Стоит-ли наказать воспитателя? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 18:09     #61
Катерок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 857
Катерок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ника67 Посмотреть сообщение
Это может случится у любого, даже самого внимательного воспитателя и родителя. Так что я не стала бы бравировать тем, что у Вас таких случаев никогда не происходило.
[/quote]

+1
Старый 03-04-2009, 18:31     #62
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


У меня была такая ситуация с сыном. Тоже ломала голову как поступить - воспользоваться преимуществом положения и наказать или понять, что все бывает и простить. Я поняла и простила. Да, мое чадо! Да, порвать воспитателя хотелось!!!! НО умысла в ее действиях нет, и трехсот рук у нее нет, и что в голове маленьких шалопаев она не знает.

А через 2 недели серьезно изменилась моя ситуация. И нет меня рядом с ребенком. И муж разрывается. Я даже приехать не смогла, просто по телефону позвонила. И эти воспитатели ради Игоря приходят на работу не в 7-30, а в 7-00, и вечером сидят не до 6, а почти до 7. И теперь они его обнимают и целуют. А он радостный рвется в садик.

Я могла наказать, но я простила. И правильно. Жизнь сложная штука. Вам решать.
Старый 03-04-2009, 19:13     #63
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
У меня была такая ситуация с сыном. Тоже ломала голову как поступить - воспользоваться преимуществом положения и наказать или понять, что все бывает и простить. Я поняла и простила. Да, мое чадо! Да, порвать воспитателя хотелось!!!! НО умысла в ее действиях нет, и трехсот рук у нее нет, и что в голове маленьких шалопаев она не знает.

А через 2 недели серьезно изменилась моя ситуация. И нет меня рядом с ребенком. И муж разрывается. Я даже приехать не смогла, просто по телефону позвонила. И эти воспитатели ради Игоря приходят на работу не в 7-30, а в 7-00, и вечером сидят не до 6, а почти до 7. И теперь они его обнимают и целуют. А он радостный рвется в садик.

Я могла наказать, но я простила. И правильно. Жизнь сложная штука. Вам решать.
Какая же Вы умница.
Старый 03-04-2009, 19:35     #64
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Бывалая, спасибо !
Старый 03-04-2009, 19:39     #65
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грот Посмотреть сообщение
А я считаю, что нужно наказать не только воспитателя, но и ребенка с его родителями. У всех дети падают, но чтобы получить такую травму надо постараться. Я бы не простила воспитателю, если бы такое случилось с моим ребенком и подала в суд.
НЕ СОГЛАСНА.
Это все конечно ужасно, но разбираться надо не только с воспитателем.
Дети ведь могут не рассчитать силу. Хотел сказать "отстань", а получилось, что ребенок потерял равновесие и ударился о скамейку или лед.
Тогда логичнее подавать в суд на родителей того ребенка.
Если раньше таких случаев не было и воспитатель адекватная я бы не стала портить ей жизнь, но поговорила бы, рассказала как самочувствие.
Старый 03-04-2009, 22:08     #66
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


понимаю что уследить не возможно но черепномозговая травма просто так не возникает
была бы в шоке
и зная какие после этого бывают последствия в дальнейшем претензии бы имела к воспитателям
так как есть люди кот считают что
без синяков и ссадин мальчишек не бывает и на драки с палками роеагируют спокойно-я бы пресекла сейчас же- и таким спокойным среди воспитателей нет места
Старый 03-04-2009, 22:22     #67
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Не понимаю, как это можно было предотвратить. Поэтому не вижу смысла в наказании.
Старый 03-04-2009, 22:35     #68
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


Все таки все зависит от конкретной ситуации.
Если воспитателя не было на месте, или она была занята тем что не положено в данный момент - вина воспитателя есть.
Если воспитатель был на своем месте и исполнял свои обязанности - какя же в этом вина воспитателя может быть.
Старый 03-04-2009, 22:39     #69
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Смотрите по ситуации. Если всё произошло на глазах у воспитателя и она находилась непосредственно с детьми, её вины нет в том ,что ребёнок получил травну. Я думаю, если бы она заранее могла знать, что так получиться, матрас принесла бы для ребёнка и травмы избежала. Сейчас она переживает, наверно, не меньше вас.
Увы несчастные случаи тоже бывают.
Старый 04-04-2009, 00:18     #70
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Объясните мне неразумной, а что делают палки на детском участке, или как палка оказалась у ребёнка в руках? Наверное, у ребенка в 3года и старше должны быть понятия : можно ли бить другого ребенка по голове? и какую ответственность понесли родители того ребенка, который совершил неблаговидный поступок? извините, но вина воспитателя есть, за жизнь и здоровье отвечает она..и обязана организовывать прогулки таким образом, чтобы дети были заняты, складывается ощущение , что дети предоставлены сами собой..мальчик, который ударил, не может быть идеальным , и воспитатель, зная характер деток, обязана организовывать их так, чтобы подобных случаев не было, хотя бы для того, чтобы обезопасить себя...
конечно, перебор, подавать в суд на воспитателя, если ребенок сломал руку на глазах и у мамы и у воспитателя, но и здесь, к сожалению, беседы и беседы с ребенком должны быть о правилах поведения..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.