!!!Природоведение 5 класс!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:21
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #11
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


и еще капелька брюзжания. не бойтесь, если ребенок получит двойку. зато он ее получит САМ. двойку всегда можно легко исправить, а вот исправить нежелание учиться будет потом очень трудно.
Старый 28-03-2009, 21:38
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #12
Сквирелл
Элита
 
Профиль Сквирелл
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Камыши
Сообщения: 2 525
Сквирелл отсутствует


напишите про тараканов
Старый 28-03-2009, 21:42
ответ для aniki на сообщение "полностью согласна с вашим..."
    #13
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение


В Википедии есть и про нудизм.
да знаю я,это моя авторская версия занудства
Старый 28-03-2009, 21:43
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #14
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


да хоть тех же воробьев... тут же не требуется научной диссертации
просто описать, что весной они более активны, щебечут, купаются в песке, лужах и т.п.

кстати, я 78 г.р., у меня на природоведении тоже такие задания были, вспомнила детство))))
Старый 28-03-2009, 21:43
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #15
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


А белочки в ЦПКиО - не катят?
И сходить можно, и посмотреть на домики и отметить, тчо они шкурки поцвету опменяли. и поговорить о том,тчо летом они темнее будут. И обсудить - зачем - подшерсток нужен зимой. а летом -нет.
НА Крестовском есть мини - зоопарк, и есть же реальные животные, которые в наших местах живут.
НУ не повезло вам - ен вытаскивала у вас ондатра из рюкзака хлеб на рыбалке , но вот на Оккервиле мы судовольствием все часто наблюдали, как она за утками гонялась по воде. И уж утки - на любой реке живут.
НАсчет домашних заданий родителями - это вам ен попадлались контурные карты оп истории, у которых масштаб с атласом не СОВПАДАЛ!
И вообще - принципы - дело хорошее. если на них не зацикливаться, а использовать по назначению. А когда задание неадекватное - или в НИМЦ за расшифровкой. или- что спокойнее - просто помочь.
Старый 28-03-2009, 21:45
ответ для aniki на сообщение "полностью согласна с вашим..."
    #16
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


По порядку: ребенок не мой, это племянница мужа. Не так и часто она обращается за помощью. (особо никто не помогает по школе)Я не делаю за нее, а помогаю. Просто сама не знаю, как бы правильнее ей объяснить. Про собачек и кошек, и куст шиповника и т.п. - это понятно, только КАК написать??? Особенно по сезонам. За Википедию спасибо, тоже посмотрим.
Старый 28-03-2009, 21:46     #17
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
да хоть тех же воробьев... тут же не требуется научной диссертации
просто описать, что весной они более активны, щебечут, купаются в песке, лужах и т.п.

кстати, я 78 г.р., у меня на природоведении тоже такие задания были, вспомнила детство))))
я вот 79, ниче по природоведению не помню

Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
А белочки в ЦПКиО - не катят?
И сходить можно, и посмотреть на домики и отметить, тчо они шкурки поцвету опменяли. и поговорить о том,тчо летом они темнее будут. И обсудить - зачем - подшерсток нужен зимой. а летом -нет.
НА Крестовском есть мини - зоопарк, и есть же реальные животные, которые в наших местах живут.
НУ не повезло вам - ен вытаскивала у вас ондатра из рюкзака хлеб на рыбалке , но вот на Оккервиле мы судовольствием все часто наблюдали, как она за утками гонялась по воде. И уж утки - на любой реке живут.
НАсчет домашних заданий родителями - это вам ен попадлались контурные карты оп истории, у которых масштаб с атласом не СОВПАДАЛ!
И вообще - принципы - дело хорошее. если на них не зацикливаться, а использовать по назначению. А когда задание неадекватное - или в НИМЦ за расшифровкой. или- что спокойнее - просто помочь.
Спасибо!
Старый 28-03-2009, 21:56
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #18
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
Выберите в природе (около дома, по дороге домой, из школы) растение и животное и проводите наблюдение за их жизнью по сезонам года, используя следующий план: среда обитания организма, факторы среды, влияющие на жизнь организма, изменения, происходящие с организмом в каждое время года: питание, рост, размножение, и т.п. Используя данный план, опишите жизнь наблюдаемых организмов по сезонам года.
Я выбрала кошку. У неё, как ни у какого другого организма, всё одинаково, если только линька нагрянет.

Среда обитания - разная(подвалы, квартира, частный дом, чердаки, помойки).

Питание - зависит от благосостояния хозяина и его наличия.

Рост - суждено, так вырастет. Если повезёт.

Размножение - это они любят. Поэтому их надо стерилизовать.

Итыпы не получится. Потому как кошка - однообразное животное.

Бредовое задание. Это надо было целый год мимо тополя ходить и смотреть на его организм.
Старый 28-03-2009, 21:56
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #19
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


***Выберите в природе (около дома, по дороге домой, из школы) растение и животное и проводите наблюдение за их жизнью по сезонам года, используя следующий план: среда обитания организма, факторы среды, влияющие на жизнь организма, изменения, происходящие с организмом в каждое время года: питание, рост, размножение, и т.п. Используя данный план, опишите жизнь наблюдаемых организмов по сезонам года.***

Я бы для понятности ребенку сделала бы таблицу - 4 времени года, а в другой графе - изменения по основным перечисленным параметрам (среда обитания, и т.д.)
БУдет проще ее заполнять, а потом, при желании - можно будет ее переписать обычным текстом.
Старый 28-03-2009, 21:58
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #20
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


уверен, это задание тщательно и подробно разъяснялось учителем на уроке. пускай племянница звонит одноклассникам и спрашивает, что делают они.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.