Домашние конфеты - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:52
ответ для Люда-сан на сообщение "Домашние конфеты"
    #51
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


муж говорит что его мама в детстве делала ему сладкую колбасу к чаю - молола ириски,добавляла орехи и еще что то - потом в фольгу и в холодильник..

потом кругляшками нарезали ну и типа очч вкусно

вот пристал-сделай ему! но..........рецепт мне легче на ЛВ спросить чем у свкрови

помогите,девочки..
Старый 31-03-2009, 09:15
ответ для Юбра на сообщение "СЛАДКАЯ КОЛБАСА ищу рецепт.."
    #52
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
муж говорит что его мама в детстве делала ему сладкую колбасу к чаю - молола ириски,добавляла орехи и еще что то - потом в фольгу и в холодильник..

потом кругляшками нарезали ну и типа очч вкусно

вот пристал-сделай ему! но..........рецепт мне легче на ЛВ спросить чем у свкрови

помогите,девочки..
вроде такие колбаски делают не из ирисок а из печенья...перемалывают его со сливочным маслом, какао добавляют и орехи и в холодильник...
но может Вы про другую колбаску...-)))))))))
Старый 31-03-2009, 10:30
ответ для Юбра на сообщение "СЛАДКАЯ КОЛБАСА ищу рецепт.."
    #53
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
муж говорит что его мама в детстве делала ему сладкую колбасу к чаю - молола ириски,добавляла орехи и еще что то - потом в фольгу и в холодильник..

потом кругляшками нарезали ну и типа очч вкусно

вот пристал-сделай ему! но..........рецепт мне легче на ЛВ спросить чем у свкрови

помогите,девочки..
Я делаю со сгущенкой, сливочным маслом, орехами и какао - печенье не промалываю, а ломаю
На 500 гр печенья типа Юбилейного - банка сгущенки не вареной, 3 ст.л. какао 200 гр масла сливочного и орехи по вкусу, можно и вообще без них.

Но бывают варианты с ирисками и даже с кукурузными палочками.
Если муж хочет именно как мама его делала с ирисками, то наверное вот это подойдет
http://forum.say7.info/topic1930.html только печенье я все-таки рекомендую взять типа Юбилейного, земляничного или такого типа как раньше в пачках были, т.к. там в рецепте - несладкое печенье, а на пошаговоим фото похоже на крекер, уверена у той колбаски как ел муж был вкус традиционного печенья.

А вообще - спросите свекровь, ей будет ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, что вы и о муже печетесь и ее совета просите. Я иногда по первости так "хитрила" - звонила ей и говорила мол "Саша так любит фасолевый суп, который вы готовите - раскройте секреты". В итоге все-равно готовила по своему немного - она ни лук ни иморковь не обжаривает, а я всегда. Но суть не в этом. Извините за небольшой Офф, надеюсь рецепты и пригодятся.
Старый 31-03-2009, 10:47
ответ для Юбра на сообщение "СЛАДКАЯ КОЛБАСА ищу рецепт.."
    #54
kozhura
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
kozhura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
муж говорит что его мама в детстве делала ему сладкую колбасу к чаю - молола ириски,добавляла орехи и еще что то - потом в фольгу и в холодильник..

потом кругляшками нарезали ну и типа очч вкусно

вот пристал-сделай ему! но..........рецепт мне легче на ЛВ спросить чем у свкрови

помогите,девочки..
Я беру пакетик ирисок 250 гр. , 3 упаковки печенья Юбилейное (примерно 300-400 гр), 1 пачка сливочного масла, орехи\изюм\семечки по желанию. На водяной бане растапливаю ириски, затем ввожу сливочное масло, изюм\орехи и до однородной массы. затем туда же размолотое печенье. Все руками перемешиваю, формирую колбаски и в холодильник.
Старый 31-03-2009, 20:22
ответ для Люда-сан на сообщение "Домашние конфеты"
    #55
sepliv4ak
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ЛО
Сообщения: 105
sepliv4ak отсутствует


сегодня приготовила шоколадные трюфели, масло с сахаром и водой не загустело,да я и не стала обращать на это внимания
всё смешала, скатала, обваляла в кокосе
уже всё съели
Старый 01-04-2009, 11:38     #56
ViKey
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 149
ViKey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
Бумажки продаются в максидоме, в отделе где всякие формочки для печенья, кондитерские шприцы и тд. Перед новым годом упаковка 200шт стоила 86 рублей кажется. Я их купила - думала маленьких кексиков напечь, да все руки не доходили, а потом нашла рецепт этих конфет. Ну а вы такой дивный топик создали, такой теперь простор для творчества, что смотаюсь-ка я еще за парой упаковок этих фантиков.


Как же я давно такие ищу!!!! Урррааа! Облазила все гипермаркеты.
Спасибо!
А побольше там не бывает формочек? А продолговатых? Для пирожных например...
Старый 02-04-2009, 23:48
ответ для Люда-сан на сообщение "Домашние конфеты"
    #57
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Они бывают разных размеров, эти самые мелкие. Есть довольно большие, с ладонь. Вот продолговатых не помню...
Старый 03-04-2009, 12:20     #58
ViKey
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 149
ViKey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
Они бывают разных размеров, эти самые мелкие. Есть довольно большие, с ладонь. Вот продолговатых не помню...
Вчера была в Максидоме, нашла маленькие, как на фото, но не белые а из фольги (есть золотистые и серебристые). 100 шт - 135 р. Мне понра!
Еще были побольше круглые, бумажные... но с какими-то дурацкими рисунками на голубом фоне Будем заглядывать почаще!
Старый 03-04-2009, 13:06     #59
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от kozhura Посмотреть сообщение
... На водяной бане растапливаю ириски, затем ввожу сливочное масло, изюм\орехи и до однородной массы. затем туда же размолотое печенье...
долго проходит процесс варки?

девушки, нет ли у кого классического рецепта шоколадной колбаски из нашего детства?
Старый 03-04-2009, 13:24
ответ для Люда-сан на сообщение "Домашние конфеты"
    #60
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


400 гр слив. масла, 400 гр печенья (подходит печенье "тирлим", в пятерке продается), стакан орехов, стакан изюма, стакан сахара, 2 яйца, 2-3 ст. ложки какао.
Печенье пропустить через мясорубку, орехи и изюм смешать с печеньем. Яйца растереть с сахаром, добавить какао и масло, поставить на средний огонь, перемешивая довести до кипения. Сразу же снять, влить в печенье, перемешать. Дать остыть, положить в полиэтиленовый мешок и убрать на 4-6 часов в холодильник.
По-моему, оно. Кстати, думаю, что если из этой массы скатать шарики и обвалять в какао, тоже неплохо будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.