Проблемы с едой :( и кое-что еще... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:47     #21
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


История прямо про мою дочку! Ест тоже очень плохо с рождения. Но с уговорами мы кушаем только кашку утром - не очень ее любит, а все остальное - не хочешь, не ешь. Но к этому я пришла только пару месяцев как. А раньше тоже, что не кормление -кошмар! Весит 9600 в 1,5. А в год была 8700 всего. Здорова, ТТТЧНС. Попробуйте ей супы давать, те, что сами едите. У нас вот супчики хорошо пошли. И мясо кусочками, котлеты всякие (вместо печенюшек ) Макарошки тоже полюбила, хотя сначала брезгливо выбрасывала их из тарелки. Вобщем посадите ее папе на коленки во время обеда или ужина пару раз, а сами в ванную залягте... с пенкой.
Старый 27-03-2009, 20:12     #22
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Это у Вас то пушиночка?)))) Мы в 1.3 весим 8400!!!
Ели так же как и многие тут плохо с рождения. Причем любимых блюд просто нет, она у меня не хочет есть ничего абсолютно, все через силу, все с ужасными истериками. Пробовала как многие советую отстать от нее, нифига, такое не прокатывает, не есть весь день и все, вечером максимум 100 гр каши и все довольная спать ложится. Такой эксперимент длился у нас пару дней, потом я уже не выдержала. Кормю с песнями, с плясками, телевизором, игрушками, в общем все, чтобы только ее накормить. Так же как и Вы потихоньку схожу с ума Ну а что делать...надо терпеть, надо кушать, тем более с нашим-то весом((((
Мой вам совет...к хорошему гастроэнтерологу, тем более что стул плохой. Я тянула долго, теперь лечимся по-полной, ставят функциональные нарушения жкт и даз-бак. Кстати, линекс - это не лечение, бесполезная штука абсолютно. Как поддержка при какой-нибудь а/б терапии может и норм, а как лечение 0.

Удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ!
Старый 27-03-2009, 20:31     #23
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
при этом в течении дня ходит всякие сушки,палочки,огурцы,морковь и т.п. спокойно грызет!
Может, в этом причина? Попробуйте убрать перекусы и кормить через строго определенные промежутки времени.
Старый 27-03-2009, 21:00     #24
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
250 г- это не так уж и плохо, я бы сказала хорошо.
+1
моя в этом возрасте, если 100 гр. съедала, то это значило - ОБЪЕЛАСЬ
до года вообще по 50 гр за один прием
никогда не заставляла сейчас съедает взрослую порцию, да еще печенье-сухофрукты граммов 100 + станак чаю или воды я бы лопнула, столько съев, а она ничего
Старый 27-03-2009, 21:27     #25
Елки-Иголки
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 47
Елки-Иголки отсутствует


Не вижу у Вас проблемы с весом, у меня парень 1.10 вес 10-10.5 кг. Не особо переживаю над тем сколько ест. Сколько хочет пусть столько ест. И Вам советую. Ребенок если хочет есть - Вас изведет, но голодным не останется (проверено)
Как только перестала своего насиловать, что нужно съесть скока мамка решила, стал есть нормально и время о времени прям слонячьи порции. Теперь стараюсь кормить только когда сам просит кушать.
Старый 27-03-2009, 21:29     #26
Уля&matilda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 86
Уля&matilda отсутствует


Вам нужен хороший педиатр.Вот мы такого нашли и она нам очень помогла!!!У нас была похожая ситуация с аппетитом(началось все в 7 мес.)Врач объяснила,что я не правильно дочу прикармливать начала(очень разнообразно) и этим подсадила поджелудочную,кап программа была отвратительная.Она сказала правильный прикорм залог хорошего аппетита ребенка на всю жизнь,у малыша до года еда не должна быть разнообразной.В итоге мы подлечились и теперь с апптетитом нет проблемЕст все,что даю,но правда тоже все перемолото в пюре,иначе рвотный рефлекс.Врач говорит,что это такая особенность ребенка,ничего страшного,пройдет со временем.
Старый 27-03-2009, 21:31     #27
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


А вы как еду делаете, на блендере? Может вам попробовать дочке пожиже пюрешки делать? Просто многие детки позже переходят на пищу кусочками или не очень хорошо воспринимают слишком густое. Прочитала ваш пост и вспомнила, как однажды дала дочке (в год и три) обычное картофельное пюре, решила потихоньку приучать к общему столу, так ее просто вырвало, не пошло. Так и ели все довольно жидкой консистенции где-то до года и девяти, а потом за очень короткое время дочка сама перестала есть все пюреобразное, стала есть или кусочками или то, что вилочкой размято.
Старый 27-03-2009, 21:31     #28
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь. Я вас уверяю, что если даже вы ничего не дадите из еды целый день и более - ничего плохого не случится. Девочка здоровая, веселая и вес отличный. У нее плохой аппетит из-за вашего занудства ( простите, я не со зла). Моей 1г4мес. Съедает за кормление 100-150 г максимум, развивается нормально и весит 10кг300г.
Дети умнее нас родителей !!!!! И гораздо мудрее. Не заставляйте есть никогда, предложите ложку-другую, не ест - отстаньте. В след. кормление так же. День не поест, к вечеру или к ночи сама попросит на своем языке. Но в перерывах между едой не давать ничего!!!!! ( все печенья, яблоки и пр. спрятать с видного места). И пьет пусть тоже по желанию. У вас и рвота только по причине насильного кормления. Не делайте культ из еды. Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.( это цитата откуда не помню, но очень верная)
Ваш ребенок прекрасно понимает потребности своего организма и начнет есть когда действительно захочет. И пусть ест сколько захочет. Лишняя ложка- путь к повторной рвоте ( не от перекорма, а неврогенной). Главное - ваше терпение. У вас все получится. Уже не одни родители справились таким образом с детскими " нехочухами".
уж как моя ела - я просто плакала! я была вся в рвоте регулярно с головы до ног хотя бы раз в день!!! я рыдала и билась головой о стены! и сколько было стирки - уму не постижимо! и ела она примерно по стольку же, как и у автора поста. да и вообще, даже 150 г приложите к животу ребенка - это очень даже нормально! а уж 250...
но она и сейчас у меня тошшая (при росте 99 14,5 кг - и то! потолстела в последнее время!!! при этом развивается нормально). она и сейчас мне может все фонтаном обратно выдать, если после фразы "я что-то больше не хочу" в нее попадет больше 1 ложки. я уже умная, выставляю из-за стола сразу. а когда болеет - вообще не ест по 2-3 дня ВООБЩЕ НИЧЕГО, кроме воды.
Старый 27-03-2009, 21:35     #29
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елки-Иголки Посмотреть сообщение
Не вижу у Вас проблемы с весом, у меня парень 1.10 вес 10-10.5 кг. Не особо переживаю над тем сколько ест. Сколько хочет пусть столько ест. И Вам советую. Ребенок если хочет есть - Вас изведет, но голодным не останется (проверено).
Золотые слова !!!!!! Это правильный и грамотный подход.
Старый 27-03-2009, 21:36     #30
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


у меня подруга психонула и не стала вообще кормить, ни сушек, ни палочек, так сынок у нее тарелчку супчика за милую душу вечером сьел, тоже проблема с едой была, и рвоту так же вызывал.....сейчас все в порядке, может перерос этот период....(по затрате нервов-этот вариант экономнее)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.