приемная мать избила мальчика - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:56     #1311
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение

Если вы имеете в виду, что Агеевы либо а) били ребенка, либо б) не способны о нем позаботиться и добиться немедленного оказания медицинской помощи с сотрясом и ожогами, но при этом НЕКТО, воспользовавшись этой РЕАЛЬНОЙ ситуацией, подсиживает папашку? - то я с Вами соглашусь. И это не изменит моего отношения к ситуации.

В общем, если как-то поясните свою мысль, буду признательна.
Мне все больше кажется, что они б). Я знаю одну семью, усыновившую полтора года назад мальчика. Так вот у папы в этой семье имеется принцип: приемного ребенка надо воспитывать очень строго и приучать к самостоятельности, а то он сядет на шею. Мальчику запрещено проситься на ручки (ему два года), когда он плачет - маме запрещено к нему подходить, ну и т.д. При этом люди они очень достойные.
Люди очень разные и принципы воспитания некоторых вызывают, мягко говоря, удивление. Одни, видя малыша неудачно упавшего с горки несуться в скорую, другие говорят "Не плачь, ты же мужчина!".

Мое подозрение такое - Агеевы плохо следят за детьми и этим воспользовался некто, хорошо знающий их семью.
Старый 02-04-2009, 13:56     #1312
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Реально - то, что доказано(будет доказано ) следствием на суде.
Заказано или нет - неясно. Но факт обнародования видеозаписи от 14 февраля говорит в пользу подобного предположения.
Поняла, спасибо.

Тогда скажу так - меня как параноика и просто как человека волнует РЕАЛЬНОСТЬ ситуации. И вроде как она очень даже реальна.

Темы ее заказанноости - кем, зачем и т.д. - меня даже как параноика не интересуют.
Старый 02-04-2009, 13:57     #1313
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
все это мерзко. Не только само по себе состояние ребенка, а то, что поднимают какую-то волну с каой-то целью, совершенно намеренно.
Возможно, нам действительно пытаются показать яркий повод для неравнодушного доносительства?
Что вы называете доносительством?
Если ребенка в семье истезают, нужно делать вид что ничего не происходит?
Старый 02-04-2009, 13:59     #1314
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я имею в виду, что в прессу вынесли вопиющий случай, а добиться хотят эмоциональной реакции с непредсказуемыми последствиями на что-то совсем другое. И вот это мне не нравится. Не люблю инженерию массового сознания как факт.
Старый 02-04-2009, 14:00     #1315
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Да в самом деле, какая разница - заказано всё это или нет. То, что всё это всплыло наружу - очень хорошо для деток, их больше не будут обижать. И будем надеяться, что эти издевательства не испортят им психику и жизнь в дальнейшем.
Старый 02-04-2009, 14:00     #1316
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Доно́с — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть). Современное значение слова сугубо отрицательное; в юридическом словоупотреблении оно осталось только в термине «заведомо ложный донос».
Старый 02-04-2009, 14:00     #1317
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я имею в виду, что в прессу вынесли вопиющий случай, а добиться хотят эмоциональной реакции с непредсказуемыми последствиями на что-то совсем другое. И вот это мне не нравится. Не люблю инженерию массового сознания как факт.
Это я тоже не люблю и "зомбоящик" стараюсь меньше смотреть.
Старый 02-04-2009, 14:00
ответ для Littlemama на сообщение "Я правильно понимаю, что Вы..."
    #1318
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Вы сомневаетесь в объективности судмедэксперта, врачей и доктора Рошаля ?
Ну как я могу сомневаться ? Профессионал должен знать свое дело. Середа Андрей вроде бы рассказывал как это работает. Тем более, что судмедэксперт должен с ребенком работать, а не с фотографиями. Фотографии - дело такое...
Старый 02-04-2009, 14:02     #1319
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
все это мерзко. Не только само по себе состояние ребенка, а то, что поднимают какую-то волну с каой-то целью, совершенно намеренно.
Возможно, нам действительно пытаются показать яркий повод для неравнодушного доносительства?
Пиния, я бы разделила все происходящее на составляющие
1) Факты жестокого обращения с детьми имели место быть
2)Кому-то очень надо было обнародовать эти факты с помощью СМИ и пр.
3) На поднявшейся мутной волне рыбку ловят все , кому не лень. Повышая рейтинги, манипулируя общественным мнением, преследуя свои неафишируемые цели. Но это как бы и не новость, не ?
Старый 02-04-2009, 14:04     #1320
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Ну как я могу сомневаться ? Профессионал должен знать свое дело. Середа Андрей вроде бы рассказывал как это работает. Тем более, что судмедэксперт должен с ребенком работать, а не с фотографиями. Фотографии - дело такое...
Тогда к чему рассказы о Ваших детях ?
Вы хотите обратить наше внимание на свою родительскую халатность ?


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.