как спать ночью и днем без памперсов????********* - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:00
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #21
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Мы с 2-х мес. днём спим без памперсов, ночью спим без него с 1,11. Просыпается и естественно сразу на горшок, перед сном обязательно на горшок, ну бывает проснёмся мокрые. Ночью бывает сама проснётся и попросится на горшок, а если нет, сама высаживаю, если описалась, то меняю прям во сне, она даже "и ухом не ведёт". В ккровати под простынкой лежит многоразовая пелёнка, а сверху кладу одноразовую и накрываю пелёнкой матерчатой. Теперь весной будет отучать от памперсов на улице, готовимся к дет.саду(нам сейчас 2 годика).
Старый 27-03-2009, 19:08
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #22
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Спим днем бех памперса с 8ми месяцев, а ночью с 10,5 месяцев.
Днем стали спать сами - просто однажды заметила, что она не писается, когда спит крепко.
Ночью приучались спать около месяца-1,5. сейчас писаем ночью в горшок 1 раз, просыпаемся 1-2 раза. мы на ГВ
Старый 27-03-2009, 19:10
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #23
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


мы весь день ходим без памперсов с полутора лет.. а днем и с ночи просыпается уже с надутым памперсом..значит точно ночью обписается...я еще переживаю, что замерзнет в мокром спать!!
тем более что и зимой и летом мы спим с открытым балконом!
Старый 27-03-2009, 19:15
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #24
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Я после ГВ как представила что еще год или сколько, надо просыпаться и высаживать, мне чуть дурно не стало, а когда же я спать буду
Старый 27-03-2009, 19:16     #25
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Я после ГВ как представила что еще год или сколько, надо просыпаться и высаживать, мне чуть дурно не стало, а когда же я спать буду
+1...
только мы в 6 мес. уже не с сисей..но все равно вставал....прошлым летом вообще в 5 утра вставал...я в шоке была
Старый 27-03-2009, 19:18
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #26
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


попробуйте один день спать без подгузника, посмотрите просыпается ли и сколько раз писает. потом будете будить на горшок примерно так, как он писался. но только будить обязательно, т. е. чтоб глаза окрыл и понял, что его на горшок ведут. не беспокойтесь, у детей нервная система устроена по другому, уснет потом точно. а если будить не станете, может ночное недержание развиться - так и будет во сне писаться. потом лечить труднее будет.
постепенно, малыш приучится просыпаться самостоятельно, чтобы пописать. но это же всеравно не комфортно и начнет по-тихоньку просыпаться реже, будет терпеть дольше, а потом и вовсе писать ночью не будет.
мы живем без подгузников вообще с 9-ти месяцев!
Старый 27-03-2009, 19:19
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #27
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Спим без памперса с 3-4 месяцев, одевали только когда было холодно в деревне летом. У нас в кроватке лежит клеенка, на ней байковое одеяло и тоненькая пеленочка. Когда писался, то было два варианта: первый - перестелить все заново; второй - подложить две сложенные вчетверо фланелевые пеленки - получалось сухо. Так и жили, ребенка не будила, ему очень не нравилось. Очень быстро стала понимать когда он описался, т.к. начинал ворочаться и беспокойно себя вести. А потом он стал беспокойно вести себя ДО пописов - тогда уж начала предлагать пописать. Сейчас спим до утра спокойно. Нам 2 и 5мес. Кстати, в садике нам категорично заявили "никаких памперсов".
Старый 27-03-2009, 19:19
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #28
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Ночью мелкая(2г.) ещё спит в памперсе.А днём укладываю без него.Как правило при дневном сне не писается,как просыпается-сразу на горшок. Со старшей тоже самое было-днём без памперса(не писалась),а ночью до 3 лет спала в памперсе.
Старый 27-03-2009, 19:26
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #29
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я не будила. Превое время перестилала по ночам постель, раза по 2. Дня 3-4. Потом по одному. Потом дочка стала писать просыпаться. Потом стала писать перед сном. Сейчас все отлично. Мы недолго мучались.
Старый 27-03-2009, 19:29
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #30
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


мы писаем на ночь,ложимся в кроватку,в 4-5 утра дочка просыпается.чтобы перелезть к нам,и я ее сажаю-иначе быть конфузу,потом с утра)если на ночь много водички не пить,то не писаемся)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.