Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 19:14     #511
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


С одной стороны, площадь родителей и что хотят с ней то и делают.
С другой стороны наследство все равно останется.
С третьей стороны , взрслые тетки ,замужем, есть мужья.....сами должны жить.
С четвертой стороны, за родителями надо будет ухаживать рано или поздно.
Вывод - в семье должны быть человеческие отношения со стороны всех родственников.

А птом может родители сомневаются в вашем браке и боятся как бы вы не развелись, тогда вам будет где жить....
Старый 04-04-2009, 20:36     #512
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Извините,может не по теме, но не удержалась.У дальних родственников умерла бабушка в наследство остался дом в деревне,и дошло до того что на похоронах все чуть не передрались, хотя с виду все были довольно приличные люди.
Старый 04-04-2009, 21:11     #513
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
А в коммунальной комнате как впятером оказались? Не иначе как кто-то из наших родителей привёл к нашим бабушке с дедушкой свою половинку - маму/папу, и ведь не побоялись стеснить своих родителей.
Если моё чадо придёт ко мне с претензиями, я постараюсь найти компромисс и проблемы буду рассматривать и с его стороны, а не просто перекладывать всё только на чадо.
Я, муж, трое детей - вот и пятеро в комунальной квартире. На отдельную зарабатывали сами, без государства и родителей. Ни одного декетного отпуска у меня не было. В понедельник сдала отчет в налоговую - во вторник рожала, через неделю после выписки - звонок "принесите документы на проверку". В одной руке сумка с ребенком, в другой с документами. Так и заработали.
Старый 04-04-2009, 21:46     #514
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


Мои родители и родители моих родителей все делали для того,чотбы обеспечить своих детей жильем. Хотя у всех доходы средние. И уже сейчас задумываются,где будет жить моя дочура,когда повзрослеет,хотя ей еще и года нет. И не смотрят на жилье и родителей моего мужа.Всегда говорили,мы это делаем для своего ребенка.
Думала это естественно. Спасибо им огромное

Ваших родителей не понимаю! Со своим ребенком так бы никогда не поступила!
Старый 04-04-2009, 21:59     #515
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Знаете, у каждого свое видение данной ситуации, у одних родителей одно,у других другое.
У моих родителей своя квартира, только я никогда не думала,что они мне ДОЛЖНЫ тоже купить квартиру, я пониамю что я сама бы со своим ребенком так не поступила и живу тем,что мне за свою жизнь надо как-то будет обеспечить своего ребенка жильем, хотя сама с 20 лет до 28 мягко говоря"пахала как лошадь" вместе с мужем,чтоб сейчас жить в своей квартире, а только потом родила ребенка,и упрекать в этом родителей не собираюсь
Старый 04-04-2009, 22:09     #516
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


Мне кажется естественным желание помочь ребенку жить в нормальных условиях, по мере своих возможностей.
Старый 04-04-2009, 22:17     #517
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik_S Посмотреть сообщение
Мне кажется естественным желание помочь ребенку жить в нормальных условиях, по мере своих возможностей.
ребенку - да.
а когда своих сил уже нет совсем, здоровье тоже, возраст, а 30-летняя замужняя /муж имеет квартиру, хоть и 1-комнатную/ "деточка" ставит ультиматум - или продавайте в мою пользу или на мою помощь в вашей старости не рассчитывайте - это уже какбе всякое желание отбивает.

тем более - в данный момент в предполагаемой к срочной продаже двушке проживает сестра с мужем. оба не работают и живут на деньги от сдачи кв. мужа. так их тогда куда? или жить на что?
тем более аварийную двушку теоретически могут по всяким социальным программам обменять на гораздо более приемлемый вар-т, а вот к продаже она, тем более в условиях кризиса, категорически неконкурентноспособна. равно как и немногим в лучшем состоянии комната в комуналке, 16 метров, которую родители сдают для увеличения пенсии, например.

автор ждать не хочет, рожать в однокомнатной квартире мужа не хочет, ипотеку брать не хочет, а хочет, чтоб родители на блюдечке принесли.
Старый 04-04-2009, 22:24     #518
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik_S Посмотреть сообщение
Мне кажется естественным желание помочь ребенку жить в нормальных условиях, по мере своих возможностей.
вот именно-по мере возможностей, мы пока слышим только одну сторону, кто знает какова ситуация на самомделе
тем более живя в квартире мужа говорить,что рожать не могу, подразумевая-негде, а также, опять при наличие ее, этой самой квартиры, говорить,что родители хотят меня лишить жилья. Пардон какого, есть у вас с мужем жилье, живите вы спокойно, вас что этого жилья лишают?
Старый 04-04-2009, 22:30     #519
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


В наших условиях, вернее в нашей стране, не все могут покупать квартиры самостоятельно!!!! Большинству родители помогают и я считаю это нормально, потому что у самой ребёнок и для него сделаю всё!!!!!! И кто считает это ужасом и плохим воспитанием обычно приходят на всё готовое к мужу, проверенно опытом, все мои подруги так рассуждают, кто пришёл жить к мужу в отдельную квартиру!!! Я согласна, что дети должны уметь крутится, но это приходит со временем, на начальном этапе помощь - это норма, если родители могут сделать это - в чём ужас и плохое воспитание???
А, например, ситуация, когда свекровь живёт в 3-х комнатной квартире одна, которую давали на всех членов семьи, давали, а не КУПИЛИ!!!!!!, а дети живут в 1-но комнатной с ребёнком, а рядом ещё старые бабушка дедушка, это нормально???
Вот именно, что молодые, которые сейчас берут квартиры в кредит, они их ЗАРАБАТЫВАЮТ, а наши родители их получали, причём обычно на всех, те на семью.
ТУт же не стоит вопрос выселить родителей.....
Старый 04-04-2009, 22:37     #520
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


где вы тут увидели начальный уровень детей?
речь идет о 30 летней женщине.
человек вправе сам распоряжаться своей собственностью.
рассматривать ситуацию предложенную вами не считаю корректным





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.