Умеренное многоводие! чем грозит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:32     #1
Alana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 53
Alana отсутствует


Девочки, подскажите, у кого так было. Мне на узи в 32 недели поставили умеренное многоводие. Вчера была в консультации (уже 36 недели) врач прописала антибиотики и сказала, что в 38 недель положат в больницу! Хочу узнать грозт ли это многоводие преждевременными родами (совсем не хочу в больницу на дородовое) или я смогу доходить и как оно влияет на малыша?
Старый 07-04-2009, 17:00     #2
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Мне ставили в 34 недели (2-я беременность).
Врач, с которой я рожала, при ручном осмотре многоводия не видела.
И в результате она оказалась права.
Старый 07-04-2009, 17:17     #3
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


По 1 УЗИ нельзя такой диагноз поставить, а тем более на основании него прописать а/б!!!
Воды всё время обновляются, деть их глотает, писает и проч...
Чтобы поставить Дз "многоводие", нужно делать несколько УЗИ в динамике
Само многоводие (если станет НЕумереннымм) может только в родах помешать (деть может не опускаться, если передних вод много, и родовая деятельность не начинается, или не эффективная, ещёв родах выпадение пуповины случается, если пузырь вскрывается в начале - но это редко, и такое многоводие перед родами диагностируется)
А про а/б ваша врач заговорила, т.к. многоводие является косвенным признаком в/у инфекции. НО абсолютно не обязательно, что она есть
В общем, для начала надо сделать ещё УЗИ (м.б. в другое время суток, и я бы у другого врача сделала)
А умеренное многоводие вполне может быть вариантом нормы
Старый 08-04-2009, 12:42
ответ для Nanny на сообщение "По 1 УЗИ нельзя такой диагноз..."
    #4
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


У меня было многоводие и никаких преждевременных родов! В конце 41 недели предложили кесарево как раз из-за многоводия, узкого таза и полного отсутствия родовой деятельности
Старый 08-04-2009, 17:15     #5
Attika
Гость
 
Профиль Attika
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Нарвская
Сообщения: 10
Attika отсутствует


Мне с 22 недели ставили тенденцию к многоводию, с ней же доходила до 34-только тогда прописали а/б, чай почечный, канефрон и еще что-то. Анализы при этом все нормальные, отеков не было. В итоге отправили в стационар наблюдаться. Полежала там недельку, получила по шее от лечащего врача за то, что стала принимать антибиотики. Мол, иммунитет малявки страдает, и т.д. А тенденция может быть просто предрасположенностью. В итоге сказала пить как можно больше воды. И не заниматься глупостями. Не поверите, АИ стал уменьшаться, я в весе даже скинула...
Старый 08-04-2009, 17:19     #6
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Attika Посмотреть сообщение
Мне с 22 недели ставили тенденцию к многоводию, с ней же доходила до 34-только тогда прописали а/б, чай почечный, канефрон и еще что-то. Анализы при этом все нормальные, отеков не было. В итоге отправили в стационар наблюдаться. Полежала там недельку, получила по шее от лечащего врача за то, что стала принимать антибиотики. Мол, иммунитет малявки страдает, и т.д. А тенденция может быть просто предрасположенностью. В итоге сказала пить как можно больше воды. И не заниматься глупостями. Не поверите, АИ стал уменьшаться, я в весе даже скинула...
Очень даже поверю!!! Нельзя мало пить!!!
Старый 08-04-2009, 17:46     #7
Lenka_Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 880
Lenka_Z отсутствует


У меня в первую беременность не умеренное, в большое многоводие было))) даже не парилась по этому поводу, пила прописанные врачом канефрон и почечный чай... беременность проходила без осложнений и проблем, родила на 41-й неделе.
Правда, роды начались не с схваток, а с лопнувшего пузыря (но мы с акушеркой никому об этом не сказали, чтоб антибиотики не вкатили после родов)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.