О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:18     #271
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascenka Посмотреть сообщение
Можно всё-таки уточнить, это значит что они мне должны за 3месяца до и 3месяца после родов среднюю зарпплату? Или БИР это что-то другое?
Кто они? БИР - беременность и роды
Старый 08-04-2009, 12:50     #272
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Ольга,а можно ещё вопрос.Если Вы помните у меня ситуация такая между отпуском по уходу до трёх лет и новым декретом полтора месяца.А можно взять отпуск очередной сразу после выхода на работу или нужно отработать какое то время
Старый 08-04-2009, 14:12     #273
Н@Т@ШК@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 221
Н@Т@ШК@ отсутствует


Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ, в случае, если семья является малообеспеченной. - семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения(4900,70р), установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.

Подскажите пжл. средн. в семье 4чел доход семьи должен быть в среднем 4900,7*4=19602,8
т.е. з/пл мужа д.б. не выше 19602,8.
ВОПРОС Это грязная з/пл т.е. с налогами или то, что он получил на руки, и еще пособие на работе до 1,5 лет макс 7194,03 включается в общий доход (19602,8)???
Старый 08-04-2009, 14:22     #274
Пундель
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 130
Пундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ, в случае, если семья является малообеспеченной. - семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения(4900,70р), установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.

Подскажите пжл. средн. в семье 4чел доход семьи должен быть в среднем 4900,7*4=19602,8
т.е. з/пл мужа д.б. не выше 19602,8.
ВОПРОС Это грязная з/пл т.е. с налогами или то, что он получил на руки, и еще пособие на работе до 1,5 лет макс 7194,03 включается в общий доход (19602,8)???
Доход на семью из 4-х человек 4900,7*1,5*4=29404,20

Это грязная з/плата
Пособие не включается, но в Вашей справке должно быть написано, что это именно пособие.
Старый 08-04-2009, 14:37     #275
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Ольга,а можно ещё вопрос.Если Вы помните у меня ситуация такая между отпуском по уходу до трёх лет и новым декретом полтора месяца.А можно взять отпуск очередной сразу после выхода на работу или нужно отработать какое то время
Очередной ежегодный отпуск беременной женщине по ее заявлению предоставляется перед отпуском по БИР.
Но надо понять, положен ли вам очередной отпуск.
Вам нужно вспомнить -когда вы последний раз брали отпуск и за какой период,при этом отпуска по уходу за ребенком в этот период не входят.
Просто если вы захотите взять отпуск на год-два вперед - могут быть проблемы .
Старый 08-04-2009, 14:47     #276
Н@Т@ШК@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 221
Н@Т@ШК@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Доход на семью из 4-х человек 4900,7*1,5*4=29404,20

Это грязная з/плата
Пособие не включается, но в Вашей справке должно быть написано, что это именно пособие.
Спасибо, а что за коэффициент 1,5 ???


Сорри каж-ся поняла, это полуторократный прожиточный минимум
Старый 08-04-2009, 21:59     #277
mascenka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
mascenka отсутствует


они-это работадатели, где я по совместительству тружусь. Я могу сослаться на какой-то документ?
Старый 09-04-2009, 01:24     #278
UNIbb4u
Гость
 
Профиль UNIbb4u
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 7
UNIbb4u отсутствует


"вопрос на засыпку": я выхожу на работу после отпуска по БИР, муж - гражданин Молдовы, не работает, постояной регистрации в СПб сейчас не имеет, по идее он у нас осуществляет уход за ребенком.
Я хочу подать на ежемес. пособие, которое начисляется до1,5 лет на карту "детская" (местное, по СПб).
При этом у меня будет справка о моих доходах (которые делятся на 3х членов семьи и составляют меньше 1,5прожит. минимума). От мужа - никаких документов не будет.
Можно претендовать на пособие???
В собесе загадочно сказали что вроде как мона, но меня мучает только одно - а при этом НАДО иметь обоим родителям постоянную регистрацию в СПб???
Старый 09-04-2009, 09:31     #279
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascenka Посмотреть сообщение
они-это работадатели, где я по совместительству тружусь. Я могу сослаться на какой-то документ?
Конечно федеральный закон № 255-фз от 29.12.06г гл 4 ст 13 п1: ". Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются работодателем по месту работы застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи). В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем."
Старый 09-04-2009, 09:41     #280
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от UNIbb4u Посмотреть сообщение
"вопрос на засыпку": я выхожу на работу после отпуска по БИР, муж - гражданин Молдовы, не работает, постояной регистрации в СПб сейчас не имеет, по идее он у нас осуществляет уход за ребенком.
Я хочу подать на ежемес. пособие, которое начисляется до1,5 лет на карту "детская" (местное, по СПб).
При этом у меня будет справка о моих доходах (которые делятся на 3х членов семьи и составляют меньше 1,5прожит. минимума). От мужа - никаких документов не будет.
Можно претендовать на пособие???
В собесе загадочно сказали что вроде как мона, но меня мучает только одно - а при этом НАДО иметь обоим родителям постоянную регистрацию в СПб???
"О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" (с изменениями на 27 февраля 2009 года)"

"2.1. Ежемесячные пособия на ребенка назначаются Отделом по месту жительства (пребывания) родителя (законного представителя) на основании заявления по форме, установленной Комитетом по труду и социальной защите населения (далее - Комитет), при наличии необходимых документов. Копии документов представляются при условии предъявления их оригиналов.

2.2 В случае если родители (один из родителей, законный представитель), ребенок имеют регистрацию в Санкт-Петербурге по месту пребывания, дополнительно представляются справки из субъектов Российской Федерации, где родители (один из родителей, законных представителей), ребенок имеют постоянную регистрацию по месту жительства, о неполучении аналогичных пособий по месту их постоянной регистрации (абзац седьмой в редакции, введенной в действие с 18 марта 2009 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 февраля 2009 года N 237, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года, - см. предыдущую редакцию)."

Ничего не написано про мужей-иностранцев,хотя про регистрацию написано конкретно,т.е. временная регистрация допускается... отсутствие работы и дохода, ухаживая за ребенком до 1,5г, -это уважительная причина,ее надо указывать в заявлении на пособие.
Придется вам в собесе уточнять или по справочной т.3344144





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.