ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 22:45     #341
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Молодцы, что встретились!!!

А мы лечимся, сегодя начался насморк у малышки...

Сводки с полей:
сегодня Маринка первый вечер не просила грудь на ночь. (вчера-позавчера вспоминала, но я откупалась мармеладом). На дневной сон не просит уже больше недели - даже не вспоминает.
Единственно, усилилась "мамскость" - снова потребовался массажик перед сном, колыбельные по полчаса... Но еще и болеет немножко, так что думаю тут совпало.
Зато перестала просыпаться ночью (ттттттттт).
В общем, посмотрим, как будет...
Знаю, что многие детки сосут раз в неделю при отлучении, но я боюсь й снова давать - вдруг понравится? А я уже мысленно переключилась только на малышку
Старый 25-03-2009, 23:06     #342
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Не разболЕйтесь, смотрите!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поздравляю, ТТТ ЧНЗ, с успехами по сворачиванию одного из фронтов! :-)))
У нас, вроде бы, тоже к этому идёт. М. засыпает нормально (быстро) уже несколько дней и днем, и на ночь. Без груди он уже давно мог заснуть, но часто это занимало очень много времени и сопровождалось скандалами (не просьбой дать грудь, а "не хочу спать", хочу есть" и проч., и проч.). Было понятно, что на самомо деле ему грудь нужна, но я не давала, когда он словами не просил. А часто бывало, что просил, я давала сидя (т.е. не чтобы он заснул с грудью, а чтобы пососал перед сном, а потом сам засыпал), но после он всё равно не мог успокоиться и расслабиться...
В общем, в основном просит под утро, когда просыпаться начинает раньше времени и после дневного сна (т.к. всегда почти не в настроении просыпается - я это тоже связываю с отсутствием груди на пробуждение, хотя он сразу не просит, а просто ноет и хнычет долго, и всё ему не слава Богу, на руки лезет, а минут через 20-30 может молочка попросить - даю немножко пососать)
Но вот последние несколько дней - это я только сейчас осознала - похоже, что он отлучается. Утром можно сказать "нет" и он не настаивает и не расстраивается. Сегодня я посетовала, когда младшая проснулась днем, что, мол, Даша хочет спать с грудью в зубах, а самостоятельно мало спит, и, говорю, ты, Матвейка, раньше так спал, с мамой в прикуску. Матвей ответил, что он и "сейчас иногда может сосать молоко". И ВСЁ. И не попросил, и не намекнул,...
Старый 26-03-2009, 00:22     #343
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


дамы, надеюsь, еще не набили оsкоминy мои приглашения, B пятницy мини-Bsтреча B ЮП, приsоединяйтеsь

даBайте к 14, ок?
Старый 26-03-2009, 00:26     #344
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


У меня тут ребенок выдал: мама! Ты мне эту (левую) грудь не давай - там молочка совсем нет, а вот дюдюлю (другую) - кушать буду! там много молочка....
Старый 26-03-2009, 03:06     #345
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Привет всем!
Я, похоже, тоже в долгокормящие могу записываться. Янчику 15 мес, отношения с грудью очень тесные И речи быть не может о прекращении в ближайшее время.
Для меня это новый опыт , т.к. старшие детки в год охотно отказывались от ГВ.
Старый 26-03-2009, 11:14     #346
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


http://vkontakte.ru/photos.php?act=a...6682010&st=220
Вот еще фотки))))))
Старый 26-03-2009, 11:34     #347
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Привет всем!
Я, похоже, тоже в долгокормящие могу записываться. Янчику 15 мес, отношения с грудью очень тесные И речи быть не может о прекращении в ближайшее время.
Для меня это новый опыт , т.к. старшие детки в год охотно отказывались от ГВ.
Нам год и девять! Тоже дудулю обожает, больше даже не для еды, а для успокоения души. Вот такая псих. зависимость получается.Присоединяйтесь!
Старый 26-03-2009, 13:31
ответ для ~МаМа~ на сообщение "http://vkontakte.ru/photos.php?act=album..."
    #348
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Большое cпаcибо!
Старый 26-03-2009, 15:05
ответ для Nanny на сообщение "Не разболЕйтесь,..."
    #349
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Не разболЕйтесь, смотрите!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поздравляю, ТТТ ЧНЗ, с успехами по сворачиванию одного из фронтов! :-)))
.
Спасибо!

На ночь уснула, а вот ночью, проснувшись, попросила... Я сказала, что не могу, что уже выросли, дала водички, обняла и она уснула так.

За ней тоже замечала, что долго укладывается, в надежде выпросит еще раз грудь. Но потом это прошло. На день вообще без вопросов сама укладывается. Вспоминает на ночь и иногда среди ночи. Но уже тоже не каждый день. Вроде бы и можно было бы через день давать, но боюсь, что это опять затянется "на веки"
Но она вообще не плачет, если я отказываю. Ну обнять просит, песенку спеть побольше, за руку подержать... ИМХО, это обострение мамскости пройдет - уже так было у нас, потом прошло

Запасаюсь терпением
Старый 29-03-2009, 17:34     #350
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Блииииин, я как залезу в раздел от 1 до 3 - одни сплошные вопросы: КАК ЗАКОНЧИТЬ ГВ, ПОМОГИТЕ-СПАСИТЕ: ДЕТКА НЕ СПИТ, ГРУДЬ ЛОМИТ, РУКИ ОПУСКАЮТСЯ...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.