не понравилось как смотрела тетенька - умойте святой водой и причастите ребенка (только помидор гнилых не надо в меня кидать)
а про лекарства, Баю-Бай попробуйте
Старый 15-01-2009, 22:40     #5
Vendiline
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 79
Vendiline отсутствует


А может с погодой связано? У меня многие знакомые жалуются на бессонницу, головную боль. Сама хожу шатаюсь уже неделю как раз. В циклонах ничего не понимаю, но согласитесь, что погода для января ненормальная...
Старый 15-01-2009, 22:40     #6
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
если не понравилось как смотрела тетенька - умойте святой водой и причастите ребенка (только помидор гнилых не надо в меня кидать)
а про лекарства, Баю-Бай попробуйте
Я согласна с Вами и никаких помидоров.
Я не боюсь пустырник в каплях ,просто точно не знаю дозировку,вот и думаю,10 капель много или мало?
Старый 15-01-2009, 22:49
ответ для Тишка на сообщение "Я согласна с Вами и никаких..."
    #7
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


А меня можете закидать помидорами ,я давала валерьянку в таблетках,истерика была жуткая
Старый 15-01-2009, 22:53     #8
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
А меня можете закидать помидорами ,я давала валерьянку в таблетках,истерика была жуткая
У многих детей обратная реакция на валерьянку. Нам тоже глицин назначали
Старый 15-01-2009, 23:07     #9
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


Пустырник дается кажется капля на год жизни, многовато дали, конечно, но не переживайте, передозировки с одного раза не будет.
Старый 15-01-2009, 23:15     #10
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


О, у нас по вечерам тоже иногда дурдом! Как только произносится фраза ПОРА СПАТЬ- ребенка как подменяют. Сначала мирно играет в постели- минуь 15, потом относит все игрушки на место, а вот потом.....Прыгает по кровати, орет дурным голосом. Это 100% переутомление- в саду спать не укладывают, встает в 8 утра, засыпает около 10 вечера. Правда ночь спит. Спасибо друзьям- привезли нам капельки БАЮ-БАЙ. Пьем 3 раза в день по 10 капель (не уверена,что нет передоза). Результат- пьем с 4 января. Вечером в кровати бесится уже через день. Такое ощущение, что ей надо проораться минут 10, а потом, когда всякое выплеснуто- лежит и в постели сама себя баюкает- бормочет новую выученную песенку. Надеюсь, что все же с возрастом дурь пройдет и ума прибавится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.