В годик молочное? а что Вы даете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:27     #1
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


терапевт отмалчивается, говорит-молоко не надо, творог и кефир через пару месяцев. Я сомневаюсь. Научите, чем кормить малыша? Мы два раза в сутки смесь Семплер-2 пьем по 25-гр, едим овощи и кашки и все...
Старый 30-03-2009, 00:32     #2
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
терапевт отмалчивается, говорит-молоко не надо, творог и кефир через пару месяцев. Я сомневаюсь. Научите, чем кормить малыша? Мы два раза в сутки смесь Семплер-2 пьем по 25-гр, едим овощи и кашки и все...
а почему это творог и кефир в года только через пару месяцев?странно как-то...ну кефир ладно...разные есть мнения. Но творог то! куда же без него

у нас аллергия на коровье молоко, творог из козьего не ест категорически, поэтому спасемся только йогуртом самодельным с фруктами и кашу развожу на молоке козьем.

А так в годик если нет проблем уже и творжок можно и нужно лопать, потом у Нестле есть такие вкусняшки Baby CUP...если смесь пьете - то молоко не надо. ну а кефир - это вопрос спорный. мне кажется этот продукт лишним и бессмысленным. но это ИМХО
Старый 30-03-2009, 00:35     #3
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


[quote=salekate;23900043]а почему это творог и кефир в года только через пару месяцев?странно как-то...ну кефир ладно...разные есть мнения. Но творог то! куда же без него

А сметанка, яички? чем еще кормить? макароны лопает!
Старый 30-03-2009, 00:37     #4
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
а почему это творог и кефир в года только через пару месяцев?странно как-то...ну кефир ладно...разные есть мнения. Но творог то! куда же без него

у нас аллергия на коровье молоко, творог из козьего не ест категорически, поэтому спасемся только йогуртом самодельным с фруктами и кашу развожу на молоке козьем.

А так в годик если нет проблем уже и творжок можно и нужно лопать, потом у Нестле есть такие вкусняшки Baby CUP...если смесь пьете - то молоко не надо. ну а кефир - это вопрос спорный. мне кажется этот продукт лишним и бессмысленным. но это ИМХО
ой,а расскажите,как Вы йогурты делаете??мы тоже аллергики на коровку,едим козочку,киньте рецептик,творог не кушает совсем из-за аллергии.
Автор,сорри за офф..
Старый 30-03-2009, 00:37     #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Творог-то по-любому надо. Кисломолочка у нас не пошла, только йогурты со временем.
Старый 30-03-2009, 00:41     #6
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
терапевт отмалчивается, говорит-молоко не надо, творог и кефир через пару месяцев. Я сомневаюсь. Научите, чем кормить малыша? Мы два раза в сутки смесь Семплер-2 пьем по 25-гр, едим овощи и кашки и все...
Странная рекомендация... Творог вообще является одним из составляющих "первых" прикормов.... Мы с года употребляем не то что творог, а и кефир и ряженку и молоко (причем "взрослые")...
Попробуйте вместо смеси сами сделать ребенку кефирчик (я таким своего докармливала после прекращения ГВ в 6 м, а мама моя им меня практически "вскормила"):
"Кефир №5" - 200 мл молока вскипятить, остудить, добавить 2 ст.л. кефира + 2 ч.л.сах.песка. Хорошо перемешать, разлить по бутылочкам и поставить на батарею. Я делала с вечера - к утру он уже был готов
Старый 30-03-2009, 00:43     #7
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
а почему это творог и кефир в года только через пару месяцев?странно как-то...ну кефир ладно...разные есть мнения. Но творог то! куда же без него

у нас аллергия на коровье молоко, творог из козьего не ест категорически, поэтому спасемся только йогуртом самодельным с фруктами и кашу развожу на молоке козьем.

А так в годик если нет проблем уже и творжок можно и нужно лопать, потом у Нестле есть такие вкусняшки Baby CUP...если смесь пьете - то молоко не надо. ну а кефир - это вопрос спорный. мне кажется этот продукт лишним и бессмысленным. но это ИМХО
ПОжалуйста, подскажите как йогурт и козьего молока делать МОжно в личку.
Старый 30-03-2009, 00:45     #8
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Если Вы кушаете смесь, то молоко может и не надо. Моя доча только недавно начала пить молоко (хотя смесь мы кушали до года, потом я уже не давала). А кефир и творожок я начала давать еще до года. Если нет никаких противопоказаний и всяких реакций, то почему бы не давать.
На мой взгляд, это и какое-то разнообразие в меню для ребенка, и кисломолочные продукты в принципе полезны для пищеварения.
Яйцо в год я тоже давала, немного конечно. Сметану в год не давала, только где-то к полутора годам стала добавлять в овощные салатики.
Старый 30-03-2009, 00:45     #9
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


[quote=SOLO;23900531]Странная рекомендация... Творог вообще является одним из составляющих "первых" прикормов.... Мы с года употребляем не то что творог, а и кефир и ряженку и молоко (причем "взрослые")...


А обычный творог развесной фермерский можно? он такой вкусный!
Старый 30-03-2009, 00:51     #10
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
а почему это творог и кефир в года только через пару месяцев?странно как-то...ну кефир ладно...разные есть мнения. Но творог то! куда же без него

А сметанка, яички? чем еще кормить? макароны лопает!
причем тут макароны и яички? мы же вроде про молочку говорим...
сметану рано ещё. если только оочен маложирную, чтобы соус сделать или что-то подобное
куда вы торопитесь? поешьте творога сначала, а там уже дальше смотреть надо...

Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
ой,а расскажите,как Вы йогурты делаете??мы тоже аллергики на коровку,едим козочку,киньте рецептик,творог не кушает совсем из-за аллергии.
Автор,сорри за офф..
в йогуртнице делаю. на баночку молоко + ч.л. закваски (кефир, йогурт) + мерную ложку смеси на козьем молоке (для густоты). на 8-10 часов ставите. Потом туда добавляю фруктовую пюрешку. Идет на ура! По консистенции как творожки Тема и Агуша получается

Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
А обычный творог развесной фермерский можно? он такой вкусный!
фермерский рановато. Это он вам вкусный - а малышку тяжеловатый. Лучше детские есть или самой делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.