Аденотомия в больнице св.Ольги на Земледельческой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:39     #11
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от julialet Посмотреть сообщение
Мы делали аденотомию в этой больнице, полтора года назад. Дочке было 4,5 года. Все прошло как маслу..... сначала сделали укол обезболивающий, через 15 минут забрали в операционную с шутками и прибаутками...там дали понюхать фруктовый газик и через 15 минут приевезли из операционой спящую. Поспали часа 1,5, немного кружилась голова, но потом все нормально читали книжки, шутили...главное не давать ребенку плакать, т.к. там открытая рана и чтобы еще больнее не было. Ну и еще еще через 2 часа отпустили домой. 2 недели покоя и мягкой пищи. Операцию делал сам заведующий ЛОр-отделения. Удачи вам!
вы у Евдокимова делали??


А по поводу операции.. Я у Евдокимова спрашивала про анастезии. Он сказал, что делают только масочный - закись азота. Как я поняла, что это не очень хороший и не современный препарат. Сейчас есть фторотан или деприван. Они переносяться лучше, легче, ребенок отходит от него без проблем .
Старый 07-04-2009, 20:08     #12
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
вы у Евдокимова делали??


А по поводу операции.. Я у Евдокимова спрашивала про анастезии. Он сказал, что делают только масочный - закись азота. Как я поняла, что это не очень хороший и не современный препарат. Сейчас есть фторотан или деприван. Они переносяться лучше, легче, ребенок отходит от него без проблем .
Диприван только для в/венного введения.
Старый 07-04-2009, 20:14     #13
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Диприван только для в/венного введения.
да, совершенно верно. нам делали деприван и ребенок перенес его отлично, не было никаких побочек , ни головокружений и пр..
Старый 07-04-2009, 20:17     #14
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


нам тоже делали с диприваном , никаких негативных последствий...легче выходит
Старый 07-04-2009, 22:27     #15
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
У обоих моих племянников удалял аденоиды доктор Алексей Михайлович из этой больницы. Все прошло хорошо, врач опытный, я ему доверяю.
наш любимый врач!!! ездим к нему довольна таки часто с нашими аденоидами. Специалист с большой буквы!!!!!!
Старый 08-04-2009, 23:41     #16
Aksinia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 244
Aksinia отсутствует


нашла я тут эту темку,которую сама завела,хочу отметиться-прошло 10месяцев с операции,так вот у нас все повторяется,причем после операции,когда прошел месяц-в носу все равно все булькало,носик иногда не дышал...но врачи говорили,что до полутора месяцев это может быть,типа все заживает,но .......и теперь уже опять ставят 1-2 стадию,я в шоке.....пытаемся все это дело сдерживать определеннымии препаратами,и вообще,я очень жалею,что не сделала оперцию платно,у Масловой....хотя и там тоже могло все вырасти ,но как-то психологически себя ругаю за то,что делали на земледельческой.Но хотя есть один плюс во всем этом,мы болеем и правда меньше,и насморк проходит ну очень быстро,не как раньше
Старый 09-04-2009, 10:29     #17
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
нашла я тут эту темку,которую сама завела,хочу отметиться-прошло 10месяцев с операции,так вот у нас все повторяется,причем после операции,когда прошел месяц-в носу все равно все булькало,носик иногда не дышал...но врачи говорили,что до полутора месяцев это может быть,типа все заживает,но .......и теперь уже опять ставят 1-2 стадию,я в шоке.....пытаемся все это дело сдерживать определеннымии препаратами,и вообще,я очень жалею,что не сделала оперцию платно,у Масловой....хотя и там тоже могло все вырасти ,но как-то психологически себя ругаю за то,что делали на земледельческой.Но хотя есть один плюс во всем этом,мы болеем и правда меньше,и насморк проходит ну очень быстро,не как раньше
А у кого делали, в итоге?
Старый 09-04-2009, 20:51
ответ для Womba на сообщение "А у кого делали, в итоге?"
    #18
Aksinia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 244
Aksinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
А у кого делали, в итоге?
делали в итоге?честно,не помню фамилии...но заведующий был(мужчина),но саму операцию проводила женщина,причем достаточно молодая хирург
Старый 09-04-2009, 21:15     #19
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


мы удаляли на земледельческой именно по рекомендации, приехали из Купчино. у Алексеенко Светланы Иосифовны, теперешней заведующей. Ее рекомендовала Румянцева.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.