Ушедшие герои. Микки Маус. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 19:14
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #11
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а когда ее подружки - Бемби, то ваша дочь - кто?
Старый 26-03-2009, 19:15
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #12
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Не знала в мультах микки-Мауса (только в Лунапарке), не видела никогда мультов с ним.. Не считаю его никакой иконой.. Как раз "Ну погоди!" - икона, если можно так сказать вообще.. И мой ребенок имеет тако же отношение.. А еще ему "икона " - Чебурашка.. Смешариков - смотрим, также Лунтика и проч.. Без фанатизма..
еще раз тест на разделение навязанного родителями интереса и эпидемиологического явления? играет ли ваш ребенок с друзьями в Ну, Погоди? А в Чебурашку?
Старый 26-03-2009, 19:17     #13
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а она с подружками играет в Ну, Погоди? а в Бемби? потмоу что локальный, личный инетерс ребенка, привитый взрослыми - это одно, а эпидемия собственного детского интереса - это совсем другое....
Ну а о чем сожалеть-то? Времена не выбирают.. Например, я думаю, мне б в моем детстве Смешарики пошли бы на большую пользу, чем многое из того репертуара..
Старый 26-03-2009, 19:19     #14
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
еще раз тест на разделение навязанного родителями интереса и эпидемиологического явления? играет ли ваш ребенок с друзьями в Ну, Погоди? А в Чебурашку?
Ну и в Смешариков он не играет, и в Лунтика.. И вообще в мультгеоев..Так же как и я с друзьями в детстве не играша в Чебурашку, и ну погоди...Даже не представляю, КАК в ЭТО играть
Старый 26-03-2009, 19:22
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #15
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


У меня ребенок с упоением смотрит практически только наши отечественные мульты, причем от очень старых (40-х годов), до сравнительно новых (Бременские музыканты, Ну, погоди). Из зарубежных - Дональда Дака, некоторые серии Утиных историй, вполглаза - Тачки. А вот Тома и Джерри сразу не стал смотреть, Шрека, Мадагаскар - тоже. Моего ребенка компьютерными эффектами не обманешь - ему красивые рисованные мульты подавай, а не компьютерных героев, сляпанных под одну копирку (смотрим внимательно на мимику и т.п. большинства героев мультфильмов, к примеру, за последние 5 лет).
Старый 26-03-2009, 19:22     #16
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
еще раз тест на разделение навязанного родителями интереса и эпидемиологического явления? играет ли ваш ребенок с друзьями в Ну, Погоди? А в Чебурашку?
Кстати, сейчас попробовала вспомнить играла ли я со своими друзьями в Ну, Погоди или ещё в каких-то мультгероев и что-то ничего не вспомнила. Играли в пятнашки в казаки-разбойники в войнушку и т.д.
Игра в Бемби выглядит так: одна - Бемби, другая-мама (причем в мульте мамы практически нет)
Старый 26-03-2009, 19:41
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #17
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Это как играть в мультгероев? Не могу представить..
Мы в детстве не играли ни в Дениску с Лариской, ни в ну-погоди, зато с упоением играли в Макара-Следопыта и бронзовую птицу.
Нынешние дети играют в Васю Рогова (видела пару лет назад).
Старый 26-03-2009, 20:21
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #18
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Это как играть в мультгероев? Не могу представить..

в трансформеров играть - самое милое дело. я помню, в детском садике мы играли в ну, погоди! я был зайцем... очень плохо, что у него имени нет. в телепузиков дети играли совершенно точно. в гаечку и вжика - точно играли. в старшей школе с упоением изображали бивисов и баттхедов. среди продвинутых детей сейчас саут парк популярен даже в средней школе.
Старый 26-03-2009, 20:25
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #19
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Как думаете, кто из будораживших наши детские головы мультгероев сумеет заинтересовать наших детей?
ну Вы же не играли в деревянные игрушки ваших бабушек и дедушек.не потому ,что их небыло,а потому,что не интересно.время идет вперет и фантазии и реальность наших детей тоже.
Старый 26-03-2009, 20:27
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #20
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
У меня ребенок с упоением смотрит практически только наши отечественные мульты, причем от очень старых (40-х годов), до сравнительно новых (Бременские музыканты, Ну, погоди). Из зарубежных - Дональда Дака, некоторые серии Утиных историй, вполглаза - Тачки. А вот Тома и Джерри сразу не стал смотреть, Шрека, Мадагаскар - тоже. Моего ребенка компьютерными эффектами не обманешь - ему красивые рисованные мульты подавай, а не компьютерных героев, сляпанных под одну копирку (смотрим внимательно на мимику и т.п. большинства героев мультфильмов, к примеру, за последние 5 лет).
не могу не согласиться с вашей позицией относительно некоторых современных мультиков. Шрек - это выдающееся творение мультипликации.... просто перевороот в индустрии - ни ну, погоди, ни Сутеев с ним просто рядом не лежали. Боюсь, настоящие аниматоры все же согласятся со мной.
А воспитывать детей только на преданиях старины глубокой, без признания достоинств и достижений современного искусства - это, конечно, вызывает интерес, но не понимание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.